Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 20:38   Сообщение #6221
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
ВАЗ с низов прёт будь здоров. Приора на 2 передаче с 1000 оборотов в приличный подъём рвёт и прёт.
с какой радости она там прет, 128-й/126-й моторы чисто верховые, пик момента там выше чем у K4M на 1000 почти, двигатель раскрывается только с 4000. Тюнеры меняют обычно валы, перекрытие и дроссель ставят волгаревский, чтобы это поделие автоваза хоть как-то ехала с низов.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Потому что нейтраль - положение исключительно для буксировки!
да конечно, на ходу для торможения двигателем. Когда перед моей мордой вылетело чмо с парковки Ленты и я уже видел его двери в хламе и мою морду (а летел я больше 100), резко нажав на тормоз так же резко переместил на встречку машину, начался занос, ESP еле успевало отрабатывать, на встречке новый C-класс, обратно в полосу, там фура, между фурой и встречкой прошел, за эти две секунды я машинально успел в N-коробку перевести, жму газ, а она рычит только, потом опомнился. Самый быстрый способ скинуть скорость если у тебя нет времени переключаться на пониженную. Аварию удалось избежать, хотя мог лететь в дверь дебилу, он мудак ибо безголовый

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Разгон в режиме 1-2-5 точно не сможешь.
а зачем, если на автомате на 2й отсечка в районе 95-100? а между 2 и 4 меньше 5 секунд проходит и ты уже 130-140 летишь на 4-й? Глупости ты пишешь, прав mikem абсолютно все, что ты делаешь доступно на АКПП, кроме пожалуй блокировки коленвала при смене ГРМ

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Наверное можешь, но есть ли смысл? Я так езжу, когда мне надо побыстрее оторваться от потока (и на полном сцеплении), а у тебя при таких переключениях ГТ размыкается (и динамика наверное хуже, чем в авторежиме коробки)
у него вариатор, динамика у него лучше чем у тебя и меня при скорости выше 40 км/ч при полном дросселе. А АКПП выстреливает с места еще быстрее. В гонке нас троих выиграет он, ты будешь третий, как не крути. Между мной и им будет корпус/пол корпуса (проверено), а между АКПП и МКПП на дреге больше корпуса.

Чтобы оторваться быстро от потока надо просто нажать в пол педаль, дергает так, что головы пассажиров закидывает на подголовник и жена обычно орет, ибо знает об этом маневре только водитель.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.04.2018, 21:10   Сообщение #6222
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у него вариатор, динамика у него лучше чем у тебя и меня при скорости выше 40 км/ч при полном дросселе. А АКПП выстреливает с места еще быстрее.
Это твои предположения, ощущения или фантазии?
Из тех. характеристик, разгон до 100 км/ч: 11,1 с, 13.9 с, 11.9 с (для М-2 МКПП, Флю АКПП, Флю СВТ соответственно). Ну и для полноты картины: Флю МКПП - 11.7 с или 11.9 с по разным данным.
Как же, с ГТ выстрелит с места. Пока ГТ не блокирован мотор ревет без толку, а динамика не так что бы и была. Но ощущение - ураган!


Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
на ходу для торможения двигателем
А потом удивляемся, что с коробкой что-то не то?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
(а летел я больше 100)
Пожалуй, мне лучше не комментировать ...

Ты б пожалел машинку то - тебе на ней ездить и ездить...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:43   Сообщение #6223
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
с какой радости она там прет, 128-й/126-й моторы чисто верховые, пик момента там выше чем у K4M на 1000 почти, двигатель раскрывается только с 4000. Тюнеры меняют обычно валы, перекрытие и дроссель ставят волгаревский, чтобы это поделие автоваза хоть как-то ехала с низов...
Возьми у знакомых Приору 98 л.с. включи 2 передачу на 1000 об. и прокатись. Увидишь все моменты сразу...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:57   Сообщение #6224
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Это твои предположения, ощущения или фантазии?
это реальность, проверенная на реальных гонках с моим участием

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Из тех. характеристик, разгон до 100 км/ч: 11,1 с, 13.9 с, 11.9 с (для М-2 МКПП, Флю АКПП, Флю СВТ соответственно). Ну и для полноты картины: Флю МКПП - 11.7 с или 11.9 с по разным данным.
ну да и расход 10,5 л/100 максимальный на моей конфе по тех.характеристикам, ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Как же, с ГТ выстрелит с места.
на полном дросселе на МКПП первая передача буксует, если речь идет не о полусликах, чего у тебя точно нет, так что когда ты зацепишься акпп и даже варик уже уедут

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А потом удивляемся, что с коробкой что-то не то?
ну а как бы ты поступил в такой ситуации? Это экстренные случаи, вечно ты пытаешься умничать, вот что бы ты сделал?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ты б пожалел машинку то - тебе на ней ездить и ездить...
Жена на ней будет учиться ездить, мне ездить скоро на Q7+A6, не парься за меня

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Возьми у знакомых Приору 98 л.с. включи 2 передачу на 1000 об. и прокатись. Увидишь все моменты сразу...
была у отца, это ощущение буста после перехода с 8-клапанников...10-ка на 16-наре тоже бодрая
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:43   Сообщение #6225
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
ну да и расход 10,5 л/100 максимальный на моей конфе по тех.характеристикам, ну-ну...
Это где ты слово "максимальный" увидел? Не знаешь откуда для тех. хар-к расход берется?
Все остальное - твои фантазии, предположения и неправильно сделанные выводы. И причиной тому - твоя техническая дремучесть и недостаток реального ездового опыта. Как и у твоих "соперников" по "гонкам". (Ты, случаем, не с Жигулями гонялся?).

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
мне ездить скоро на Q7+A6, не парься за меня
Переживать за тебя? Упаси меня Бог! А за очередные мечтания о премиумах спасибо - повеселил.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:59   Сообщение #6226
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Переживать за тебя? Упаси меня Бог! А за очередные мечтания о премиумах спасибо - повеселил.
зависть плохое чувство, в моем случае есть возраст+знания, которые я знаю как монетизировать не 5/2 и далеко не за средний заработок.
Для чего сей вброс, ты же прекрасно это понимаешь, что веселится в нашей стране за 50 уже не стоит, если у тебя нет ничего существенного?
Пока ты тут строчил свой вброс я как раз этим занимался, не вынимая задницы с дивана практически.
Мечтать надо правильно, а это цели, только вот обычные цели для большинства россиян так и остануться мечтами, просто по причине банальной лени.
Лень разобраться, лень подумать, все лень. Слава Богу в моем окружении не осталось таких людей, а те что были такими переформатировал лично.

Сейчас вот зашел глянуть, на таможне уже прошли те вещи, что сделают еще один мой бизнес реальность (не продажи, производство), а ты продолжай веселиться...Пока петух не клюнет и будет уже поздно что-то исправить в своей жизни.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 02.04.2018 в 00:03.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:32   Сообщение #6227
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

У нас на работе босс в отличие от некоторых не пустозвонит. Сегодня смотрю - уже на Лендровере Спорт прикатил. Сколько его цена? Когда я пришёл в фирму работать, у него была Мицубиси Каризма. Потом появился Дискавери 3, сейчас Спорт.
Я уж не буду перечислять всякие жоповозки его. Скажу только, что он не гнушается и на драной ВАЗ 2110 ездить иногда. Только не пойму, для чего ему это.
Начальница электриков и остального обслуживаещего персонала: помню те времена, когда ездила на служебном автобусе, затем купила гнилой ВАЗ 2106, несколько лет на нём каталась, потом появился РАВ4, уже тот, который остроносый, не мыльница. С месяц назад Фортунер прикупила.
Вот это понимаю, народ зарабатывает реально, а не мифически.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:08   Сообщение #6228
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Вот это понимаю, народ зарабатывает реально, а не мифически
только ты там каким боком в этих кул стори? я тебе с три десятка из ближнего круга такие приведу, что от этого измениться в твоей или моей жизни. Может пора начать считать свои деньги?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:17   Сообщение #6229
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Может пора начать перестать свистеть?
Ауди, мерсы, супербизнес... и что это там из-за границы за оборудование едет? Я так подозреваю, что это ELM 327
Вот прямо про тебя https://youtu.be/OkKV1AwJNKA?t=295
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 03.04.2018 в 20:32.
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:15   Сообщение #6230
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Может пора начать перестать свистеть?
Ауди, мерсы, супербизнес... и что это там из-за границы за оборудование едет? Я так подозреваю, что это ELM 327
Ну тут только ты отличаешься этим нюансом и еще VLD регулярно посвистывает, все остальные +/- уже давно вышли из пубертатного периода и не нуждаются в лифтинге самооценки за счет мнимой конкуренции во мнениях.
ELM327 у меня три штуки разобранные валяются уже года два+, без дела, так как затычки для любителей. Могу тебе подарить, может хоть делом займешься?
Мой бизнес не касаться авто тематики, чтоб ты понимал, там нужны большие временные ресурсы и издержки финансовые, не сопоставимые с прибылью от других родов деятельности. Вот прям сейчас в углу стоит оборудование в этой сфере общей реальной стоимостью свыше 150 тысяч, просто пыль собирает...Жена его регулярно протирает, не нужно оно сейчас, это "витринные" образцы будущего b2b-серсива.

Для чего я тебе это рассказываю? Ну наверное достучаться до дна твоей безграмотности, чтоб ты или те кто это читает принесли реальную пользу для общества, а не коптили за зря 5/2 небо нашей с вами чудесной планеты Земля.

Сейчас не 90-е и начать что-то делать легко, надо просто оторвать жопу от кресла и начать делать.

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Вот прямо про тебя
не про меня, у меня рено, телефон китайский и понты мне не нужны, в любовники к импозантной шкуре не набиваюсь и не имею перспективы вклиниться в чужеродное общество за счет мнимых воображаемых статусных вещей.

Вся твоя проблема в том что ты озлобленный на мир и окружающих типчик, который вместо того, чтоб делать что-то полезное для себя занимается бесполезной травлей на форумах. Я уйду рано или поздно, меня не держит тут ничего, а с чем ты останешься вопрос жирный, наверное со своими комплексами в обнимку и самодостаточным мужиком с пивным пузом?

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 03.04.2018 в 23:21.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.