Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 14:21   Сообщение #221
George
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Пестово
Авто: Fluence expression 1.6 МКП5
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Появился отвратительный стук на ямках, как будто бы со всех сторон стучит... Поддомкратил одну сторону, вроде всё целое, поддомкратил вторую - тоже вроде всё в порядке. Но когда через рычаг приподнял колесо, что б освободить натяжение стойка стабилизатора - заметил, что сам стабилизатор ходит поперёк машины по несколько сантиметров.
Я так понимаю хана втулкам?
И реально ли заменить втулки без ямы и подъёмника?
George вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.11.2018, 14:24   Сообщение #222
michail
Знаток
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Авто: Рено Флюенс 2012 1,6 МКПП
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Появился отвратительный стук на ямках, как будто бы со всех сторон стучит... Поддомкратил одну сторону, вроде всё целое, поддомкратил вторую - тоже вроде всё в порядке. Но когда через рычаг приподнял колесо, что б освободить натяжение стойка стабилизатора - заметил, что сам стабилизатор ходит поперёк машины по несколько сантиметров.
Я так понимаю хана втулкам?
И реально ли заменить втулки без ямы и подъёмника?
Не реально , нужно подрамник опускать
michail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
George (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:05   Сообщение #223
Kekc
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Псковская обл.
Авто: fluence 1.6
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вполне реально сам менял. Потратил вечер. Колеса долой левый рулевой наконечник отсоединяешь стойки стобилизатора откручиваешь и можно менять, не удобно но кто говорил что будет легко. Кстати насчёт стуков у меня стобилизатор съезжает в сторону и об кузов стучит.
Kekc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
George (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:58   Сообщение #224
George
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Пестово
Авто: Fluence expression 1.6 МКП5
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekc Посмотреть сообщение
Кстати насчёт стуков у меня стобилизатор съезжает в сторону и об кузов стучит.
Вот об этом я не подумал. Было дело так - ещё месяц назад начался стук с холодами. Я всю подвеску проверил на поломки, везде пошатал(за одно поменял рулевой наконечник). Проехался стук исчез, причём было странно, что именно в морозы исчез стук. Стало тепло и стук пошёл ужасающий. Щас стемнеет уже. Завтра проверю может и у меня об кузов стучит.

Заказал втулки, в четверг привезут и субботу выделю на ремонт, если не будет сильного мороза(по прогнозу +1). Попытка не пытка.

Спасибо!
George вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:37   Сообщение #225
George
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Пестово
Авто: Fluence expression 1.6 МКП5
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Поменял сегодня втулки, всё делал один. Ушло ровно 4 часа. Но примерно час я ходил вокруг, курил, плевался и ругался матом))
Итогом доволен и по началу зря переживал. Оказалось проще, чем казалось. Нужно просто терпения набраться.
Не понимаю чем могла бы помочь яма или подъёмник. Разница только стоя работать или лёжа)) В общем в следующий раз естественно даже вопроса не возникнет ехать к мастеру или делать самому. Думаю часа 3 хватит за глаза.
Из инструмента - головки 16 и 21.
Ключи рожковые - 10 и 13(накидного на 13 не оказалось под рукой)
Накидной на 17 в моём случае для снятия стоек стабилизатора, они поменяны и на новых гайки на 17(на родных было то ли 16, то ли 18).
Два домкрата(один родной из багажника, второй аналогичный). Поддомкратил. Подставил блоки и досочки вплотную к авто, домкраты чуть приопустил что б распределить вес и прижать блоки, задние колёса на ручнике и кирпичами подпёрты(Безопасность прежде всего).
Снизу открутил 4 болта на 16, два на 21, один на 10. Подрамник приопустился сантиметров на 5. Монтажкой опустил ещё на пару см и распёр в таком положении. Задние болты на скобе откручивал лёжа под авто по четверть оборота, примерно половину длины болта, далее пошло от руки. Передние болты выкрутил по пол сантиметра из арки колеса(колёса естественно сняты и откручены верхние крепления стоек стабилизатора заранее). выдавливаем стабилизатор назад на пару см и вытаскиваем скобу и следом саму втулку. Меняем и в обратном порядке возвращаем все детали по своим местам.

Фотоотчёт не делал ибо весь был в грязи и было не до фоток.
George вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:02   Сообщение #226
DeepD
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 2012 МКПП Confort
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Поменял сегодня втулки, всё делал один. Ушло ровно 4 часа. Но примерно час я ходил вокруг, курил, плевался и ругался матом))
Итогом доволен и по началу зря переживал. Оказалось проще, чем казалось. Нужно просто терпения набраться.
Не понимаю чем могла бы помочь яма или подъёмник. Разница только стоя работать или лёжа)) В общем в следующий раз естественно даже вопроса не возникнет ехать к мастеру или делать самому. Думаю часа 3 хватит за глаза.
Из инструмента - головки 16 и 21.
Ключи рожковые - 10 и 13(накидного на 13 не оказалось под рукой)
Накидной на 17 в моём случае для снятия стоек стабилизатора, они поменяны и на новых гайки на 17(на родных было то ли 16, то ли 18).
Два домкрата(один родной из багажника, второй аналогичный). Поддомкратил. Подставил блоки и досочки вплотную к авто, домкраты чуть приопустил что б распределить вес и прижать блоки, задние колёса на ручнике и кирпичами подпёрты(Безопасность прежде всего).
Снизу открутил 4 болта на 16, два на 21, один на 10. Подрамник приопустился сантиметров на 5. Монтажкой опустил ещё на пару см и распёр в таком положении. Задние болты на скобе откручивал лёжа под авто по четверть оборота, примерно половину длины болта, далее пошло от руки. Передние болты выкрутил по пол сантиметра из арки колеса(колёса естественно сняты и откручены верхние крепления стоек стабилизатора заранее). выдавливаем стабилизатор назад на пару см и вытаскиваем скобу и следом саму втулку. Меняем и в обратном порядке возвращаем все детали по своим местам.

Фотоотчёт не делал ибо весь был в грязи и было не до фоток.
В этом деле очень помогает комбинированный ключ с накидной трещёткой на 13, устраняет большинство матов при откручивании болтов, удерживающих скобы. А так молодец. Как думаешь возможно ли без опускания подрамника заменить втулки как тебе советовали выше? :-)
DeepD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:21   Сообщение #227
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepD Посмотреть сообщение
В этом деле очень помогает комбинированный ключ с накидной трещёткой на 13, устраняет большинство матов при откручивании болтов, удерживающих скобы. А так молодец. Как думаешь возможно ли без опускания подрамника заменить втулки как тебе советовали выше? :-)
Нет, исследовался неоднократно метод, на деле даже мои маленькие руки туда физически не пролезли, да и не понятно потом, как в эту узкую щель вытаскивать стабилизатор, а без вынания оного втулки заменить проблематично.
Потому лучше даже не думать, снимал подрамник дважды, втулки менял один раз, в первый раз да, часа 4 с матами, второй минут 30 с перекурами...Главное потом по пыльным меткам все установить на место, чтобы сохранить геометрию авто
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:36   Сообщение #228
Kekc
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Псковская обл.
Авто: fluence 1.6
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Господа я сам менял не снимая подрамник и не вытаскивал стабилизатор. Да неудобно особенно левая но все получилось
Kekc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:34   Сообщение #229
DeepD
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 2012 МКПП Confort
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekc Посмотреть сообщение
Господа я сам менял не снимая подрамник и не вытаскивал стабилизатор. Да неудобно особенно левая но все получилось
Эту байку я уже слышал на м2 форуме, можно сказать баян. Как соберёшься снова сними пожалуйста видео.
DeepD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:41   Сообщение #230
Kekc
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Псковская обл.
Авто: fluence 1.6
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это не байка а процесс. И факт имел место быть. Там �� длинные и крутить надоедает так все реально хоть и неудобно.. Я не кого не агетирую каждому свое. Удачи господа
Kekc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.