Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 22:41   Сообщение #34331
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

В любом случае этот рейх победил именно СССР. Иначе щас бы вся Европа была у него в рабах.
Видел я эту Германию в 1982-1984 г. Странно было видеть немцев в зелёных шинелях с офицерскими погонами как в 1941г. Странно и жутко. Вроде понимаешь что уже не 41 год, но когда слышешь их немецкую речь рука так и тянулась к автомату. Тем не менее полтора года там, в Германии я прожил. Городки ухоженные, улочки чистые, постоянно "Данке шон", но вот их речь меня бесила. Как услышу их речь, так мне начинает казаться что я у них в концлагере. Противно...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.05.2019, 22:52   Сообщение #34332
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Вообще, Сталин очень хотел убить Гитлера. Там готовилась серьезнейшая операция по его уничтожению. И его бы убили. Было все намази. А когда состоялась Тегеранская конференция, Сталин вдруг понял, что Гитлер ему очень нужен. Потому, что нужно было выиграть время. Иначе война с немцами практически сразу заканчивалась и Сталин ничегошеньки в этой войне не выигрывал. Европу поделили карандашиком в Тегеране на тетрадном листочке и Сталину там ничего вкусного не обламывалось.
Поэтому, после Тегерана, Сталину срочно пришлось форматировать ход войны и Гитлер ему уже понадобился живой. Операция по его уничтожению органами НКВД была мгновенно отменена. Надо было решать более стратегические задачи, по уничтожению заводов обогащения урана. И захвату европейской территории, где эти предприятия находились. Если бы эту задачу Сталин не решил, все эти заводы, где практически была создана и уже испытана к тому моменту атомная бомба, это всё досталось бы американцам, и к созданию нашей бомбы мы бы откатились вообще на неопределенное время. А когда заводы были взорваны диверсионными группами и обогащать урановое топливо было негде , ситуация выровнялась, и к Ялтинской конференции Сталин янкам преподнес сюрприз. Черчиллю и Рузвельту он уже показал совсем другую бумажку , с другими границами раздела пирога, которые на тот момент сложились по факту. И вот тут уже открытие второго фронта для нас, в стратегическом плане, практически не имело значения. Потому, что если бы его не открыли, Европа вся была бы наша. Американцы , увидев такой расклад, судорожно засуетились. Умных по созданию атомного оружия и носителей, у них тоже не было. А им так хотелось, это все заполучить. Львиную долю документации, вместе с мозгами, они и заполучили. Но этого мало. Для создания оружия возмездия необходимы заводы и мощности. А их надо построить. И они торопились. Успели сваять пару тройку бомбочек которые потом сбросили на японцев. Но если бы война закончилась в 1943. То эти бомбочки могли в 1944 упасть на Москву.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 08.05.2019 в 22:55.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:08   Сообщение #34333
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, Давай спать пойдём? Ну их нахрен, этих Гитлеров и Сталиных. Мы победили? Победа за нами? А мы, это не Сталин, это не Жуков. Мы- это наши отцы, наши деды, это они шли в атаку и погибали. Погибали пока тов. Сталин не торопясь раскуривал свою трубку и тыкал мундштуком на карту. Всё....аут.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:31   Сообщение #34334
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Погибали пока тов. Сталин не торопясь раскуривал свою трубку и тыкал мундштуком на карту. Всё....аут.
И его собственный сын Яков воевал на фронте артиллеристом. Попал в плен в 1941 году и был убит "при попытке к бегству" из концлагеря (по одной из версий - после того, как Сталин отказался менять его на Паулюса).
младший сын - Василий, был военным летчиком и тоже повоевать успел.


Так, чутка для ясности, про "тыканье мундштуком на карту".
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:31   Сообщение #34335
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
FILIN2000, Давай спать пойдём? Ну их нахрен, этих Гитлеров и Сталиных. Мы победили? Победа за нами? А мы, это не Сталин, это не Жуков. Мы- это наши отцы, наши деды, это они шли в атаку и погибали. Погибали пока тов. Сталин не торопясь раскуривал свою трубку и тыкал мундштуком на карту. Всё....аут.
Мой дед не погиб. Мой дед был призван в 1941 и закончил войну в 1945. После уничтожения власовской армии демобилизовался. Потом жил, работал, восстанавливал страну.
Спокойной ночи.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:35   Сообщение #34336
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Мой дед не погиб. Мой дед был призван в 1941 и закончил войну в 1945. После уничтожения власовской армии демобилизовался. Потом жил, работал, восстанавливал страну.
Спокойной ночи.
хех.. у меня один старший брат брат деда погиб под Ржевом а второй старший брат пропал без вести в Польше, а другой дед стал полным сиротой, и ввиду пацанского возраста успел повоевать только с Квантунской армией, в качестве "сына полка". Оба живых деда после войны всю жизнь пахали на страну.

Короче говоря - светлая память всем, кто не дожил, не долюбил, и не допел..
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 04:49   Сообщение #34337
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Мой дед по отцу, Иван, погиб в первое лето 41, под Смоленском, а вот по линии моей супруги другие истории. Там её дядушка(дядя) служил в НКВД, был в загранотряде за Сталинградом, пока лежал с пулемётом в окопах и ждал наших отступающих чтобы их расстрелять, отморозил себе легкие. Так ему потом всю его оставшуюся жизнь государство через каждые 3 года новый "Запорожец" продавало по самой низкой цене как ветерану ВОВ. А он мне как-то по пъяни, да он и ездил за рулем постоянно пьяный, фляжка с водкой была у него с собой постоянно. Иначе легкие у него задыхались, дышать он не мог. Ну так вот, по пъяне он мне как -то разболтал:
"Хотели с другом сделать себе "самострел" и дембельнуться с фронта. Он мне ногу прострелил, а я его напрочь завалил. Ну,чтоб свидетеля не было."
Вот так он и отвоевал, машины потом как ветеран получал без очереди и за бесценок. Сука ещё тот был, и фамилия у него польская.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:08   Сообщение #34338
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Сука ещё тот был, и фамилия у него польская.
Мой дед когда мне рассказывал про войну, каждый раз не забывал повторить, что самая мерзкая нация на земле - это поляки.
Он почему-то их люто ненавидел. Он даже к немцам относился как-то более благосклонно, чем к полякам.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:18   Сообщение #34339
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, Твой дед прав был на все 100%. Моя тёща была полькой по матери, и вся её родня имеет польские и западноукраинские фамилии. Плохого сказать об них ничего не могу, но....какие-то они всё-таки не такие.
Помнишь фильм "Брат"?
-А мне Киркоров не нравится, слащавый он какой-то, подкрашенный. Одно слово -Румын.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 09.05.2019 в 06:23.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:41   Сообщение #34340
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая песня:
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.