Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 17:07   Сообщение #131
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
тачка отпад - пускаю слюни)))
не знаю как там с надежностью, но класивая....аж загляденье просто
Да, да! Сам в восторге! Вид шикарный, в салоне тоже все суперски сделано. Но видимо еще много болячек надо залатать.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от HellMind Посмотреть сообщение
Я думаю эту проблему чиповкой решить. Лошадок 10-15 прибавится, глядишь по другому поедет=)
Мне кажется фуфло все это. Просто надо привыкнуть к эл. педали газа. И у меня акпп адаптивный, к нему тоже надо привыкнуть. Вроде как решили, что перед началом динамичной езды, надо 1 раз газ в пол, потом шустрее будет)
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2012, 05:39   Сообщение #132
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaric Посмотреть сообщение
Land-Range Roverы это вобще отдельная тема испокон веков! говорят что их надо брать сразу парами, так что пока один в ремонте ездишь на другом!
есть наглядный пример, вернее был, очень частое посещение сервиса, а ремонты там были и на 150тыр
последний ремонт что-то там с проводкой делал диллер.... в итоге машина ночью сгорела - к.з.
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:29   Сообщение #133
Mentor
Местный
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ижевск
Авто: Fluence Expression 1,6 АКПП+свободные руки+чип Cartuner
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellMind Посмотреть сообщение
Я думаю эту проблему чиповкой решить. Лошадок 10-15 прибавится, глядишь по другому поедет=)
совсем немного по-другому. я уже начинаю разочаровываться в чипе
Mentor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:48   Сообщение #134
RadioFanat
Интересующийся
 
Аватар для RadioFanat
 
Имя: Виталий
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Авто: Renault Fluence 1.6 АКПП 2012
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

У меня 1.6 автомат, три раза тьфу, разгоняется очень неплохо, по моему даже не хуже чем мой бывший ланс 1.8 CVT, хотя пока обкатка, не кручу больше 3500 оборотов. И скорость на флю имхо чувствуется меньше чем на лансере, можть из за жесткой подвески лансера?

Еще из недостатков лансера X могу отметить постоянно хрюкающую на лежачих полицейских подвеску, особенно зимой! СновА у меня на лансере ничего не хрюкало, а потом началось через годик. На лансер-клубе есть целая тема, посвященная хрюкающей подвеске. Народ там на пружины шланги одевал, силиконом все забрызгивал, все помогало кратковременно. Единственно что вроде реально помогало в этой проблеме так это установка втулок стабилизатора от ВОЛГИ. Я на это дело забил, ничего не делал. Просто включал музыку погромче и всё. Хрюки на ходовые качества не влияли, диагностика неисправностей не выявляла. Фиг знает почему хрюкало, можть и правда резинки во втулках? А так же известная проблема - дырки в подкрылке со стороны водителя, в эти дырки от колеса летела грязь и сильно засирался радиатор CVT, а новый такой радиатор стоит огого! Народ эти дырки затыкал уплотнителем от двери волги или вообще закрывал жесткой пластиной. Я не зытыкал, просто каждый раз на мойке просил в эти дырки попшыкать керхером. А дырки эти нужны вроде как для охлаждения тормозных дисков.

Зато в каждом Lancer X есть круиз-контроль встроенный, хотя для России все машины поставлялись без него. Для его активации достаточно было докупить блок кнопок на руль и заменить датчик на тормозной педали и всё. Так же и с климатом, менялся блок ручек кондея на блок ручек климата, доставлялся датчик температуры и вуаля, машина становилась с климатом. Это блок на разборке стоил около 5000 рублей.

Интересно можно так же на флю замутить климат, поменяв панельку?

Последний раз редактировалось RadioFanat; 05.05.2012 в 14:27.
RadioFanat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:47   Сообщение #135
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RadioFanat Посмотреть сообщение
Еще из недостатков лансера X могу отметить постоянно хрюкающую на лежачих полицейских подвеску, особенно зимой! СновА у меня на лансере ничего не хрюкало, а потом началось через годик.
Хочу Вас огорчить, на Флюенсе это ожидает также в недалеком будующем, к сожалению конечно
http://fluence-club.ru/forum/showthr...E2%E5%F1%EA%E0
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=942
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:14   Сообщение #136
RadioFanat
Интересующийся
 
Аватар для RadioFanat
 
Имя: Виталий
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Авто: Renault Fluence 1.6 АКПП 2012
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Хочу Вас огорчить, на Флюенсе это ожидает также в недалеком будующем, к сожалению конечно
Ехарный бабай, и здесь тоже самое! Ну ничего страшного, здесь хотя бы выявили причину - втулки стаба, тем более, что меняют по гарантии, а там можть тоже от волги замутим. А на моей сузуки, которой 16 лет, не поверите - никаких скрипов подвески! Хотя сайлент-блоки уже подустали, надо бы заменить, а втулкам стаба ваще почти трындец.
__________________
АллатРа - источник Истинных Знаний о Человеке!
RadioFanat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:10   Сообщение #137
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Сегодня до -1 упала температура и опять заскрипели втулки...не сильно, но звук уже ни с чем не спутаешь.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:22   Сообщение #138
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Хочу Вас огорчить, на Флюенсе это ожидает также в недалеком будующем, к сожалению конечно
Такая же хрень была на втором Мегане! Проявлялась, правда иногда и совсем ненадолго, но зато не зависела от времени года - было это и зимой и летом. На Флю пока ещё ни разу.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.