Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 10:01   Сообщение #1
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию Fluence vs Chevrolet Cruze

Собственно, сабж ясен, отписываем все за и против!
__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.03.2010, 10:43   Сообщение #2
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

конечно за и против можно будет объективно писать только после появления российских цен на флюенс, но мельком взглянув - не слишком понравился вид с места водителя - руль и панели приборов уж слишком вычурные и навороченные - как в фокусе 3. очертания панелей острые и треугольные а подсветки в основном режуще-голубые. но это конечно на вкус и цвет..



возможно я просто попал под влияние чар рено
но флюенс привлекает именно аскетизмом, плавностью и не перегруженностью салона лампочками и примочками.. это смотрится мм.. как бы это сказать - более взросло. а если салон светло-бежевый то вообще фантастично)

[pj]_slot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:09   Сообщение #3
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

круз интересней смотрится по фоткам.... в реале еще не встречал круза ни разу хотя уже его год как продают... кпп только не нравится, маленькая а на видео ходы у нее длинные.... надо в реале обе машины посмотреть чтоб сказать)) на фотках всегда выглядит не так... уже убедился не раз)
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:50   Сообщение #4
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

GM планирует отозвать 60 тыс. автомобилей

General Motors планирует отозвать с южнокорейского рынка 60 тыс. автомобилей. Отзыв коснется двух моделей компании: Chevrolet Cruze и Captiva, передает Reuters со ссылкой на местные власти и представителей автогиганта.

Подразделение GM в Республике Корея Daewoo Auto & Technology отзовет 45 тыс. 957 машин Captiva, которые продаются в этой стране под маркой Winstorm. Отзыв произойдет из-за дефектов в системе рулевого управления автомобилей. Данная мера будет применена к машинам, произведенным в период с апреля 2006г. по декабрь 2007г.

Кроме того, компания планирует отозвать и 12 тыс. 604 автомобиля Chevrolet Cruze, которые продавались под маркой Lacetti Premierе. Их изымают из оборота по причине проблем с системой подачи топлива. Данную меру применят к машинам, произведенным с сентября 2009г. по март 2010г.

Представители Daewoo Auto & Technology отмечают, что возможет отзыв машин этих марок и с рынков других стран.
http://top.rbc.ru/retail/21/03/2010/382577.shtml
[pj]_slot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:51   Сообщение #5
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

По фоткам - круз мне нравится больше, если честно. Как тут уже говорили - салон Флюенс(и Мегана соответственно тоже) очень аскетичен. Для меня это скорее минус. Синяя подсветка, центральная консоль -офигенно смотрится на крузе)) Если сравнивать эти две фотки, то 100% я за круз)
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:54   Сообщение #6
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Владельцы фольксов счастливы, что убрали синюю подсветку.
А тут, выходит - нормально.

Хотя это всё дело вкуса, тем не менее, доказано, что синяя гамма подсветки утомительна для глаз.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:12   Сообщение #7
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я не владелец фольца к сожалению, за белую или синюю подсветку готов даже доплатить, если бы это можно брать допом)) Дело вкуса в самом деле видимо.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:23   Сообщение #8
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Хотя это всё дело вкуса, тем не менее, доказано, что синяя гамма подсветки утомительна для глаз.
Полностью с вами согласен

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Как тут уже говорили - салон Флюенс(и Мегана соответственно тоже) очень аскетичен
Очень аскетичен салон Логана,Опеля,Шевроле Лацети. Что в Мегане и Флюансе салон не аскетичен
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:40   Сообщение #9
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Кто любит много кнопок - нужно купить Сааб лет пяти-семи от роду

Салоны Рено мне почти все нравятся. И хотя там нет "россыпей" элементов, в части электроники многие Рено понавороченней других авто оказываются.

И салоны новых Фольксов мне тоже нравятся, кстати.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:51   Сообщение #10
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Чем салон Флюенса "понавороченней" киа маджентиса или скажем мазды6 или ситроена с5?) Я без иронии, просто никакого трепета к марке Рено не испытываю, и если бы была уже сейчас новая астра 3дверка или фф3 - не факт, что продолжал бы целиться в М3. На мой взгляд скучный салон в М3 это едва ли не большой минус, чем отсутствие приличных двигателей. Другое дело, что можно перетянуть салон и сделать его индивидуальным уже после покупки, изменить цвет подсветки тоже сейчас не проблема. Но, ещё с другой стороны - тогда уж возможно стоит сразу покупать фольцевского сырка или а3 или с30.. Не знаю, никак я вот не определюсь сам для себя.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Я бы сказал так - салон логана, лачети - ещё более аскетичен. Но это уже неправильное сравнение, Логан сколько сейчас стоит, тысяч 300? А мы говорим о ценовом диапозоне 700-900. Причём что за 700, что за 900 - салон абсолютно никак не изменится, особого полёта фантазии конфигуратор мягко говоря не предполагает.
Если говорить об опеле - у моего коллеги астра 3дверка, комплектация enjoy с элементами спорт. Брал за 720 если не ошибаюсь. Выше всяких похвал, это единсвтенная машина в ценовом диапозоне до 700, которая мне нравится больше моей, а свою я обожаю)

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

На счёт утомительности голубой/синей подсветки - видимо смотря сколько ездить или на сколько сильно верить различным стат. данным и быть самовнушаемым)) Периодически катаюсь на маджентисе брата, от одного-двух часов хоть по трассе на дачу, хоть в пробке - никакой усталости.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкуренты, сравнение, шевроле круз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.