Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 16:44   Сообщение #21
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
С разгону в стену - это примерно когда бровка после морозов и выше авто а потом небольшой снежок.
Речь шла про т.н. "убивание" своего авто на специально подготовленной площадке под присмотром профессиональных водителей-тренеров.




Вот я ко всем обращаюсь: прочитайте хотя бы вот эту тему: http://www.m-class.ru/forum/index.php?topic=427.0
там всего 2 страницы, много времени не займет.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.02.2012, 16:47   Сообщение #22
def67
Местный
 
Аватар для def67
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Город-герой Ленинград
Авто: Megan III 1,6 МКПП Confort
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ну мы же не хотим превращаться в тошнящих в правом ряду пенсионеров? Просто надо понимать свои силы и возможности машины. Тем, кто не сталкивался с подобными явлениями это неведомо и они лупят в тапку по полной. Но ведь можно ехать и 100км/ч, если ты адекватный человек, адекватно оцениваешь ситуацию и обладаешь некоторым опытом. Кхм.. О чем дискуссия?
О разумной достаточности.Не дискуссия,скорее обмен мнениями.
Цитата:
Но ведь можно ехать и 100км/ч,
Мне многие рассказывают как ехали 150,180,200,250 км/ч.Я уточнял-ехали или разгонялись?Они впервые задумывались над такой постановкой вопроса.
100км/ч не опасная скорость днем и на сухой дороге.
__________________
О,как внезапно кончился диван!
def67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:55   Сообщение #23
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

А когда прочитаете, вот вам информация. Зимой, ритмический занос развивается в замедленном режиме, когда вы еще успеваете понять, что же происходит. Летом, на асфальте, происходит все тоже самое, только во много раз быстрее.. Если интересно, поищите видео по ключевым словам "ритмический занос" и посмотрите, с какой скоростью работают руки. А теперь умножьте это на 3 или 4. Быстро? А попробуйте на парковке со льдом просто покрутить руль с такой скоростью, от края до края.. Получается?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

def67, про себя могу сказать - я не стал ездить быстрее после этих занятий. Просто теперь у меня появилось больше поводов вести себя на дороге аккуратней и что немаловажно - смотреть за другими. Понимание происходящего с другим автомобилем напрямую влияет на собственную безопасность, т.к. вместо того, что бы ждать чем закончится занос авто на встречке, можно совершить упреждающие действия и избежать "нежданчика"

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Boris Borisovich Посмотреть сообщение
Сергей, у них сайт свой есть? Дай ссылочку...почитаю, может супругу туда направлю на обучение...
Борис, на самом деле, там надо идти прямо по порядку 0-1-2-3 и к зиме - 4.
http://www.m-class.ru/programs/beginners/
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:57   Сообщение #24
def67
Местный
 
Аватар для def67
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Город-герой Ленинград
Авто: Megan III 1,6 МКПП Confort
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Меньше знаешь лучше спишь.
Я бы еще для тех кто покупает зимнюю резину,обязательно давал бы памятку,на которой указывал бы,что это не спасает от заноса.
__________________
О,как внезапно кончился диван!
def67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:57   Сообщение #25
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Я скажу что ехал сегодня по отличной снежной, без подсыпки, дороге - 120км\ч, правда движени небыло никакое и поэтому смотрел кино.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:01   Сообщение #26
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от def67 Посмотреть сообщение
Меньше знаешь лучше спишь.
Это к чему?
Цитата:
Сообщение от def67 Посмотреть сообщение
Я бы еще для тех кто покупает зимнюю резину,обязательно давал бы памятку,на которой указывал бы,что это не спасает от заноса.
Особенно так всеми любимая "липучка". Так замечательно ездит по льду, правда в любом направлении - задом, боком, на крыше..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:01   Сообщение #27
def67
Местный
 
Аватар для def67
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Город-герой Ленинград
Авто: Megan III 1,6 МКПП Confort
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Я скажу что ехал сегодня по отличной снежной, без подсыпки, дороге - 120км\ч, правда движени небыло никакое и поэтому смотрел кино.
Ключевое слово - движени небыло,а не 120км\ч
__________________
О,как внезапно кончился диван!
def67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:02   Сообщение #28
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Я скажу что ехал сегодня по отличной снежной, без подсыпки, дороге - 120км\ч, правда движени небыло никакое и поэтому смотрел кино.
Ага, еще пил кофе и курил сигарету
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:03   Сообщение #29
def67
Местный
 
Аватар для def67
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Город-герой Ленинград
Авто: Megan III 1,6 МКПП Confort
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Это к чему?
В прямом смысле,если каждый раз думать что все встречные могут уехать к тебе,то лучше сидеть дома.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ага, еще пил кофе и курил сигарету
Брился и завтракал
__________________
О,как внезапно кончился диван!
def67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:10   Сообщение #30
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Думаю мы все не обладаем опытом подготовки сотен водителей-спортсменов и водителей сопровождения, что бы воспользовавшись этим опытом научить себя же водить быстро и безопасно..
Конечно не все


Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Будешь ехать по городу - обрати внимание, как большинство держит руль и управляет машиной.. Даже на скорости 60км/ч. Посмотри на свои руки и подумай - а успеешь ли ты провернуть руль от края до края за секунду?
Я вообще не уверен что руль у которого от края до края 3,5 - 4 полных оборота, реально руками ровно за секунду перекрутить, прикинь какой мотор должен стоять на этом руле вместо рук А если это не иномарка? Там то оборотов больше?! Руки держу когда как, если на малой скорости обычно не правильно, а если после 70 км/ч то как учили на 21:15 или 14:45 кому как удобнее....
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Теперь про ЕСП. Да, в обычной жизни для обычного водителя, уровень подготовки которого оставляет желать лучшего (с каждым годом все хуже и хуже), ЕСП исправит некоторые особо грубые ошибки. Но ЕСП это не палочка-выручалочка и не всесильна. Если не умеешь работать руками и головой - никак не поможет.
Неее ты не понял, конкретно тебе, у тебя ведь есп стоит вроде, так вот конкретно тебе при условии работы нашего ЕСП всё это поможет? Почему спрашиваю - зная как работает наша есп остаётся тока рулём и махать (т.е. выводить машину из заноса, пардон), так как работа педалью газа пройдёт безуспешно, всё блокируется же до того момента пока машина не стабилизируется.....

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Опыт скольжения - да, хорошо. Но ты уверен, что ты все знаешь про заносы/сносы/скольжение и совершенно правильно тренируешь свою механическую память?
Уверенным на 100 % не могу, так как всего я конечно не знаю, ибо я далеко бог на дороге. Строю само познание исключительно на моделировании тех или инных ситуаци, на разных скоростях на разных покрытиях, в разных температурных условиях, и пытаюсь исходя из этого пытаться найти выход, но всё конечно исключительно на безопасных площадках.....

П.С. Наверное проблема во мне, ибо я не очень люблю когда меня чему то учат - особенность характера, дурная такая. Но при этом очень развито чувство самосохранения. Но очень люблю самостоятельное познание на практике - для меня при этом затрачивается мень временных, материальных и прочих ресурсов....

Последний раз редактировалось MMikhailovski; 20.02.2012 в 17:13.
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.