Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 21:30   Сообщение #3861
serge013
Знаток
 
Аватар для serge013
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Меган3 Expression 1,6 МКПП, свободные руки. А еще у нас есть ТурбоКруз
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Сегодня супруге на Круз был взят Бридж ВРХ. 205*60*16. 4400 за колесо.
Теперь диски буду смотреть (штатка 17, ширина 215 - зиму лучше поуже брать) - не решил еще штамповку (КФЗ не намного дешевле более-менее приличного литья, Евродиск как-то отзывы не очень, Китай не рассматриваю в принципе, а еще колпаки) или все таки литье попробовать зимой.
Выбирал из:
Бриджа, в том числе ГЗ (не намного меньше ценник, и модель не новая),
Гудьер Айс Плюс 2 (новая модель) - пару недель назад был ценник вменяемый (по крайней мере в одном магазине), поднялся на 800 рублей - дороговастенько показалось,
Гудьер Айс Плюс (что было опробовано тремя зимами и впечатления очень положительные) - старая модель - не факт, что через года 3 будет в продаже (если не дай бог понадобится),
Кумхо 61 Винтер крафт (новинка под Бриджи) - так и не увидел в продаже,
Кумхо 31 (липа) - ценник ползет вверх и то же старая модель (и как-то не очень по отзывам и тестам впечатлило - самый рассматриваемый для меня бюджетный вариант).
Также посмотрел ценник на Йокогаму 50 - поменьше чем у Бриджа, но ......... ИМХО - Бридж лучше.
Резина показалась очень мягкой - хотя по отзывам с износом все в порядке.
Был мной предложен вариант с Ханкуком 419 (шипы, из-за ценника), на что супруга сказала, ну если совсем все плохо, то давай экономить, но я бы не хотела шипы. Подумал, что 2 с половиной тыщи (экономия на Ханкуке по отношению к Бриджу) погоды особой для семейного бюджета не сделают.
serge013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2014, 14:55   Сообщение #3862
Aspect
Местный
 
Имя: Антон
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г. Нижний Тагил, Свердловской области
Авто: Renault Fluence (FLU13) 1,6 Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
на символе за три года расколол два литых диска, после этого перешел на штампы.
У меня отец на лансере 10 наехал на скорости 15 км в час на небольшой камешек, размером как мяч от ганбола, литой диск на куски рассыпался.
Брак был. Было в 2008 году по моему, с тех пор не можем найти диск такой, их просто тупо не производят.
Aspect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:25   Сообщение #3863
Александр59
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Пермь
Авто: Fluence Expression 1.6 CVT
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Давайте посчитаем: разница между дорогой резиной и не очень будет варьироваться в пределах до 10 тыс. рублей за комплект (радиус 15-16). Я думаю, что за надежность и спокойствие стоит переплатить. Прошлую зиму отъездил на Continental Conti Ice Contact (20 тыс за комплект). Очень понравилось. Потерял всего 2 шипа. Системы курсовой устойчивости нет. Всем советую.
Александр59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:29   Сообщение #3864
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр59 Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем: разница между дорогой резиной и не очень будет варьироваться в пределах до 10 тыс. рублей за комплект (радиус 15-16). Я думаю, что за надежность и спокойствие стоит переплатить. Прошлую зиму отъездил на Continental Conti Ice Contact (20 тыс за комплект). Очень понравилось. Потерял всего 2 шипа. Системы курсовой устойчивости нет. Всем советую.
Странный посыл - дорогая значить надежная. В первую очередь резина должна удовлетворять условиям эксплуатации. И не факт что супер дорогая покрышка будет наилучшим выбором.
Простой пример Nokian Hakkapeliitta 8 или Continental ContiIceContact - победительницы многих тестов, как наших так и импортных, откровенно сливают на мокром асфальте. Теперь представим жителя мегаполиса типа Москва, практически всю зиму асфальт мокрый, добрый друг реагент не дает расслабится в самые лютые морозы. Вот спрашивается - зачем такому жителю Хака для снега и льда. И тут, внезапно есть Gislaved Nord Frost 100 или Pirelli Ice Zero на пару тысяч/колесо дешевле.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:00   Сообщение #3865
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я нормально отъездил первую зиму на ФЛЮ с ГИСЛАВЕД НФ5.Боялся что задняя балка(в отличие с привычной независимой подвеской) даст о себе знать в сторону негатива.Но ничего страшного не было в управлении.А голове без мозгов....,хоть во што обуй машину,все равно вылетит с дороги.Тьфу 3 раза,и по дереву постучу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:20   Сообщение #3866
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
Странный посыл - дорогая значить надежная. В первую очередь резина должна удовлетворять условиям эксплуатации. И не факт что супер дорогая покрышка будет наилучшим выбором.
Простой пример Nokian Hakkapeliitta 8 или Continental ContiIceContact - победительницы многих тестов, как наших так и импортных, откровенно сливают на мокром асфальте. Теперь представим жителя мегаполиса типа Москва, практически всю зиму асфальт мокрый, добрый друг реагент не дает расслабится в самые лютые морозы. Вот спрашивается - зачем такому жителю Хака для снега и льда. И тут, внезапно есть Gislaved Nord Frost 100 или Pirelli Ice Zero на пару тысяч/колесо дешевле.

Ссылка на сервисе


Да вроде нормально тормозит Хакка 8. Тут просто из-за высокой цены, повышенные требования к резине. И если тот же Конти или Хакка тормозят на мокром асфальте примерно так же, как и Гиславед или Пирелли, однозначно все будут записывать лидерам это как поражение. А так, все же не спроста берут деньги. Тут и технологии современные, и вес шин более легкий, что уменьшает жор бензина.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:21   Сообщение #3867
Александр59
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Пермь
Авто: Fluence Expression 1.6 CVT
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Djak, выразил мое мнение. Неспроста хакка и конти первые. Я еще проверил на своем опыте. Самое главное - как ведет себя резина в экстремальной ситуации.
Александр59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:39   Сообщение #3868
Aspect
Местный
 
Имя: Антон
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г. Нижний Тагил, Свердловской области
Авто: Renault Fluence (FLU13) 1,6 Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Ссылка на сервисе


Да вроде нормально тормозит Хакка 8. Тут просто из-за высокой цены, повышенные требования к резине. И если тот же Конти или Хакка тормозят на мокром асфальте примерно так же, как и Гиславед или Пирелли, однозначно все будут записывать лидерам это как поражение. А так, все же не спроста берут деньги. Тут и технологии современные, и вес шин более легкий, что уменьшает жор бензина.
Да, я бы себе тоже без сомнения хаку 8 взял...но жаба давит.
Да и Бридж Близак Спайк 01 прошлой зимой устроили вполне).
Aspect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:22   Сообщение #3869
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
...
Да вроде нормально тормозит Хакка 8. Тут просто из-за высокой цены, повышенные требования к резине. И если тот же Конти или Хакка тормозят на мокром асфальте примерно так же, как и Гиславед или Пирелли, однозначно все будут записывать лидерам это как поражение. А так, все же не спроста берут деньги. Тут и технологии современные, и вес шин более легкий, что уменьшает жор бензина.
Тормозит то она нормально (Хакка), только вот при прочих равных уезжает на 3 метра дальше, всплывает, плохо переваривает кашу. С другой стороны те же Гиславед и Пирелли отстают на льду (уезжают дальше) на метр, снег - меньше метра. Прохождение круга на 1-2 секунды дольше. НО по субъективным мироощущениям тестеров - Хакка8 однозначно лучшая. Кстати Шведские тестеры Teknikens Varld присудили ей 6 места именно из за неудовлетворительного поведения на асфальте.

А вообще использовал зимой вот такую резину:
ВАЗ2106 - МШЗ (номер уже не помню), брал с завода. Воспоминания исключительно положительные
ВАЗ21103 - Gislaved NF3, не понравилось поведение на шуге и при диагональном прохождении переметов на высокой скорости. Докупал пару колес, на 4-ый сезон, на переднюю ось - 6 сезонов - за все время потерялось с десяток шипов, в основном передняя ось.
Ford Taurus - Bridgestone Cruiser - без претензий, город и область, но машина тяжелая, резина старая. не менял. Шипов было меньше половины. Не подводила.
Митсубиши Галант - Goodyear Ultra Grip - нормально. отходила 6 сезонов. с машиной и отдали, потеряла половину шипов.
На служебные Тайоты, Лексусы - ставились Continental, Bridgestone (шли с Rav4 в комплекте) - отрицательных впечатлений нет. Но на лексусе электроники, как грязи. А Рав - паркетник. Там вообще все не так, как на седане.
На служебную Мазду 6 ставили Хакку5 (убили за 2 сезона), потом Michelin - сам зимой не ездил. Водителю нравится, хотя в первый сезон на Мишку жаловался.
На Reno Fluence 1.6 - Yokohama F700Z - в подарок - ГУМНО редкостное, не убиваемое. Нет снега - нет проблем.
На Reno Fluence 2.0 - Буду ставить Gislaved NF100. Финская Нокиа не стоит своих денег + на асфальте хуже. Конти в свое время зимнюю резину не умел делать вообще. Пока не прикупил шведский Гиславед. Потому смысла платить за новый шильдик нет. Как вариант остается Pirelli Ice Zero, но знакомые жалуются на шум, в остальном без нареканий. Второй кандидат на покупку.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:36   Сообщение #3870
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
Тормозит то она нормально (Хакка), только вот при прочих равных уезжает на 3 метра дальше, всплывает, плохо переваривает кашу.
Можно ссылочку на пруф? Или это личное утверждение?
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.