Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 14:52   Сообщение #1
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Поезка на Таманский полуостров, п. Кучугуры, и путешествие по острову

Добрый день Форумчане! Расскажу как я ездил на отдых п. Кучугуры Темрюкский район Краснодарского Края
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2015, 15:08   Сообщение #2
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Изначально собрались ехать 2 семьи по 4 человека, как ни странно но члены семей по возрасту были примерно одинаковы. Организовал поездку, мой друг по институту Михаил, за что ему огромное спасибо. Я выехал из п.Арбаж, Миша со своей семьей из Ижевска. К обедне встретились У Казани после кольцевой на Буйск, переезжаем Волгу и на Буйск, направление дальше Ульяновск, Саратов, Волгоград и Кучугуры
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0675.jpg (32.1 Кб, 27 просмотров)
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:10   Сообщение #3
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ребят передумал делать отчет на форуме, сделаю файл, ссылку выложу, скорость загрузки очень низкая
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен

Последний раз редактировалось kirov500; 01.09.2015 в 15:16.
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:24   Сообщение #4
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Тоже был на прошлой неделе там. За Таманью на Мыс полуострова сделали отличную дорогу и начали огораживать места большой стройки моста, выставили много пикетов с охраной, МЧС и полиция гоняет туристов типа меня)))) пытавшихся по грунтовкам на внедорожниках уйти вдоль моря... по полуострову, к сожалению не смог добраться до цели, оборонительного форта.. ВОВ
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:11   Сообщение #5
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

08.2015
Отзыв: Поселок Кучугуры (Россия, Краснодарский край) - Отдых в Кучугурах очень понравился
Достоинства:
чистый песчаный пляж, море не глубокое, на пляже людей не много, . Люди в Кучугурах доброжелательные.Гайцов нет, Ездить аккуратно, везде отдыхающие. Банкоматы, рынок, небольшой парк с атракционами.
Недостатки:
Из минусов: до настоящего времени не понял...У каждого свои требования к отдыху. Кто за чем едет.
В Кучугуры поехали отдыхать семьей я, жена, два сына 13 и 6 лет, с 8 августа 2015 года 10 дней (потому как наше начальство отпуск летом больше 2 недель родить не может). Время проезда до Кучугур составило 2,5 суток, проехали на авто 2200 км в одну сторону. По приезду, не пожалели, что приехали сюда за такие километры. Осмотрели поселок, напоминает сельскую местность, но гораздо продвинутей, чем наша. Сами мы не из города, так что инфраструктура Кучугур нас не удивила, наоборот поадовала... Нет разваленных деревянных домов, руин сельского хозяйства, дома приличные красивые. Видно, что люди суетятся, строятся, готовятся встретить отдыхающих. Сняли жилье за 350 руб со взрослых, 300 р с детей.
О жилье: Кухня просторная, общая, культурная, хозяйка следит за порядком и отдыхающих к порядку призывает. Вечерами выпивали, но при этом надо быть культурным, рядом не пьющие отдыхающие, не пьют не курят, старались не обращать на себя внимание, не буянили, жарили шашлыки. Хозяева добродушные не ругались, главное чтобы другим соседям не мешали. Теннис, детская площадка. Душ, Туалет на улице, тем не менее очень культурно, чисто. Нужно сказать, что номер с кондишеном, туалетом и душем в номере в Кучурах вам обойдется от 700 руб с человека. Первый день питались в столовой гостевого дома, отдали 1000р, очень не понравилось, пища была явно не свежей, картоха кислая, окроха фуфло. Больше туда не ногой. В дальнейшие дни утром завтракали и ужинали дома, обедали в столовой у рынка. Обеды не дорогие, супы 40-50р, второе с мясным 120р, салат не более 40руб. Питались: я брал солянку, щи, борщ, салат, на второе гарнир, обязательно с мясом, жена первое+полноценное второе как правило с курицей. Ребянтосы, как правило брали выпечку и второе с котлетой, так как не могли больше съесть. Обед обходился не более 800 руб. Приятно, что в столовой можно в контейнеры взять готовую пищу с собой. Продавцы в столовой очень приветливые, доброжелательные. И как они всю смену так держаться одному богу известно. Выбор в столовой неплохой. На ваш выбор 3-4 вида салата: селедка с луком, оливье, шуба, рисовый, капустный, морковный, свекольный, с крабовыми палочками. Первое: суп-щи, грибной, солянка, борщ, окрошка, и др. Второе: все гарниры, котлеты, зразы, запеченная рыба, филе курицы, голень курица, курица с овощами, гуляш, мясо жареное отваренное, отбивное. Компот наливай не хочу. Выпечка в большом ассортименте, вкусные различные пирожные, блины
Рынок: хороший рынок раз в неделю,но небольшой, не как в городе, когда съезжается много торгашей. В остальные дни рынок не велик, но все есть. На рынке: из орехов целесообразно покупать только фундук 200р/ кг , очень вкусный жаренный арахис 200 р /кг. Грецкие орехи страдают качеством. Местный краснодарский чай фуфло, пустая трата денег, сувениры по цене как везде. Одежда тоже. Для моря можно все купить на рынке, будет не дороже, чем в вашем городе, некоторые даже дешевле маски, ласты... Фрукты лучше брать с личных плантаций, перед въездом в поселок: персики, арбузы и т. д. Хотя в поселке Арбузы и виноград достойные. Арбузоны были по 11р /кг, отличный виноград 50р/кг. Персики от 70-100р, зависят от спелости и побитости. В центре отличная чебуречная прямо на улице, к вечеру везде шашлыками пахнет.
Пиво разливное дорогое, помои, кружки иногда грязные.На разлив пиво и лимонад не рекомендую!!!!!!!!!! Лучше уж бутылочное, то что на родине употребляем.
Сухие вина на розлив и в бутылках. На разлив в центре 200р за 1л- вино обалденное, сортов море на любой вкус, пара видов коньяка+чача/таманские вина/С нашими винами из магаза не сравнить.
Отдых: пляж находится рукой подать. Берег песчаный и чистый. Народу немного, места всем хватает с лихвой. На пляже можно развлечься: покататься на банане, ватрушках, полетать на парашюте. банан, ватруха 300-350 р с человека, парашют 1500 р., если вы решительно желаете потратить деньги на водные развлечения, то местные идут на хорошие скидки, но нужно разговаривать. Большую часть они все равно сидят на берегу в ожидании потенциальных клиентов. Скидки просите решительно, обосновывая, что желаете больше потратить денег в случае хорошего предложения, лучше если будет толпа. Чем больше народу, тем дешевле. Оно и понятно лучше деньги зарабатывать, чем сидеть на берегу.
Даже попросили, что бы нас просто на прокатили на катере по побережью. Скажу сразу, договариваться надо не на центральной точке, а лучше с краю пляжа, не поленитесь пройдите по побережью поторгуйтесь. Сначала мы /А нас было 2 семьи :4 взрослых, 4 детей/ прокатились на ватрухе по 350 р с человека, потом дети на детской ватрухе 350 р с человека, а дальше на банане 1600 р за 8 человек/ при стоимости 350р с человека/, потом выезд на катере 8 чел. за 1500 в море: проехали вдоль побережья, купание в открытом море, захватывающее возвращение обратно/фото, видео приложу/
Парашют на одного 2000 + еще один чел+500р, итого 2500
Про АКВАПАРК:
Недалеко: Джемете, пригород "Анапы", отличный аквапарк, цена 1300 р со взрослого человека, 750 с детей. Детей и взрослых определяют по росту: Все кто ниже 120см дети, остальные взрослые. Минус: Зашел в аквапарк, вышел из него плати снова. На входе досмотр, пронести можно только вещи. Еду, питье придется покупать в аквапарке, цены высокие. Как вариант, пройти сразу не всем. Потом справа аквапарка забор, но пакет через забор пролезет. Можно одной партии зайти, а потом, что нужно купить по нормальной цене в магазине рядом и подать через забор, забор не сплошной из железной арматуры. Территория аквапарка большая никто не заметит. Реальная экономия денег. Горки классные, но мы попали,когда в аквапарк привезли детей из лагерей. Что прокатиться с горки нужно стоять в очереди 40 мин ,потом 10, сек спуска. Дети наглые могут на х. послать. Взрослые не в авторитете. Короче дети из лагеря напрягли отдыхающую публику. День отдыха и деньги потрачены зря.
Аквапарк станица Голубицкая,
Горки по-проще, кол-во меньше, цена 700 р с человека независимо от возраста, понравилось больше, на горках нет практически очереди. При входе устанавливают браслет, действует до закрытия, до 20:00. За это время можно: входить аквапарк, выходить к морю, возвращаться обратно, сходить покушать в поселок, пронести в аквапарк, что нужно. Короче полный сервис, без ограничений, для спокойного отдыха рекомендую! Накупались, накатались до уср...ки.
В Голубицкой прекрасный дельфинарий "Немо", рассказывать ничего не буду, это нужно просто видеть, 700р с человека без ограничения возраста, эмоций полные штаны. Кто не разу не был в подобном заведений, очень рекомендую. Представление около 1 часа., но оно стоит того.
Кроме того полуостров богат достопримечательностями, но про них расскажу в следующий раз, когда изучу их более детально.
Про водителей:
Ездят водилы странно, не раз сам проезжал через кирпич. Пока дошло, что по центру только одностороннее движение. Гайцов нет, за порядком смотрят 2 ППС-ка, однако пьяных водил не заметил, никто по поселку не гоняет, ночью никто не барагозит, есть опасность зацепить пешеходов, которые ходят по всюду.
Отдых вечером: честно сказать много сказать нечего, так как в течении дня умаевшись на море, еле тащили ноги домой и вечером делали только пару вылазок в поселок.
Вечером: на протяжении всего времени работают бары, шашлычки, небольшой парк аттракционов: детям различные карусели. Электрические авто, ребосы мелкие в паре со взрослым,
Аттракцион :качели "Емеля", не смотря на то, что высоты я не боюсь, поехали с сыном 13 лет, реально было страшно обоим. 75-ти метровая вышка мтс, мне гораздо легче покорилась, чем качели "Емеля"
В парке выступают народные артисты, поют в живую, мне понравилось. Но скажу сразу народный фолклер, не стоит сравнивать с эстрадной попсой.
Поселок компактный, в основном передвижения пешком. Авто нужно для обследования окрестностей полуострова. Вот как то так. Раньше на юге не бывал, это мой первый отзыв, не судите строго. Всем удачи!

Однозначно рекомендую людям пассивного отдыха!


Общее впечатление: Отдых в Кучугурах очень пон
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен

Последний раз редактировалось kirov500; 03.12.2015 в 22:13.
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andr62 (04.12.2015), evgeny (03.12.2015), kiselev_ev1 (04.12.2015), Митюха (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 22:31   Сообщение #6
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

нива 4+4 мой выбор, до рекстона не дотянуть
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен

Последний раз редактировалось kirov500; 03.12.2015 в 22:56.
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:59   Сообщение #7
evgeny
Местный

Член клуба
 
Аватар для evgeny
 
Имя: Евгений
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г.Ступино Московской области
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

С 6 по 20 июля 2015 года тоже был около Тамани. Немного фото:
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0012.JPG (95.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0014.JPG (75.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0019.JPG (91.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0022.JPG (136.2 Кб, 17 просмотров)
evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kirov500 (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 23:30   Сообщение #8
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

мой отзыв с фото
http://otzovik.com/edit_review.php?pid=2678904
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:32   Сообщение #9
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny Посмотреть сообщение
С 6 по 20 июля 2015 года тоже был около Тамани. Немного фото:
как там отдых в июле? ныне с 4 июля отпуск, что по кушать можно в июле из фруктов ? просвятите коллега:thank_ you2:Как в целом впечатление, где жили как чего???????
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен

Последний раз редактировалось kirov500; 03.12.2015 в 23:36.
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.