Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 08:49   Сообщение #14241
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Да да ,везде хорошо где нас нет.
Все равно и в Мск нужны хотяб какие никакие знакомые,чтоб перекантоваться первую неделю.
Да и вообще,если не видел Мск в реале сложно представить этот гигантский город.
Сраные Химки как пол Питера(условно).
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.02.2017, 09:54   Сообщение #14242
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

andr62, это смотря, какой ты перец. У меня дружище есть, работал в рекламной конторе, так вот там один еврейчик в начале нулевых приехал на выхи в мск, на покупал газет с вакансиями, снял комнату, на неделе обзвонил кучу контор, на след выхи приехал в мск на велике, через месяц уже красил баб в журнале плейбой, через год уже совсем хорошо себя чувствовал
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:03   Сообщение #14243
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Да да ,везде хорошо где нас нет
эту поговорку придумали для ленивых рабов, как говорится "русских когда угоняли монголы в рабство, умудрялись даже там не работать"...
Хорошо там, где есть заинтересованность в том, чтоб все было хорошо у того, кто хочет чтобы у него было все хорошо. Просто приехать в США, Москву, не важно куда и жадть хорошо не прокатит, нужно работать, работать и еще раз работать. И притом главное отличие предпринимателя от наемника в том, что у него нет отпуска, нет зар.платы и в довеско сидит ярмом на шее административная и уголовная ответственность.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:07   Сообщение #14244
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
через год уже совсем хорошо себя чувствовал
ну потому что он еврей, у нас гусских все иначе, хочу прямо сейчас и при этом чтобы ничего не делать. Сказки про того же Емелю не с потолка взялись))) так не бывает, потому многие кто туда приезжает в надежде на красивую жизнь через пол года-год оттуда уезжает ни с чем. Не потому что у него ничего не получилось, а потому что ожидания обманулись, там оказывается тоже надо работать)))
Как мне кум сказал, Москва для слабаков, надо тут развиваться, т.е. подсознательно у всех сидит что ты приедешь и все сразу будет)))
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:54   Сообщение #14245
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Сраные Химки как пол Питера(условно).
Это область, до Питера далековато по размерам, а по красоте и подавно.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
я прав, потому, что работал на мск ещё в 2008-м, там всё проще, всё покупается. и бюджет в 10 раз больше Питера.
2008 г. и 2017 г. очень разное время, особенно по покупательной способности и насыщенности рынка товарами и услугами. Маржинальность резко упала (не в продовольственном секторе, что там, я просто незнаю). Безумно возрасли арендные ставки, при этом простаивающих свободных площадей уйма. Мелкую розницу по Москве с одной стороны задавливают сети, с другой арендадатели, которых в свою очередь давят гор. власти, требуя привести торговые площади в приятный для глазу презентабельный вид, ненапоминающий "строительный или шмоточный рынок". Ну и соответственно это требует кап. вложений: в дизайн (нужно его нарисовать, соответственно дай денег дизайнеру, согласовать с администрацией), потом ремонт, пожарка - проект/согласование/монтаж, даже подключиться к электросетям, развести проводку нужно что б сертифицированный электрик был, схема утвержденная(опять заказывать). Доходит до абсурда. Маленький пример: есть в МСК на Нахимовском пр., а метро рядом нет, со стоянкой полубеда, ТЦ типа рынка строит. и отделочных материалов, всегда был по ассортименту в массе не дешевым, г..овна там почти нет, слишком дорогая аренда и так была, и вот новые манагеры решили сделать из него "конфетку", сделали фасад с наружи, а всех обязали дизайн, ремонт, сделать в очень сжатые сроки, иначе штраф, не нравиться пошел на... Примерно 13-14 кв.м. новое обустройство обходиться мин. от 200 т.р. Далее бзики местного руководства: для тех кто свет продавал: запретили продавать люстры, точнее все что накладное, типа в моде тренд встройка, LED, профильные системы, вот это и продавайте, люстры, лампы традиционные нельзя. При этом аренда 14 кв. -120 т.р. +15т.р. торговый сбор с точки (власти МСК), что б только "войти" для новых "самоубийц" официальный вступ. взнос 5 млн.р. (+ дизайн+ремонт). ТЦ начал пустеть.
Хорошо из "мелочи" более, менее, тем у кого есть какой то эксклюзив.
Время дикого накопления капитала, в т.ч. перепродажи закончилось.

Последний раз редактировалось vop; 10.02.2017 в 10:56.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:10   Сообщение #14246
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
есть какой то эксклюзив.
Он сейчас даром не нужен, большая часть ритейлеров зарабатывает деньги на "бананах" и "туалетной бумаге", как только ты выпадаешь из мейнстрима (товары для нищих), ты сразу же попадаешь в поле неликвидности (исключение люксовый эксклюзив с клиентской базой)
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:23   Сообщение #14247
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop, а ты, как себе представляешь развитие городской среды? Я вон в 2008-2009 просто ужаснулся от "колхоза" и "циганщины" в центре Первопрестольной, когда с 90хх такое уродство наколбашено, ну мне, как архитектору было ос странно смотреть. Теперь, это всё надо окультурить. Не будем забывать, что прибыли и ценник в Мск сумасшедшие. Для торгашей -Рай. Да и богатеи никуда не делись, как кокс был на полу в клубном толчке рассыпан, так всё и осталось, уверен
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 10.02.2017 в 12:25.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:01   Сообщение #14248
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Он сейчас даром не нужен, большая часть ритейлеров зарабатывает деньги на "бананах" и "туалетной бумаге", как только ты выпадаешь из мейнстрима (товары для нищих), ты сразу же попадаешь в поле неликвидности (исключение люксовый эксклюзив с клиентской базой)
С крупным ритейлом в товарах "для нищих" у тебя нет перспективы, у них вх. цены существенно ниже, издержки на единицу площади ниже(не смотря на штат), проходимость выше в разы, рекламные бюджеты, соответственно и в рознице цена ниже. Мне было дешевле Осрам лампочки в Леруа купить, чем в опте в самом Осраме. Я сам уже у "мелочи" покупаю то, что нет в крупном ритейле, за последний год это что-то из инженерии для дома, каких - то строй материалов. Гребанный цемент/раствор мне дешевле купить в том же Леруа/Оби и доставить за 50 км., чем на ближ. рынке.
Для "люкса" клиентская база не нужна, нужно продвижение грамотное, шоурум в правильном месте, что б чел. зашел и был "Вау" эффект. В частности касаемо нас: работа с дизайнерами, архитекторами, проекты сделать так, что б ни кто не мог повторить (а светильники даже в люксовых брендах похожи дизайном, тренд есть тренд), наши играют на углах, площади засветки и т.п., "чайники" повторить не могут. Люксовые заказчики ошибок не прощают.
Я, двигаюсь как раз в сторону "люкса",
+ "посиживаю" на европейских комплектующих для производителей, цена от китайщины отличается в разы, как и качество, и ни чего, пока, тьфу, тьфу, тьфу не падаем, есть и среди производителей еще или уже, кто г... не выпускает. Правда постоянно приходиться быть конструктором, блин, ну сколько идиотов занимаются проектированием!!! Причем в регионах. Но зато, именно поэтому обращаются к нам, мы осуществляем тех.поддержку/консультации, в других конторах исключительно "продаваны" ни хрена не знающие. И вот такие помирают потихонечку. И за 4 последних года, умерли многие, и те, кто даже и не мог представить, что так быстро вылетят с рынка.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
vop, а ты, как себе представляешь развитие городской среды? Я вон в 2008-2009 просто ужаснулся от "колхоза" и "циганщины" в центре Первопрестольной, когда с 90хх такое уродство наколбашено, ну мне, как архитектору было ос странно смотреть. Теперь, это всё надо окультурить. Не будем забывать, что прибыли и ценник в Мск сумасшедшие. Для торгашей -Рай. Да и богатеи никуда не делись, как кокс был на полу в клубном толчке рассыпан, так всё и осталось, уверен
Развите себе предствить не могу, я не архитектор, но вот что мне нравиться в Собянине, сносит весь "шанхай" с улиц, и не только в центре(там снесли уже), в самом центре понаделал пешеходные зоны, восстанавливаются парки и скверы, причем с изюменкой, стало приятно гулять. Москва стала напоминать нормальный Европейский город (как бы сравнить могу, вроде бываю). Все делается для привлечения туристов, соответственно и маасквечам перепадает качество жизни, кто в состоянии фин. его ощутить, но и заодно ценник на это качество. Тьфу, тьфу, тьфу вроде безопасно. Последнее время вроде перестали ставить безликий новодел из стела и бетона в историческоом центре. Лужок дико, очень дико подпортил Москву.

Последний раз редактировалось vop; 10.02.2017 в 13:13.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:18   Сообщение #14249
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я, двигаюсь как раз в сторону "люкса",
на старте это провальный ход, как ол-ин идти с одной 10-кой в покере, у меня ставка на конкуренцию ментальную, у нас практически все бизнесы клиенто-непригодны, тебя могут так вот запросто пославтиь в банке/сервисе/магазине...
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
ну сколько идиотов занимаются проектированием!!!
а там может быть проблема не в проектировщиках, а в административной волоките. Проектировщики и дизайнеры может быть и рады сделать, но им говорят что надо функционавл самолета определить в спичечный коробок и чтоб он стоил рублей 500...
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
И за 4 последних года, умерли многие, и те, кто даже и не мог представить, что так быстро вылетят с рынка.
читал многих предпринимателей и они считают что кризис лучшее время для набора жира/старта, потому как это естественный отбор, худшие вылетают.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
в самом центре понаделал пешеходные зоны, восстанавливаются парки и скверы, причем с изюменкой, стало приятно гулять.
Это видимо приказ от верховного по всей стране, у нас года два назад снесли все ларьки с остановок, полностью, нет ни одного. Все улицы в центре сделали с широкими тротуарами, есть "арбат" (которого не было раньше) и мн.др. Все что не вписывается в стиль, сносят нафиг.

На ЦГБ, и на центральном рынке был фактически миграционный бизнес на поток, все снесли до основания, ничего не оставили, только стационарные строения и то не все. Причем одномоментно практически все сделали

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 10.02.2017 в 13:21.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:41   Сообщение #14250
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Бла бла бла,про себя скажу так

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.