Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 17:23   Сообщение #28451
Elly
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: спб
Авто: рено флю 1,6 АТ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
менять аккумулятор, приехав в магазин на машине и буквально тут же на парковке переставить его, когда вокруг зелень и чирикают птички это один расклад, а развлекаться со всем этим же в -30, скатавшись на такси в магазин за новым - совершенно другой.
Согласна.
Elly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.08.2017, 17:25   Сообщение #28452
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Боюсь при штатной сигналке не выйдет. Хотя... ключом если закрыть водительскую, цз сработает, а сигналка не встанет на охрану...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:30   Сообщение #28453
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

oreh,Не знаю , как у дорейстала . У меня капот не подключен и авто свободно закрывается с открытым капотом, когда просто отходишь от автомобиля.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:44   Сообщение #28454
Andrew_T
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: СПб
Авто: Megane3 2.0 CVT Exp
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
У меня по крайней мере так работает !
Мне надо было закрыть машину, не ставя на штатную сигналку на полдня-день, т.е. не скидывая клемму. Поэтому и не хотелось заморачиваться с блокировкой 3х дверей.

(хотел на юге оставить приоткрытым стекло, а объемный датчик на мух реагирует)
Andrew_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:46   Сообщение #28455
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_T Посмотреть сообщение
Мне надо было закрыть машину, не ставя на штатную сигналку на полдня-день, т.е. не скидывая клемму. Поэтому и не хотелось заморачиваться с блокировкой 3х дверей.
(хотел на юге оставить приоткрытым стекло, а объемный датчик на мух реагирует)
Так там можно отключить их при постановке на охрану - в инструкции к сигналке есть последовательность действий как ставить с выключенной сиреной, датчиками и т.д. Зажигание сколько то раз включить и дверь открыть закрыть водительскую.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:33   Сообщение #28456
Andrew_T
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: СПб
Авто: Megane3 2.0 CVT Exp
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
в инструкции к сигналке есть последовательность действий
Хм, но мне этой инструкции вроде и не давали. Все штатное, закрывается и ставится с ключа кнопками. Есть ссылочка, чтобы почитать?
Andrew_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 06:15   Сообщение #28457
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Elly, А какой смысл уезжая на три недели оставлять машину под сигнализацией? Кого она оповещать будет при срабатывании? Будет крякать пока аком. не сядет или камнями закидают.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:19   Сообщение #28458
Serglius
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: Москва
Авто: Nissan maxima a33
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем! Пришел на Ваш форум, так как рассматриваю Флюенс на замену своей ржавой Максимы. Почитал статистику поломок и возникли вопросы:
Вот эти плюшки - сальник коленвала, бензонасос/датчик уровня топлива, термостат, электрика АБС - это во всех модификациях встречается? На ниссановском 2.0 двигателе и 6 МКПП тоже текут сальники и шумит коробка? На этот двигатель какое навесное - реновское или ниссановское?
Serglius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:14   Сообщение #28459
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Serglius, Статистика не для принятия решений - некоторые туфли (одинаковые по фирме и качеству) занашивают - за пол сезона, а другие - стыдно наследникам передавать - не износились, а вышли из моды... Смотрите машину в частности. Пригласите знающего модель, если есть. Могу я помочь, покажу свою машину... Не для продажи, а для понятия!
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:01   Сообщение #28460
Serglius
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: Москва
Авто: Nissan maxima a33
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Serglius, Статистика не для принятия решений - некоторые туфли (одинаковые по фирме и качеству) занашивают - за пол сезона, а другие - стыдно наследникам передавать - не износились, а вышли из моды... Смотрите машину в частности. Пригласите знающего модель, если есть. Могу я помочь, покажу свою машину... Не для продажи, а для понятия!
За готовность помочь спасибо. Но, как говорят интеллигенты, позвольте с Вами не согласиться. Если у 10 человек только с этого форума была замена по гарантии бензонасоса/датчика уровня топлива, то это явно не случайность, а типовой косяк. Им хорошо - им меняли по гарантии, а я с б/у машиной попаду на деньги. И еще как назло окажется, что там все меняется блоком, как сейчас это принято (вместе со ступицей и диск меняется и хорошо еще, что вместе с датчиком бак не заставляют менять). Да, я нудный человек. Потому что имел четыре Пежо и знаю слабые места французов - это электрика. Я поэтому и спрашивал - на двигатели 2.0 6МКПП какое навесное ставится, французское или родное ниссановское? Ну потому что у Ниссанов никогда не текли и не западали термостаты и электрика у них без проблем. Вот что меня волнует

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Я хочу быть правильно понят. Я знаю, что движущихся машин без поломок не бывает. И я не ищу машину, которая не ломается, тем более во французском автопарке. Просто есть поломки, свойственные машинам вообще, а есть поломки эксклюзивные, так сказать. Вот, например, эта погружная бадяга в бак, которую форумчанам меняли по гарантии - это косяк на пустом месте с поставщиками. Это очень простой блок, отработанный на сотнях моделей и нате.
Я поэтому и спрашиваю - на двухлитровых двигателях (которые nissan) какое электрооборудование, французское или японское?
Serglius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.