Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 15:19   Сообщение #21
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Ты вот скажи как на духу.. Если отмотать пленку назад и ты опять встал бы перед выбором - взял бы опять Каптюр? Взял бы Каптюр с другой трансмиссией и другим мотором? Не взял бы ни за что?
У меня выбора нет. Денег отдал вместе с каско, осаго, вторым комплектом литых дисков, зимней шипованной резиной 980 тысяч. Что за эти деньги можно взять? Только Весту. Либо Сид универсал, но там ещё добавлять пришлось бы.
Если были б деньги - не взял бы никакой, ни 1.6 и ни 2 литра.
Я рассматриваю только хетч, либо универсал. Седан для меня на последнем месте. В моих запросах:
1) багажник
2) не тупой мотор
3) климат, никаких кондиционеров(хотя в Фабии был отличный кондиционер, каую температуру выставишь, так и будет, а здесь опять-климат, но всю дорогу ворочаешь туда-сюда)
4) побольше подушек безопасности, минимум 4, в идеале, как в Мегане-боковые шторки, чтоб сзади детей хоть как-то прикрыть.
5) тёмный цвет
Ну и цена, я дороже миллиона не вытягиваю никак, за вторую квартиру ипотека тянет.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

А ещё вот что - Каптуры очень многие сбагривают в первый же год, либо на второй год эксплуатации. Один взял Аутлендера в начальной комплектации, другой взял б/у Соренто, третий взял КИА Соул в богатой комплектации, вроде машина тоже как Каптур, но как оно есть. Каптуром довольны те, кто ездил на машинах типа Авео, русавто, китайцах.
У которых были нормальные машины, типа Мегана, в большинстве Каптуром недовольны.
Хотя на каптур клубе есть один под ником Кампан, тот несколько Меганов эксплуатировал, начиная со второго, заканчивая третьим. Так тот кипятком ссыт, какая хорошая у него сейчас машина.
Если кто надумает брать, берите однозначно 2 литра, а если в крупном городе, к тому же только автомат. 1.6 для него маловато, для пенс стиля езды пойдёт.
Тут ещё странность какая-то, мотор крутить бессмысленно, машина не разгоняется, как хочется. В Мегане чем больше оборотов, тем резвей машина, здесь нет, нужно на повышенной передаче ехать.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Фартовый, я бы остановился на Спортидже. Машина очень распространённая, очень ликвидная, да и не страшная. Тусанов гораздо меньше. Мицубиси я б наверное не стал брать.
Может Мазду сх5 посмотреть?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 03.09.2018, 17:14   Сообщение #22
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Если были б деньги - не взял бы никакой, ни 1.6 и ни 2 литра.
Ясно. Спасибо..
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:50   Сообщение #23
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]Фартовый, я бы остановился на Спортидже. Машина очень распространённая, очень ликвидная, да и не страшная. Тусанов гораздо меньше. Мицубиси я б наверное не стал брать.
Может Мазду сх5 посмотреть?[/QUOTE]

Мицубиси - почему нет? Я с нового года юзаю MPS NEW - уже 23.000 накатал, полет нормальный... хотя шел прадик покупать)))

СХ-5 нет спасибо, неоправдано дорого... у жены друга в максималке первая генерация... так особо нареканий нет все стандарт
Кожа дермонтина с сидений и руля чулком на первый год слезла да и так косяков по мелочи
А когда открыл мануал и увидел черным по белому от производителя
- срок службы автомобиля 5 лет или 150 т.км
В осадок так и выпали..

Хотя у меня такая ездюлина... с февраля 14 года 43.000 км всего накаталана своей машине в основном везде на мне...
Буду продавать ведь не поверят..
__________________

Последний раз редактировалось Фартовый; 03.09.2018 в 23:53.
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:56   Сообщение #24
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А когда открыл мануал и увидел черным по белому от производителя
- срок службы автомобиля 5 лет или 150 т.км
В осадок так и выпали..
Ну дык там степень сжатия у ихнего скайактива такая, что непонятно вообще как оно живет на нашем бензине 150т.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:39   Сообщение #25
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Мицубиси - почему нет? Я с нового года юзаю MPS NEW - уже 23.000 накатал, полет нормальный... хотя шел прадик покупать)))
Там проверенный временем дизель и автомат, на Эклипсе 1,5 с турбинкой.... вот как то я к бензотурбовым движкам не склонен. Да и ценник Тушкан/Эклипс/Спортридж и т.п. уже существенно отличается от Каптюра в ценнике. От бюджета надо отталкиваться.
FILIN2000 Аркана... вопрос еще что слепят, платформа Global Access-бывшая В0 - чуть модернизированная для возможности производить С-класс, не думаю, что это плохо, может даже наоборот. Платформа -это больше для производителя: конструктор на котором можно делать/разрабатывать различные машинки, соответственно экономить на закупках, возможности собирать на одном конвеере и т.п. Чем новее платформа - тем не она лучше для потребителя, а производителю проще увеличить модельный ряд и минимизировать издержки производства, заодно маркетологам поездить по ушам покупашек. Вопрос что засунут в Аркану? Точно Н4М +мех/CVT, -но это скучно и бюджетно, а вот какой будет 2L и что к нему из трансмисии ставить будут? Далее: что будетс качеством пластика и сидушек? Потом что с климатом, перекачует с Каптюра(он же был на логонообразных) или поставят что-то по комфортней? Пока выкатили красивый кузов. Надеюсь не будут наступать на грабли Каптюра: красивый фантик с бюджетной начинкой?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:50   Сообщение #26
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Надеюсь не будут наступать на грабли Каптюра: красивый фантик с бюджетной начинкой?
Еще как будут. А как еще удержать цену, чтобы русский (лошок) народ покупал?

Если ставить, что-то поприличнее, получится ценник как Колеуса, а Колеус трудовой народ не покупает.


Нема золотого запаса. У трудового народа.

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:25   Сообщение #27
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если ставить, что-то поприличнее, получится ценник как Колеуса, а Колеус трудовой народ не покупает.
Ну Колян совсем в другом классе выступает+иностранец, аналогичный Хитрила дешевле мин. на 300 т.р. Аркана должна стоить чуть дешевле Кашкая/ASX, т.е. между ними и Каптюром. У Рено нет полноценного С класса в России, вот Аркана должна заполнить нишу. Если Джатко локализует производство на ВАЗ вариков не только под двигатели до 1,6L, но и для более мощных, то есть шанс уложиться в нормальные цены с нормальным коробасом (не DP). Вдруг перекочует с Кашкаев/Хитрил? На Крете же сделали привод со Спортриджа.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:38   Сообщение #28
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Там проверенный временем дизель и автомат, на Эклипсе 1,5 с турбинкой.... вот как то я к бензотурбовым движкам не склонен.
Тут поправочка, ДВС новый алюмишка мать ити самураев... поживем посмотрим как покажет себя, а трансмиссия да проверенная годами конек supr selekt 2 поколения
К наддуву все больше и больше производители склоняются, никуда от этого не уйдем
Тренд современности - небольшой объем, экономичность, экологоичность но при этом все хотят что бы машина ехала... ставят на карту ресурс ДВС от сюда и срок службы у современных машин по паспорту 5 лет
__________________
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:21   Сообщение #29
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
К наддуву все больше и больше производители склоняются, никуда от этого не уйдем
Тренд современности - небольшой объем, экономичность, экологоичность но при этом все хотят что бы машина ехала... ставят на карту ресурс ДВС от сюда и срок службы у современных машин по паспорту 5 лет
Да както начали отходить от бензокосилок, новые правила по экологии, точнее новая методика испытаний в Европе для двигателей вводятся, и там тольку от турбы нет ни какой, то что сделано и в производстве сейчас так и останется, а вот, вроде, новье, которое будет через 3-5 лет, проектируется без турбин(могу ошибаться).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:10   Сообщение #30
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Выбор есть. Брать каптюр из безысходности не вариант.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.