Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 13:52   Сообщение #23591
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у меня тоже 2 группа допуска, если ты этим решил похвастать...
это ты мне рассказывал, что меня никуда не пустили, внезапно оказалось что ровно туда же, куда и тебя

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Писал много раз, толку все это посторять, ты опять найдешь кучу отмазок чтоб признать это.
ни разу конкретики. когда, что, как. все время плач Ярославны и "ушиб всего авто". про перешивку сколько конкретики? ноль.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
то не проектный институт, это НИИ+Производственная база, которая выпускала без кооперации огромный спектр военной направленности техники, в том числе и полностью готовых комплексов РЭБ и ПВО. Уровень кооперации там процентов 10, не выше.
Нда. Повторю для тебя еще раз. ЭТО НЕ СЕРИЙНЫЙ ЗАВОД. У нас почти вся оборонка так работает. В Самаре на Управленческом было КБ Кузнецова, которое проектировало ГТД и ЖРД как ты любишь писать"огромный спектр". Оно расположено было на опытно-экспериментальном заводе, который вокруг КБ был. Все это на месте, где в 1938 планировали управление волжской ГЭС сделать. А серию выпускал потом завод им Фрунзе, расположенный на бывшей территории Безымянлага, на Безымянке. И там еще одно КБ было, которое только серийным сопровождением занималось. Так что это у тебя стереотипы, поработал в паре НИИ и думаешь, что видел оборонку.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Ну у вас стоит, а там работала в 2 смены
Да хоть в четыре. Она может быть 1978 года выпуска и жутким уе..щем. Само по себе слово "плазморез" ни о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а у нас видимо иначе было, заплатил бабки и сразу до 5 курса тебя тянут за уши?
ну ты утверждаешь такое. иначе бы предмета спора не было. кто писал что с середины 90ых уже ничему не учат в вузах? я что ли?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
я по твоему дурак, а ты умный самый?
по моему это ты сам дал оценку своему образованию. начинаешь спорить сам с собой?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
рвал болты своими руками на 12, кто ж виноват что это китайское дерьмо из жести, а не стали...
там еще цифирки есть на головке, но ктож на них смотрит - главное ж "на двенадцать!!!" ))

Последний раз редактировалось Nemo; 29.06.2018 в 14:19.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.06.2018, 13:55   Сообщение #23592
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ну а когда стал уже комсомольцем, тогда и аппетиты подросли... Как вспомню, так дрожь берёт. И как только не спалился, видать с умом с делу подходил.
Удивиил. Это была норма для СССР
Как всегда гениально описано Довлатовым:
"Позднее я узнал, что на этой базе царит тотальное государственное хищение в особо крупных размерах. Крали все. Все без исключения. И потому у всех были такие отрешенные, задумчивые лица.
Фрукты уносили в карманах и за пазухой. В подвязанных снизу шароварах.
В футлярах от музыкальных инструментов. Набивали ими вместительные
учрежденческие портфели.
Более решительно действовали шоферы грузовиков. Порожняя машина
заезжала на базу. Ее загоняли на специальную платформу и взвешивали. На
обратном пути груженую машину взвешивали снова. Разницу заносили в
накладные.
Что делали шоферы? Заезжали на комбинат. Взвешивались. Отгоняли машину
в сторону. Доставали изпод сиденья металлический брусок килограммов на
шестьдесят. Прятали его в овраге. И увозили с овощехранилища шестьдесят
килограммов лишнего груза.
Но и это все были мелочи. Основное хищение происходило на бумаге. В
тишине административно-хозяйственных помещений. В толще приходо-расходных
книг.
Все это я узнал позднее. А пока что бродил среди каких-то некрашеных
вагончиков."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:17   Сообщение #23593
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Помню, Э. Тополь писал: когда в начале 80-х г. в США хлынула толпа эмигрантов из СССР, полиция Нью-Орка растерялась, она была в бешенстве от непредсказуемой логике русских воров, грабителей, рекетиров. От их изобретательности в этих видах преступлений. Все методы полиции США оказались бесполезными в борьбе с русской мафией. Надо сказать, в те годы Правительство СССР в купе с КГБ придумало такое: Уголовникам, отбывающим длительные сроки сделали фальшивые паспорта. По которым они значились как примерные евреи, без уголовного прошлого и предложили этим зк уезжать по таким документам в США или им сидеть в лагерях Мордовии до конца своей жизни. Вот так СССР удовлетворило требование США о свободном выезде всех желающих евреев из своей страны, но запустило к ним в итоге кучу отморозков.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:28   Сообщение #23594
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Помню, Э. Тополь писал: когда в начале 80-х г. в США хлынула толпа эмигрантов из СССР, полиция Нью-Орка растерялась, она была в бешенстве от непредсказуемой логике русских воров, грабителей, рекетиров. От их изобретательности в этих видах преступлений. Все методы полиции США оказались бесполезными в борьбе с русской мафией.
Э.Тополь писал ровно то, что продавалось. Задорнов до самой смерти на этом же плавал - рассказывал нашей гопоте, какие тупые америкосы и какие русские великие. Ты лучше почитай реальные записки Артема Тарасова "Миллионер". Он совершенно такой был незамутненный подонок и кидальщик. Так вот - в СССР и РФ он кидал кучу народа, срубая дикие деньги, но все его попытки выехать в США и там то же самое проделать заканчивались тем, что его распоследние арабы как щенка разували. СССР был заповедником детей. Потому до сих пор и ведется старшее поколение на всякую хрень типа Крыма или "Можем повторить".

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Надо сказать, в те годы Правительство СССР в купе с КГБ придумало такое: Уголовникам, отбывающим длительные сроки сделали фальшивые паспорта.
Повторю - Тополь писал художественные книги весьма "желтые" по содержанию. Все это он высосал из пальца. Просто поинтересуйся процедурой иммиграции из СССР и получения ВНЖ в США в то время.
А отморозков у них хватало своих, причем куда более отмороженных. Почитай про расовые волнения хотя бы в 70е. Когда армию приходилось вводить. Да и полицейские фото 70-80ых из Нью-Йорка и Чикаго впечатляют.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:34   Сообщение #23595
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Михаил, я поражаюсь твоей компетенции в вопросах различной сферы деятельности и жизни. Столько держать в голове, так и ведь и с ума сойти недолго наверно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:48   Сообщение #23596
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я уже 4 часа как в отпуске, приговариваю уже вторые 1,42л Жатецкого Гуся. Масштабных планов пока никаких.
Наш городок уже дней 10 изнывает от жары в 35гр. В Красноярске, южнее моего дома на 50 км. час назад прошёл ливень с грозой и градом. А у нас только тучки повисели и удалённо прогрохотало. Что интересно, не смотря на такую близость с Красноярском наш город постоянно обходят и ливни, и град, и обильные снегопады зимой. Как будто мы в теплице живём. Видать не зря Л.П. Берия в 1949 году принял решение строить закрытый город для производства плутония в этом месте Енисея.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 15:13   Сообщение #23597
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Столько держать в голове, так и ведь и с ума сойти недолго наверно.
Просто от природы память такая. Жена каждый раз смеется, когда у меня очередной дурацкий стишок в голове к какой-нибудь ситуации всплывает Но вот названия улиц, например, ни черта не помню - зрительно только все маршруты.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 15:15   Сообщение #23598
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Что интересно, не смотря на такую близость с Красноярском наш город постоянно обходят и ливни, и град, и обильные снегопады зимой.
У вас там гора вроде? От рельефа многое зависит.
Кстати, о Красноярске:
"6 800 000 рублей запросил красноярец за свою «жизнь», которую он продает в связи с переездом. Объявление о продаже имущества появилось в интернете. При этом сам мужчина уточняет, что лот не является розыгрышем. «Жизнь» красноярец решил продать по системе all inclusive. В обозначенную стоимость входят двухкомнатная квартира, гараж, две иномарки, дача и даже небольшой бизнес. "
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 15:34   Сообщение #23599
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Вам не надоело про политику? В стране праздник жизни идет, а вы все об одном и том же по 100 кругу. Кто то хоть добрался до фан-зоны? Или все перед ящиками торчите?
У кого есть возможность, окунитесь в футбол. Я то не фанат, но блин, почти ежедневно еду в центр, интересно общаться с фанами, атмосфера чумовая. Куча фанов приехала, очень много обычных работяг/колхозников, которые брали кредит, особенно латиносы и африканцы. У меня однокласник со всей семьей(5 человек) приехал с Испании, просто писает кипятком от удовольствия. Был в Самаре, Саранске, естественно в МСК(ну тут сам Бог велел, проблем ему остановиться нет).
Такое впечатление, что на время ЧМ, начали варить у нас в стране нормальное пиво.
Полиция (и ментами не удобно их сейчас назвать) - сама вежливость.
Минус: связь во многих местах стала просто хуже, такое ощущение, что все пропускные мощности сосредоточены в местах скопления людей, у меня Мегафон на работе -инет практически около 0, хоть "голос" есть, у коллег Пчелайн - там вообще беда, даже с голосом.
Увеличение пробок не замечено. Т.к. работаю в тьму-таракане, перешел на Каршеринг - очень удобно. Рядом с работой стоянка, где Смарты паркуются, вечером практически на них в центр выбираюсь, очень прикольный авто. Довелось ездить на "Сартирах"(ой Каптюрах), Рио (новый) и его вариация РИО Хеч приподнятый (вот он уродец получился), а едут одинаково, раз попался Мерс С класс. Хотел на Ауди ТТ - но она 1 на МСК и запись на месяц вперед, и на сутки сразу ценник 6000 р. С одной стороны Каршеринг удобен, их много стало, если б не дача, к черту бы продал машину, с другой стороны, и просто бесит, когда бросают во дворе дома, и так с парковкой напряг, а тут еще эти желто-синие место занимают.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 15:36   Сообщение #23600
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
У вас там гора вроде? От рельефа многое зависит.
Да, у нас уже начинаются горы Великих Саянских Хребтов. В их основе лежит гранит. Вот в этих горах в 50-ые годы и вырыли московские метростройщики целый комбинат под землёй. На глубину наверно метров 200 ещё залезли. Сам не знаю, там не бывал, но на фото тамошние станции высадки рабочих оформлены как московское метро.
Сегодня оказывается нас утром толкнуло немного. Баллов так до 4. Эпицентр был далеко конечно, в 350км., но не зря мне утром на толчке в 6.45 времени показалось что пол ушёл гулять в сторону. Думал, не проспался ещё, а оказывается мне это не показалось. Вообще, страшная эта минута, когда шатается панельная многоэтажка. Последний раз нас серьёзно шатало в декабре 2009 г.. Ужас и оцепенение наступают. Понимаешь что надо убегать на улицу, но не можешь двинуться с места и тупо смотришь как качается твой дом,как скрипит мебель, качается люстра. Да и какой смысл убегать если первый, самый мощный толчок уже был? Но ощущения очень жуткие, враз перестаёшь себя чувстовать царем природы.
https://yandex.ru/images/search?text...t=simage&lr=62
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 29.06.2018 в 15:38.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.