Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел « Конкуренты Меган 3 «

Важная информация

Конкуренты Меган 3 из расчета кузова хетч-бэк и купе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 15:55   Сообщение #1
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Megane 3 / Volvo c30

Очень нравятся оба автомобиля. Сразу скажу, всем кто считает что сравнивать их не этично по ценовой категории - с30 1.6 в базе стоит 725. Да, с интересными и сопастовимыми мегану допами это уже 950 или даже за миллион. Но, тут уж кто на что горазд))
Хотелось бы послушать мнения касательно этих двух машинок, так как очень-очень нравятся, лидируют в списке желаемых)
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.04.2010, 16:12   Сообщение #2
serginho
Местный

Мегановод
 
Аватар для serginho
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Минеральные Воды
Авто: нет
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

С30 обновление явно пошло на пользу, хотя и до этого была хороша. С30 явно ближе по духу мегану, чем Scirocco,в ней тоже стиль и комфорт преобладают над спортом. Я бы предпочел Меган 2.0, а не С30 1.6 с допами за эти деньги.
serginho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
desperad0 (15.04.2010)
Старый 26.04.2010, 14:28   Сообщение #3
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Блин!) В субботу планировал посветить весь день тщательному осмотру Меган3, от самого собвстенно автомобиля, до всех этапов его покупки(кредит/рассрочка, доставка, скидки-подарки и т.д.). В пятницу позвонил, сказали машинка есть, приезжайте всё обсудим.. В субботу приезжаю - машину увезли в другой салон.
Вот честно, ну не придуки ли? Хоть бы перезвонили, предупредили.. Вообщем обиделся на них и поехал в Вольво.
Был в двух салонах, Мейджер на МКАДЕ(дыра та ещё) и Обухов на Киевском. Обухов на Киевском произвёл однозначно впечатление полоэительное. Обстоятельный менеджер, которому я обозначил лимит в 830тр(450нал+380кредит), реально постарался собрать в эту сумму все те допы которые по конфигуратору у меня получались в 910(что для меня уже дорого). О результах чуть позднее, сначала интересная новость - на данный момент, заказ практически на всю линейку автомобилей Вольво идут уже как заказ на автомобили 2011 модельного года. В связи с чем, довольно много изменений. В частности, помимо богатого конфигуратора модели 2011 года изначально деляться на несколько комплектаций, что в целом уменьшает стоимость автомобиля касательно того, что сейчас собирается по конфигуратору. В частности, самая простоая компелктации уже имеет литые диски 16, в то время как сейчас база идёт с 15штамповками.
Таким образом, частично из-за этих новшеств комплектаций 2011 года, частичности благодаря возможной скидки(к сожалению маааленькой), но в 830штук получается "засунуть" довольно прилично допов, фактически от М3 будет отличаться отсутствием ксенона и ключ карты, зато изначально хорошая музыка, спортивный руль, бело-оранжевый комбо-салон алюминевой отделки.
Блин. Я чувствую, пока я не продам машину и не начну ездить на метро, я точно не решусь что-то уже выбрать наконец. Ррр.)

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Если бы за 900 мне отдали эту комплектацию но с 2литровым автоматом на двух сцеплениях.. Даже можно выкинуть парктроник за 20штук, который даже дисплея в принципе не имеет, только звук.. Надо вообщем ждать официальных прайсов на 2011 год, в горячей линии Вольво обещают сами прайсы до второй половины Майя, обновление конфигуратора к июню.
Ну, и конечно же, я не отчаиваюсь всё так прокатиться тестдрайвом на М3, лучшее развитие событий было бы, если бы мне машинка в движении понравилась-понравилась и я бы её тут же начал оформлять))
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:37   Сообщение #4
serginho
Местный

Мегановод
 
Аватар для serginho
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Минеральные Воды
Авто: нет
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ну при таком раскладе 1-0 в пользу Вольво
Только вопрос-что значит на 11 модельный год? не то ли, что поставка осенью?(обычно в октябре или как-то так начинается модельный год)
serginho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:58   Сообщение #5
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Я чувствую, пока я не продам машину и не начну ездить на метро, я точно не решусь что-то уже выбрать наконец.
Ну вот и у меня такое же мнение:-)
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:04   Сообщение #6
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Доставка до двух месяцев. Конкретно, если у меня всё окей и я готов заказывать машину в конце мая - в первой половине июля уже обещают привезти) Я тоже удивился, что как-то рано у них год меняется, сейчас вот у нас ещё апрель, но приобрести 10год можно только из тех что есть у ОД либо что уже к ним идёт. Любая машина/комплектация которую надо заказывать - прийдёт уже 2011 года. Может китайцы уже что-то мутят)

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Кстати, объективности ради)
- У вольво 1.6 разгон до сотни 11.8, проти М3 разгон до сотни 10.5
- Что бы заказать машинку нужно внести 10% стоимости, вместо обычных(насколько я знаю) 20-30тысяч на тот же новый опель астра. То есть, мне в любом случае нужно сначала продать машинку(так как 80-85штук кэшем нет), и от одного до двух месяцев кататься в метро. Которое я не люблю(( Или у папы машину отобрать
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:06   Сообщение #7
serginho
Местный

Мегановод
 
Аватар для serginho
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Минеральные Воды
Авто: нет
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Может китайцы уже что-то мутят)
не хотелось бы:(. Вообще, очень жаль, что Форд продал таки Вольво- отличный тандемчик был:(.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Кстати, объективности ради)
- У вольво 1.6 разгон до сотни 11.8, проти М3 разгон до сотни 10.5
- Что бы заказать машинку нужно внести 10% стоимости, вместо обычных(насколько я знаю) 20-30тысяч на тот же новый опель астра. То есть, мне в любом случае нужно сначала продать машинку(так как 80-85штук кэшем нет), и от одного до двух месяцев кататься в метро
1-1
нужен тест!!!!
serginho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:09   Сообщение #8
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да :(( Правда с их ценовой политикой, которая стремиться, на мой взгляд совершенно неоправданно, к ценам ауди/бмв это не удивительно. Вот сейчас.. Может быть.. Если реально цена путём оптимизации допов комплектации упадёт тысяч на 100.. При том, что производство, заводы и сотрудники остаются прежними, т.к. завод в Китае только начали строить, да и неизвестно на какой рынок он будет настроен.. Вообщем в интересное время живём )
Ещё более добавить объективности может то, что на 1.6 вольво теста тоже нет Вообщем, такое ощущение, что я специально себе самые трудновыбираемые машины в приоритетах поставил))
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)

Последний раз редактировалось desperad0; 26.04.2010 в 15:11.
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:19   Сообщение #9
serginho
Местный

Мегановод
 
Аватар для serginho
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Минеральные Воды
Авто: нет
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

редкие просто. Зато будет почти эксклюзив
serginho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:38   Сообщение #10
Коля
Новичок
 
Аватар для Коля
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Краснодар
Авто: Megane 3 cupe
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А не знаю!!! я как то горжусь своим меганом, по Краснодару еду каждый обернется посмотреть на него!!очень интересная машина!!!
Коля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.