Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 16:25   Сообщение #681
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
mitwell таких косячков еще не было
нету у нас митвел)
кортеко все же лучше чем тот же фильтрон и блю партс который мне не нравится вообще.
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.09.2013, 17:06   Сообщение #682
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
на балоне вообще написано через дефлектора которые стоят пшикать что бы попало хоть как на испаритель...
Может поможет?
http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/...-konditsionera
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:29   Сообщение #683
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Может поможет?
Однако...
В инструкции написано запенивать через дренажное отверстие.
Рациональное зерно в этом есть.
Но не лезет трубка от баллона в дренажную трубку.
И пена ТУДА не идет. Что-то не дает.
А, со стороны фильтра...
Там же какие-то заслонки. И куда эта пена пойти может?
Из отверстия в бардачке и то наружу лезет. Не уходит в недра-то.

Str@sh
Имей это в виду. А то загадишь весь бардачок. Нужно следить и тряпки подкладывать.

Смотрел я кондиционер в Диалоджис. Но не могу понять систему.
Может кто разберется и расскажет?
Я могу рисунки запихать сюда.
Кто-то говорил, что промывал испаритель.
Разбирал что-то. Но не изложил подробностей.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:24   Сообщение #684
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Решил дополнить свои впечатления по очистке испарителя кондиционера (см. http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=657 и http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=659.
Пробовал запустить оставшуюся пену STEPUP через отверстие для воздуховода охлаждения вещевого ящика, предварительно сняв воздуховод с корпуса климатической установки. Этот воздуховод выходит как раз с оборотной стороны испарителя (обращена в салон). Нижняя выходная стенка испарителя хорошо видна через отверстие воздуховода Ф=(20...25) мм.
Такое впечатление, что вся пена провалилась ниже, предположительно, на радиатор печки (он у нас стоит горизонтально) и объем для заполнения пеной со стороны выхода испарителя гораздо больше, чем со стороны установки салонного фильтра.
Кроме этого, наклон самого испарителя (в сторону салона) не способствует продолжительному удержанию пены на сотах.
Таким образом, обработку испарителя лучше всего делать через отсек для установки салонного фильтра (как это описано в технической ноте 62А), предварительно прикрыв вход забора воздуха куском пластика с габаритными размерами фильтра. Трубку баллончика слегка прижимаем крышкой фильтра и тряпкой, чтобы она максимально задерживала пену, стремящуюся наружу в салон при заполнении отсека (трубка заводится со стороны нижней защелки крышки фильтра). После заполнения данного отсека пеной защелкиваем крышку. Вход забора воздуха в принципе можно не прикрывать, так как пена пойдёт ниже на испаритель.
Вот как-то так.
В процессе запуска системы (после проветривания салона) довольно интересно посмотреть на управляющие воздействия на заслонки при нажатии на различные кнопки климат-контроля.

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 10.09.2013 в 00:29.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paul30 (11.09.2013), Vld (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 00:31   Сообщение #685
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

kiselev_ev1, надо еще внимательно прочитать то. что ты изложил и понять эту кухню. Влёт не соображу.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:47   Сообщение #686
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Решил дополнить свои впечатления по очистке испарителя кондиционера (см. http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=657 и http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=659.
Пробовал запустить оставшуюся пену STEPUP через отверстие для воздуховода охлаждения вещевого ящика, предварительно сняв воздуховод с корпуса климатической установки. Этот воздуховод выходит как раз с оборотной стороны испарителя (обращена в салон). Нижняя выходная стенка испарителя хорошо видна через отверстие воздуховода Ф=(20...25) мм.
Такое впечатление, что вся пена провалилась ниже, предположительно, на радиатор печки (он у нас стоит горизонтально) и объем для заполнения пеной со стороны выхода испарителя гораздо больше, чем со стороны установки салонного фильтра. Кроме этого, наклон верхней части испарителя в сторону салона (отклонение от вертикали) не способствует продолжительному удержанию пены на сотах.
Таким образом, обработку испарителя лучше всего делать через отсек для установки салонного фильтра (как это описано в технической ноте 62А), предварительно прикрыв вход забора воздуха ( в отсеке фильтра) куском пластика с габаритными размерами фильтра. Трубку баллончика слегка прижимаем крышкой фильтра и тряпкой, чтобы она максимально задерживала пену, стремящуюся наружу в салон при заполнении отсека (трубка баллончика заводится со стороны нижней защелки крышки фильтра).
После заполнения данного отсека пеной защелкиваем крышку.
Вход забора воздуха (в отсеке фильтра) в принципе можно не прикрывать, так как пена пойдёт ниже на испаритель (наклон верхней части испарителя в сторону салона этому способствует).
На последок (после демонтажа вещевого ящика), не забываем надеть ответный разъем на переключатель управления подушкой безопасности переднего пассажира. В противном случае, получим срабатывание индикатора неиправности AirBag на приборной панели.
Снятие вещевого ящика позволяет более качественно провести операцию очистки испарителя и обеспечивает наглядность и лёгкий доступ к отсеку. Кроме этого, можно визуально контролировать, как расправился фильтр в отсеке.
Вот как-то так.
Это чисто субъективная оценка и она не претендует на истину в последней инстанции.

Специально для VLD выкладываю фотки.
На маркировке фильтра нанесена стрелка с надписью "AirFlow" (направление воздушного потока). Ориентируем фильтр по стрелке (маркировкой вверх).
Воздуховод вещевого ящика (бардачка) снимать с корпуса климатической установки не требуется (он держится на защелке и фиксируется саморезом).Если всё-же снять воздуховод, то можно запенить радиатор испарителя с тыльной стороны (со стороны салона), но эффективность этой операции минимальна, так как пена быстро уходит вниз.
Как уже говорил, пену предпочтительно запускать со стороны отсека салонного фильтра на фронтальную стенку радиатора испарителя.
Баллончика STEPUP должно хватить как минимум на 2...3 таких чистки.
Соты испарителя очень нежные, поэтому очищать их щёткой не рискнул (можно замять).
Следует напомнить, что первым на пути воздуха после фильтра у нас стоит испаритель, а за ним уже следует радиатор печки с системой заслонок.

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 10.09.2013 в 19:42. Причина: вставить фотки
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 02:23   Сообщение #687
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
через отверстие для воздуховода охлаждения вещевого ящика
Это понятно. Дырка в бардачке.
Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
предварительно сняв воздуховод с корпуса климатической установки
Это не дотягиваю. Воздуховод к бардачку идет от корпуса климатической установки. Так я понял.
Где место, с которого надо снимать воздуховод, если один его конец - к дырке бардачка?
Через дырку не получится, что ли? Я говорил про ноту для мегана-2. Но не нашел ее что-то у себя. Там так написано. Я и дул эту гадость через эту дырку. Прет она, правда, зараза наружу.
Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
как это описано в технической ноте 62А
Ёкараный бабай! Заставил эту ноту искать. Ну, нашел. И что там ОПИСАНО?
Снимите фильтр вентиляции салона
Нанесите ОЧИСТИТЕЛЬ КОНДИЦИОНЕРА
Дайте составу действовать 15 минут.
Установите фильтр вентиляции салона.
Включите низкоскоростной электровентилятор на 5 мин

Гениально! Это - в ноте.
У тебя что? Как я понял, этот отсек. в который ставится салонный фильтр ты заполняешь пеной. И оставляешь на какое-то время.
Если это так, то на фига это нужно? Эту коробку, куда фильтр помещается, и так можно протереть внутри. К тому же перекрываешь пространство, где воздух входит. И на испаритель ничего не попадает.
Что-то мне кажется, через дырку в бардачке лучше всего.
Прочитай, что я накарякал и, коль не трудно будет, поправь меня.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

А! Думаю пойдет так, как я делал, через дырку бардачка.
Носки я всегда новые ношу.
А хохляцкие тапочки выбросил.
Пока ничего не грозит.
В машине не жру, не курю и никому не позволяю этого делать.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 18:34   Сообщение #688
paul30
Местный
 
Аватар для paul30
 
Имя: Павел
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FLUENCE Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
через дырку бардачка
Vld, са мое то и будет!!!
paul30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:47   Сообщение #689
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

paul30, так я вычитал где-то. Так и делал.
Но kiselev_ev1 говорит верно о снятии бардачка.
Если его не снимать, то пена лезет обратно и засирает бардачок.
Тряпки нужно подкладывать.
А, если шланг запихать в трубку,которая к бардачку подходит, то можно уплотнить как-то.
Сложно снимать бардачок? Ничего страшного. коль завоняло.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:04   Сообщение #690
paul30
Местный
 
Аватар для paul30
 
Имя: Павел
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FLUENCE Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А, если шланг запихать в трубку,которая к бардачку подходит, то можно уплотнить как-то
Vld, так верно все и просто, и легче! я б туда пенный StepUp и чистит и дезинфицирует(ИХМО).
paul30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
27277-3488r


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.