Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 09:10   Сообщение #1971
iazyk
Местный
 
Имя: Viacheslav
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Алекс465
Если это ProBright DRL то при включенном ближнем они переходят в режим габарит т. е. притухают, задумано не плохо, нужно убрать штатные габаритные лампы и вместо них установить лампы ДХО, резать ничего не нужно просто плюс подключить к аккумулятору, а второй провод в разъем вместо габаритной лампы. Но хочу предупредить если будете приобретать перед установкой на авто проверьте порог включения от внешнего блока питания, ДХО должны включатся при напряжении как минимум не выше13,8 В. иначе возможно самопроизвольное влючение-выключение. Важное дополнение при заказе указать марку и модель авто т.к. они двух типов на Флюенс подходят с боковым радиатором.
iazyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс465 (30.09.2015)
Sponsored Links
Старый 17.07.2015, 01:38   Сообщение #1972
alpaj21
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Чебоксары
Авто: Renault Fluence Authentique 1.6 MT5 2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Покупал ДХО блоком управления с Али(ссылку не разрешает вставлять). Плюс подключал в БЗК под капотом к проводу от зажигания на разъеме СМ к проводу на 1ый контакт(вроде желтый был), а минус к проводу массы(черный) на том же разъеме(СМ6). Управляющий провод подключил к "+" левого габарита разъем АН6(голубой провод). На первый взгляд все работало хорошо: включаю зажигание и ДХО включаются, при включении ближнего они гаснут. Оказалось что они еще гаснут на ходу(Заметил впробке на отражении от машины впереди). Глушишь двигатель, зпапускаешь и сново горят, а через какое то время снов тухнут. Не могу понять с чего бы, может кто-то сталкивался? Это у нас БЗК такой "умный" или китайское блок управления ДХО глючит? Может просто вкарячить 5-ти контактное реле и все адекватно заработает?
P.S. пробовал подключать к "+" питания бензонасоса, фонарей заднего хода, но толку нет
alpaj21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:59   Сообщение #1973
Reisen
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iazyk Посмотреть сообщение
Алекс465
Если это ProBright DRL то при включенном ближнем они переходят в режим габарит т. е. притухают, задумано не плохо, нужно убрать штатные габаритные лампы и вместо них установить лампы ДХО, резать ничего не нужно просто плюс подключить к аккумулятору, а второй провод в разъем вместо габаритной лампы. Но хочу предупредить если будете приобретать перед установкой на авто проверьте порог включения от внешнего блока питания, ДХО должны включатся при напряжении как минимум не выше13,8 В. иначе возможно самопроизвольное влючение-выключение. Важное дополнение при заказе указать марку и модель авто т.к. они двух типов на Флюенс подходят с боковым радиатором.
Недавно поставил себе такие, очень понравились) Светят ярко, и ничего колхозить почти не надо (только отверстия просверлить в крышках фары под гермоввод). Проблем с работой ДХО не было замечено. Правда возникли к производителю парочка вопросов.. Во-первых они не дают в комплекте инструкции по установке, на сайте ее также нет. Вроде все и так понятно как ставить, но даже китайсы кладут мануал) Во -вторых не ясно, как вообще было задумано закреплять светодиодные блоки в посадочных местах под лампы. Я обматывал изолентой и вставлял на трении, хз насколько это надежное крепление. Ну и ждал заказ почти месяц. Стоимость с доставкой 5700р по мне так завышена за такой сервис.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от alpaj21 Посмотреть сообщение
Покупал ДХО блоком управления с Али(ссылку не разрешает вставлять). Плюс подключал в БЗК под капотом к проводу от зажигания на разъеме СМ к проводу на 1ый контакт(вроде желтый был), а минус к проводу массы(черный) на том же разъеме(СМ6). Управляющий провод подключил к "+" левого габарита разъем АН6(голубой провод). На первый взгляд все работало хорошо: включаю зажигание и ДХО включаются, при включении ближнего они гаснут. Оказалось что они еще гаснут на ходу(Заметил впробке на отражении от машины впереди). Глушишь двигатель, зпапускаешь и сново горят, а через какое то время снов тухнут. Не могу понять с чего бы, может кто-то сталкивался? Это у нас БЗК такой "умный" или китайское блок управления ДХО глючит? Может просто вкарячить 5-ти контактное реле и все адекватно заработает?
P.S. пробовал подключать к "+" питания бензонасоса, фонарей заднего хода, но толку нет
Может его нужно к + АКБ непосредственно подключать? Например probright DRL подключается прямо к клемме +АКБ.
Reisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:39   Сообщение #1974
iazyk
Местный
 
Имя: Viacheslav
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Reisen, хорошо что нет проблем в работе ДХО, а для фиксации модулей в фарах лучше использовать термоусадочную трубку т.к. изолента может сопливится от температуры. Светики во время работы греются градусов до восьмидесяти.
iazyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:06   Сообщение #1975
Reisen
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iazyk Посмотреть сообщение
Reisen, хорошо что нет проблем в работе ДХО, а для фиксации модулей в фарах лучше использовать термоусадочную трубку т.к. изолента может сопливится от температуры. Светики во время работы греются градусов до восьмидесяти.
Спасибо за совет, идея богатая, как сразу в голову не пришла) По работе DRL от probright, обнаружил косяк) Если выключить климат, обороты двигателя на ХХ недостаточны, чтобы напряжение на АКБ достигало порога включения модуля. И ДХО не горят) + напряжение на АКБ зависит от температуры. Вывод: буду переделывать в пассивный режим работы (ставится джампер в модуль и вместо + АКБ подключается к + после зажигания). Модуль после этого включается сразу, как только на нем появляется напряжение питания - то есть при включенном зажигании.
Reisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 07:51   Сообщение #1976
evgas
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: рязань
Авто: Renault Fluence 1.6 Authentique Бежевый пепельный.
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А разве при включении климата обороты не повышается до 950-1000? У меня обычный кондер, и то, при нажатии на кнопку АС обороты возрастает ближе к тыщще. Обычно так на всех машинах нормальных.

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

Я на своей прошлой машине делал так. На НЗ реле минус брал с датчика давления а плюс с зажигания. При включении зажигания на заглушенном двиг-ле на датчике висит масса и реле разомкнуто. При запуске на ДД масса пропадает и контакты "нормально" замыкаются и плюс пошел на ДХО. Все просто. Еще второе реле вешал на ближний и дальний свет через диодную развязку. При их включении ДХО отключались. Сначала вешал на габариты, но в сумерках как бы свет еще не нужен, а габариты уже надо включать. Как то так.
evgas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 05:59   Сообщение #1977
Алекс465
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Челябинская обл
Авто: Fluence 1,6
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpaj21 Посмотреть сообщение
Покупал ДХО блоком управления с Али(ссылку не разрешает вставлять). Плюс подключал в БЗК под капотом к проводу от зажигания на разъеме СМ к проводу на 1ый контакт(вроде желтый был), а минус к проводу массы(черный) на том же разъеме(СМ6). Управляющий провод подключил к "+" левого габарита разъем АН6(голубой провод). На первый взгляд все работало хорошо: включаю зажигание и ДХО включаются, при включении ближнего они гаснут. Оказалось что они еще гаснут на ходу(Заметил впробке на отражении от машины впереди). Глушишь двигатель, зпапускаешь и сново горят, а через какое то время снов тухнут. Не могу понять с чего бы, может кто-то сталкивался? Это у нас БЗК такой "умный" или китайское блок управления ДХО глючит? Может просто вкарячить 5-ти контактное реле и все адекватно заработает?
P.S. пробовал подключать к "+" питания бензонасоса, фонарей заднего хода, но толку нет
У меня была такая беда, когда мне оффициалы филипс прицепили: жили своей жизнью, при падении напряжения от вентилятора охлаждения, или вкл кондера, не важно на ходу или на стоянке, и тд - гасли. Пока сам не переделал. Управляющий провод взял от (не помню точно) красного, а остальное по по обычной схеме. Вот уже 4 мес без проблем. А официалы Рено заявиляли, что у меня неисправен блок питания. Хотя я им нарисованную в инструкции для филипса схему показывал (в таких случаях подключение как для старт-стопных двигателей)
Алекс465 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:39   Сообщение #1978
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Тоже при установке Филипс заметил, что работают не корректно. После глушения двигателя горели какое то время. Подключил напрямую к БКЗ и уже два года все отлично работает. А должны они к аккумулятору подключаются и сами определяють напряжение при котором вкл/откл.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:57   Сообщение #1979
Владимир 65
Местный
 
Аватар для Владимир 65
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6 мешалка Комфорт
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Купил на Ебее за 200р. подключил напрямую к габаритам, смотрится классно. Поставил в решетку рядом с туманками.
Изображения
Тип файла: jpg $_57.jpg (30.0 Кб, 36 просмотров)
Владимир 65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:01   Сообщение #1980
Akseg
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ссылку мона?
Akseg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.