Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 17:12   Сообщение #16721
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
Без понятия, но разница ощутима, мое мнение, с завода душат нормами экологии и всякой хренью
С экологией понятно,но неужели тебе самому было не интересно какие параметры изменили.В этом вся соль.Если бы тебе самому делали операцию наверно ты бы поинтересовался что вырезать будут.А может они только изменили алгоритм БК на показания расхода топ.?Если такое возможно конечно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 06.06.2014 в 17:16.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2014, 17:20   Сообщение #16722
Sanya_161
Местный
 
Аватар для Sanya_161
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
С экологией понятно,но неужели тебе самому было не интересно какие параметры изменили.В этом вся соль.Если бы тебе самому делали операцию наверно ты бы поинтересовался что вырезать будут.А может они только изменили алгоритм БК на показания расхода топ.?Если такое возможно конечно.
Знаешь, я стараюсь не влазить в такие вещи, я не инженер, а рассказать тебе красиво и так смогут, лапши как навешают, прошили, сел с мастером прокатились, с кондером, без него, тем более знаю что этот человек занимается прошивками не один год, на работе почти все машины пошил, мне понравилось, я доволен)))
__________________
Черная мамба )
www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/sanyasky/
Sanya_161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:32   Сообщение #16723
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mega-shik Посмотреть сообщение
Сам не проверял,ибо кто если что меня вытащит(при полной блокировке) ?
Приезжай на очередную встречу - вытащим (или кого другого посадим).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:35   Сообщение #16724
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А может они только изменили алгоритм БК на показания расхода топ.?Если такое возможно конечно.
Прям заговор мирового масштаба На самом деле все гораздо проще. Убрали удавку евронорм, машина просто поехала полегче, двигатель стал более эластичный. Как результат - водитель уже не жмет судорожно педаль газа при каждом маневре. Потому и расход упал. Чудес не бывает
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya_161 (09.06.2014)
Старый 06.06.2014, 18:16   Сообщение #16725
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Прям заговор мирового масштаба На самом деле все гораздо проще. Убрали удавку евронорм, машина просто поехала полегче, двигатель стал более эластичный. Как результат - водитель уже не жмет судорожно педаль газа при каждом маневре. Потому и расход упал. Чудес не бывает
Под удавкой евронорм. я понимаю цель миниального выброса СО2,и тд.Значит чем они душат мотор:обедненной смесью что ли?Но тогда не будет идеального соотношения бензин-воздух,то есть оптимального подбора для сгорания.Вот этот момент прошивки мне интересен:чего там меняют?И насколько я помню датчики нейтрализатора корректируют работу ДВС только на холостом ходу.На мощностных режимах их показания не учитываются ЭБУ.Кому прошили мне хотелось бы глянуть на их свечи через 1000-3000 км.Для интереса.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:27   Сообщение #16726
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62,Теория и практика иногда расходятся, что мешает прошиться самому, тем более есть возможность покататься и если не устроит вернуть все обратно с возвратом денег. По существу не знаю, ка на Флю на Логане была прошивка адаптированная под определенный сорт бензина. Двигатель работает в более узком режиме и ему не надо подстраиваться на параметры + _- трамвайная остановка. ИМХО. Уже писал, что свой Логан прошивал два раза и в обоих случаях получал только одно удовольствие от езды и + снижение расхода, правда с октановым числом бензина не мудрил, всегда 95.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 20:17   Сообщение #16727
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
YRA62,Теория и практика иногда расходятся, что мешает прошиться самому, тем более есть возможность покататься и если не устроит вернуть все обратно с возвратом денег. По существу не знаю, ка на Флю на Логане была прошивка адаптированная под определенный сорт бензина. Двигатель работает в более узком режиме и ему не надо подстраиваться на параметры + _- трамвайная остановка. ИМХО. Уже писал, что свой Логан прошивал два раза и в обоих случаях получал только одно удовольствие от езды и + снижение расхода, правда с октановым числом бензина не мудрил, всегда 95.
.................................................. ......................................Ну,не знаю что сказать ,но вы меня заразили этой прошивкой.Но я чел. который любит конкретику,свое АВТО.В двиг. разбираюсь лет 20.КОНКРЕТНО,КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ МЕНЯЮТ,или вам все равно?Тогда вы не дружите со своим АВТО.Может скажу бред но есть суеверия:не фотать на показ,в машине не говорить о ее продаже,обидится и попадет в аварию.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 20:53   Сообщение #16728
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Я свою машину изучаю досконально в первые месяцы, что и ка устроено и где можно улучшить. В прошивки не лезу принципиально ибо это не поддается простому описанию. В качестве сравнения, есть ПО, которым пользуется 99 % пользователей и никогда не задумываются, что компьютер может грузиться и работать гораздо быстрее, если удалить из к примеру автозагрузки часть процессов, которые каждая программа пытается туда запихать, тоже самое из прошивкой, мне достаточно собственных ощущений , не понравился "вернул взад" , а если серьезно, то для оптимизации во всех процессах есть куча ресурсов и не надо пытаться вникнуть во всё, достаточно быть специалистов в своей области , а в других областях доверять другим специалистам. Это моё мнение, которое сложилось с годами и которое не удасться переспорить.
В кратце, во что в принципе вникать не собираюсь.
Цитата:
За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
Это кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт-заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы-решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора.

Последний раз редактировалось mikem65; 06.06.2014 в 21:17.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:40   Сообщение #16729
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Понял так,что нам авто поставляют с настройками мотора минимальными в угоду эколог.А запас лошадок на 15.они тырят.А умные русские хаккеры это восполняют.Самое главное:сколько выдержит двигатель при такой нагрузке?Если я взял в банке ссуду 500 000. на 5 лет на покупку нового ФЛЮ,и думаю ездить лет 6-8.Вряд ли я рискну из 114 сделать 135 л.с.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:55   Сообщение #16730
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62,В угоду экологии не увеличивают ресурс двигателя- это надо понять. Снижают нормы выбросов заставляя работать двигатель на более обеднённой смеси и никто не проводил исследования, что лучше для двигателя. На многих форумах идёт спор на каких оборотах лучше переключать передачи и что лучше крутить двигатель до отсечки или ездить на оборотах в 2000, никакой статистики нет. Уверяю , что все зависит от пробега , а не от годов использования.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

P.S. Давай начистоту. При изготовлении деталей, полностью придерживаешься тех.процесса или всё-таки вносишь свои улучшения?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.