Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 01:29   Сообщение #17781
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

К некоторым персонажам:
Может, прежде чем:



стоило бы разобраться с собственной жизнью?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (20.11.2017)
Sponsored Links
Старый 20.11.2017, 01:50   Сообщение #17782
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию



Перевод:
В мире существует два типа людей:
-------------------------------------
1) Способные делать выводы на основе неполных данных
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 05:57   Сообщение #17783
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Будешь пить , не забудь как правильно.
Я именно так и делаю, как приведено выше. За исключением охлаждения стопок и сметаны на картошку. Не пробовал.
Вчера был День артиллериста а я совсем забыл про него. Первый раз за 33 года забыл... На сухую день прошел. Да, это же еще и твой праздник был. Отметил немного?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 08:44   Сообщение #17784
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
dondigidon_85, тебе же СССР не нравился. Коммунисты плохие. Социализм всячески отвергаешь.
Ну так, а че тогда вопросы задаешь?
Капитализм с человеческим лицом не бывает. Он вот такой, как на видео.
Получите и распишитесь.
Не надо ляля. То, что ваше поколение построило в РФ - не капитализм. Это пародия на него, которую вы в детстве в "Незнайка на Луне" прочитали и теперь вот в жизнь воплотили. Так сказать "развитОй социализм". Когда те же рожи все, с партбилетами КПССв столе - прям с верховного главнокомандующего и далее по списку до самого низа. Чтобы реальный капитализм увидеть - надо съездить за границу как минимум. А потом уже рассуждать.

Последний раз редактировалось Nemo; 20.11.2017 в 09:47.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:15   Сообщение #17785
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
А уж на дорогах что творится... поворот с ряда, который только прямо? Легко! Прямо проехать по ряду, который только для поворота? А как же! Едут 30 км/час? Надо обгнать по обочине! Поворотник включить? А что это такое?
Это психология поведения людей в примитивных группах. "В примитивной группе… «оскорблением», «унижением» субъекта оказывается любое ущемление его амбиции. Амбиция, безусловно, ущемляется, если другой субъект показывает, что он «лучше» в каком бы то ни было отношении. Если кто-то имеет возможность безнаказанно продемонстрировать свое превосходство над другими, он обязан сделать это, иначе его сочтут слабым."

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Как в Литве не знаю, а в Самаре высокоинтеллектуальные дяденьки вот так делают.
Потому я и пишу, что мне наблюдения быдла хватает в течении года, чтобы еще и в отпуске им наслаждаться.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
КАК ПИТЬ ВОДКУ!
Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати.
Перво-наперво не надо пить водку от слова совсем. Благо сейчас в продаже полно дистиллятов (для тех, кто не приемлет "западного" - http://krasnostop.ru/russkie-vina/ko...yy-distillyat/)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:45   Сообщение #17786
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Чтобы реальный капитализм увидеть - надо съездить за границу как минимум.
Чтобы реальный капитализм увидеть надо поработать там. Хотя бы в командировках, но в плотной связке с местными работниками. Некое представление можно получить работая в конторе с иностранным менеджементом и частью иностранных же сотрудников, которые занимают примерно равные тебе позиции. А не глядючи из окна туристического автобуса.


Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Перво-наперво не надо пить водку от слова совсем.
Видимо ты хорошей водки не пробовал...


Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
То, что ваше поколение построило в РФ - не капитализм.
Так то да, но тебе не кажется странным, что постперестроечную РФ ломали и строили (?) персонажи, идеологию которых ты регулярно пытаешься продвинуть на страницы форума.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:56   Сообщение #17787
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Чтобы реальный капитализм увидеть надо поработать там. Хотя бы в командировках, но в плотной связке с местными работниками. Некое представление можно получить работая в конторе с иностранным менеджементом и частью иностранных же сотрудников, которые занимают примерно равные тебе позиции. А не глядючи из окна туристического автобуса.
Ну вот я поездил в командировки и мне понравилось. что аж переехал временно сюда.
Никто не говорит, что тут нет минусов. Минусы есть везде, просто баланс минусов и плюсов меня тут больше устраивает. Если кого-то интересуют минусы, так мне не жалко их описать.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 10:05   Сообщение #17788
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Чтобы реальный капитализм увидеть надо поработать там. Хотя бы в командировках, но в плотной связке с местными работниками. Некое представление можно получить работая в конторе с иностранным менеджементом и частью иностранных же сотрудников, которые занимают примерно равные тебе позиции. А не глядючи из окна туристического автобуса.
Не обязательно там поработать - можно пообщаться с друзьями, которые уехали. Разумеется никто не говорит про молочные реки и кисельные берега. Но чтобы сотрудник ФБР сбил на своем авто в центре Вашингтона полицейского и спокойно уехал с места ДТП...

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Видимо ты хорошей водки не пробовал...
Видимо ты пробовал? Марку в студию! Абсолют, Карелию, Грей Гус, Белугу можно сразу не называть. И еще вопрос - как в смеси 96% спирта с водой можно изменить вкус?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Так то да, но тебе не кажется странным, что постперестроечную РФ ломали и строили (?) персонажи, идеологию которых ты регулярно пытаешься продвинуть на страницы форума.
Эээ... ты меня с филином не перепутал? Я тут разве топлю за "крымнаш", "собирание русских земель", "у России 2 союзника - армия и флот" и за госэкономику? За постоянные войны может быть?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:33   Сообщение #17789
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Не обязательно там поработать - можно пообщаться с друзьями, которые уехали.
Ну да, ОБС - это сильный аргумент. И уехали они явно не вчера. Они хоть знают, что уезжали от другой жизни?

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Эээ... ты меня с филином не перепутал? Я тут разве топлю за "крымнаш", "собирание русских земель", "у России 2 союзника - армия и флот" и за госэкономику? За постоянные войны может быть?
Пардон, кто и что попутал? По постперестроечные почти 10 лет забыл? Это один из экономических "гениев" 90-х, несчастный лидер полузабытой партии, вечный кандидат-аутсайдер топит за Крым? Или один из идеологов правого движения, соратник автора приватизации, имеющий бросающийся в глаза дефект зрения? А ты, если их и им подобных не цитируешь дословно, то пересказываешь близко к тексту.


Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Видимо ты пробовал? Марку в студию! Абсолют, Карелию, Грей Гус, Белугу можно сразу не называть. И еще вопрос - как в смеси 96% спирта с водой можно изменить вкус?
А чем тебе "Белуга" не нравится? "Русский стандарт" попробуй. Или правильную "Столичную", которая в дьютиках продается наравне с "Смирновым" и "Абсолютом" и по тем же ценам. Вот 50-ти градусная мне не понравилась - жестковата, в отличие от 50-ти градусного "Смирнова".
"Хаски", "Байкалы", "Ледофф" неплохи, да мало ли приличной водки...
И водка - не механическая смесь воды и спирта.Это, скорее, - настойка. Обязательная составляющая - умягчители. А в части технологии производства - очистка, зачастую многократная.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:53   Сообщение #17790
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ну да, ОБС - это сильный аргумент. И уехали они явно не вчера. Они хоть знают, что уезжали от другой жизни?
Например в 2008 свалил в Австралию знакомый фотограф. Ну и на ВАЗе он в штамповом производстве работал чуть не с открытия завода. Как завод стал конкретно накрываться - уехали. Очень трезво все оценивает. Да мы и не спрашиваем общие ощущения - в основном конкретику, что, почем, как... Ипотека под какой процент и все такое.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
По постперестроечные почти 10 лет забыл?
Что забыл? Лужков все орал что Крым надо вернуть. Примаков самолеты разворачивал. Войнушки в Чечне очень даже я не забыл. Пальцем ткните в демократов/либералов во власти, очень уж интересно посмотреть на таких. Все те же партийцы бывшие - только у старых пердунов отобрали власть, да вывески поменяли на ровно тех же зданиях и кабинетах.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Это один из экономических "гениев" 90-х, несчастный лидер полузабытой партии, вечный кандидат-аутсайдер топит за Крым?
Вот я про то же. Он страну эту не строил. Строило ваше поколение, выбирая не "аутсайдеров". Результат мы все можем наблюдать во всех цветах и красках. Нравится?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А ты, если их и им подобных не цитируешь дословно, то пересказываешь близко к тексту.
Так по твоим же словам получается, что страну не такие лузеры, как я, построили, а такие как вы. И что-то не слышу восторгов по поводу результата. Хотели "Незнайку на Луне" и "Чипполино" - у вас получилось. Нам правда не нравится - но мы ж пятая колонна и нас 14% всего.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А чем тебе "Белуга" не нравится? "Русский стандарт" попробуй. Или правильную "Столичную", которая в дьютиках продается наравне с "Смирновым" и "Абсолютом" и по тем же ценам
Да выпито "стандарта" этого в свое время... Водка в принципе не нравится отсутствием аромата и вкуса. Собственно ее рецептура так и создавалась - дешевый спирт из любого говна и сразу к потребителю. Она для коктейлей идеальна - но я не фанат коктейлей. Плюс похмелье самое жесткое с нее.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И водка - не механическая смесь воды и спирта.Это, скорее, - настойка.
Это до принятия ОСТ 4081 в 1931 году водка была синонимом слова настойка. А потом решили - чего заморачиваться? И так выпьют

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Обязательная составляющая - умягчители.
Вынуждены в современных условиях хоть как-то улучшать вкус. Вот и сыпят соду, уголь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А в части технологии производства - очистка, зачастую многократная.
Нет там в технологии никакой многократной очистки. Вся очистка происходит в ректификационной колонне - что можно чистить и чем в 96% спирте?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.