Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 11:48   Сообщение #41
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Вот такой тэн
Что-то мне кажется, что проку от него не будет. Штатный ТЭН перекрывает бОльшую площадь радиатора отопления, здесь же получишь узкую струйку. Разве что хотя бы пару таких поставить в щель воздуховода, который дует на лобовое стекло...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2015, 12:48   Сообщение #42
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Надо подбирать, есть разные размеры и мощности грелок.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:39   Сообщение #43
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Кто-нибудь включал комбинацию "обдув стекол-рециркуляция" на машине с выключенным концевиком принудительного включения кондея?
Ты еще не отломал чтоль концевик этот бесполезный?
Все без него работает как хочешь, рециркуляция включается когда угодно. Её заслонка находится в совсем другом месте. Я его у себя сразу отломал окончательно и бесповоротно.
Офф. Привет из крафтов.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:55   Сообщение #44
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Да снимать блок воздуховодов геморно, панель покоцать не хочу, уж больно на виду там. А по электросхемам так и не нашел концевик этот, весь диск вдоль и поперек перелопатил.

ОФФ Как там, в крафтах - жизнь еще теплится?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:39   Сообщение #45
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Да снимать блок воздуховодов геморно, панель покоцать не хочу, уж больно на виду там. А по электросхемам так и не нашел концевик этот, весь диск вдоль и поперек перелопатил.

ОФФ Как там, в крафтах - жизнь еще теплится?

Да не особо то и геморно, главное салон прогреть, чтоб пластик не хрупким был. Я раза 3 снимал - ничего не попортил. ПАнель вообще хз как попортить, я ее после ДТП сам менял в одни руки. НО можно воздуховод не снимать, а вынуть сам блок управления - так даже проще будет. Сдергиваешь переднюю накладку, которая окантовывает магнитолу и блок управления, отвинчиваешь блок управления печкой, выдвигаешь его и отгибаешь этот контакт.

ОФФ. Теплится пока. Крассов шкоду поменял на Кашкай, теперь по каждому поводу заводит срачи что шкода - гумно.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:51   Сообщение #46
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
ПАнель вообще хз как попортить, я ее после ДТП сам менял в одни руки. НО можно воздуховод не снимать, а вынуть сам блок управления - так даже проще будет. Сдергиваешь переднюю накладку, которая окантовывает магнитолу и блок управления, отвинчиваешь блок управления печкой, выдвигаешь его и отгибаешь этот контакт.
о! т.е. можно не снимать магнитолу и воздуховоды вверху? просто накладка и вытягиваем блок управления? можно дотянуться до концевика так?

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
ОФФ. Теплится пока. Крассов шкоду поменял на Кашкай, теперь по каждому поводу заводит срачи что шкода - гумно.
А как его любовь к Турции (страна запрещена в РФ)? ))))))))))
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:04   Сообщение #47
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
о! т.е. можно не снимать магнитолу и воздуховоды вверху? просто накладка и вытягиваем блок управления? можно дотянуться до концевика так?



А как его любовь к Турции (страна запрещена в РФ)? ))))))))))

Да, можно не снимать. Немного не удобно просто. вот когда облицовку сдергиваешь. Перед тобой престает такая картина: https://e-a.d-cd.net/384c6e4s-960.jpg

откручиваешь 2 самореза к блоку управления и его, утопив во внутрь, можно развернуть и увидеть заднюю часть.


Да вот грустит по Турции, бедный, ищет наверно пути как туда проникнуть можно будет, не удивлюсь, если найдет способ.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:09   Сообщение #48
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Немного не удобно просто. вот когда облицовку сдергиваешь. Перед тобой престает такая картина: https://e-a.d-cd.net/384c6e4s-960.jpg
откручиваешь 2 самореза к блоку управления и его, утопив во внутрь, можно развернуть и увидеть заднюю часть.
морозы спадут - попробую. просто я все разбираю не очень аккуратно )) вот и не хотелось уж очень воздуховоды трогать передние. спасибо за наводку!

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Да вот грустит по Турции, бедный, ищет наверно пути как туда проникнуть можно будет, не удивлюсь, если найдет способ.
а чего искать то? летим в Минск, оттуда в Стамбул ))
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:26   Сообщение #49
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
морозы спадут - попробую. просто я все разбираю не очень аккуратно )) вот и не хотелось уж очень воздуховоды трогать передние. спасибо за наводку!
Если воздуховоды не трогать, то там ломать особо не чего. Воздуховоды не особо хорошие защелки имеют, хрупкие. Но будь готов к тому, что этот контакт полностью отломается. У меня он в итоге отломался совсем, хотя сначала вроде и согнулся под 90градусов, но потом разболтался и отвалился. Ну я и не жалею особо.


Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
а чего искать то? летим в Минск, оттуда в Стамбул ))
ну так прямой рейс в Минск еще найти надо. + дороже сильно получается и не удобно может получиться со стыковками.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:35   Сообщение #50
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Но будь готов к тому, что этот контакт полностью отломается. У меня он в итоге отломался совсем, хотя сначала вроде и согнулся под 90градусов, но потом разболтался и отвалился.
так то можно тупо кембрик одеть на один из них. но если и отломить - пофиг. какой то очень сомнительный комфорт от этой автоматики. иногда и не надо кондей включать, а она принудительно шарашит.

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
ну так прямой рейс в Минск еще найти надо. + дороже сильно получается и не удобно может получиться со стыковками.
трудности должны только закалить любовь! да вроде как разговоры идут что к концу идет вставание все это. годик, два максимум и надувная ымперия сдуется окончательно. уже вроде как египет собрались открывать...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.