Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 20:41   Сообщение #91
andros
Знаток
 
Аватар для andros
 
Имя: Андрей
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Омск
Авто: Audi-100/Renault Logan 1,6/Renault Fluence Authentigue
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSI63 Посмотреть сообщение
Так у меня чуть сердце не остановилось от жалости к машине, так она кричала...
полностью согласен, я в свое время на Логан поставил эл. подогрев( китайский) за 2т.+0,5т.р. за установку, ночью стояла под окном, горя не знал (дешево и сердито),в то время еще таксовал, в любой момент мог уехать. А флюха сейчас по ночам только в гараже...
andros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2011, 08:57   Сообщение #92
Ipl.batman
Интересующийся
 
Имя: Антон
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Томск
Авто: Flu 1.6AT Expression
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orfey Посмотреть сообщение
Пожалуй начну: имея в прошлом горький опыт эксплуатации японца в сибирских условиях пришел к выводу, что ппп ДВС не лишний аксессуар на моём будущем авто. По мере поступления авто в автосалон я сразу заказал установку на Флю автономный ппп ДВС мощностью на 4,3 кВт. марки Hydronic модель B4W SC (предложили в автосалоне, я хотел, что бы поставили Вебасто но их не было) на бензине, с выносным программируемым управлением Easy Start T 12 В и выводом управления запуска/остановки ппп на пульт ДУ от сигнализации вроде по CAN-шине. Со следующими тех. характеристиками (смотрим фото). Поставил ппп по нескольким причинам: - продляет ресурс ДВС при запуске в морозы; - всегда прогретый двигатель перед поездкой (значительная экономия времени в зимний период); - так же понижает расход топлива на прогрев в холодное время года (ппп потребляет как заявляет производитель 0,6 л/ч); - если ещё поставить обдув в салон то думаю быстрое оттаивание окон салона по зиме и более быстрое отлипание дворников, которые дальше некуда утоплены в нише подкапотного пространства наших авто. Вот уже пользую две недели доволен (хоть морозов и нет максимум пока - 4 было ), быстрый разогрев - экономия времени и сначала поездки теплый салон.
Привет! на счет дворников: при заглушенном двигателе, рычаг дворников нужно перевести в крайнее нижнее положение (режим максимальной скорости). При этом дворники выезжают вверх и замерают. Сам был рад когда случайно рычаг перевел))))
Ipl.batman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orfey (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 14:26   Сообщение #93
KSI63
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Новосибисрк
Авто: Рено-Меган 3 Exp.
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Переставил Webasto с Логана на Меган 3. Дилерам не доверил такое дело, ставил у официальных представителей Webasto (съём с гарантии- страшилки для пацанов). Бампер не снимали, поставили на рамку(не знаю как назвать), примерно под аккумулятором, выхлопную трубу вывели через защиту картера (для этого вырезали аккуратную дырку в защите). Все шланги одели в специальные чехлы (чтобы не перетирались). Минитаймер поставили в выемку под ручником. Установщики грамотные, ответственные. Да, ещё подключили Webasto к GSM-SOBR 2010. Теперь управляю подогревателем с мобильника.Красота! Машину надо любить и жалеть. А то некоторые удивляются, что машина начала масло жрать. А всего то нужно вспомнить как ты её на морозе заводишь...
KSI63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:38   Сообщение #94
Igor_34_rus
Гуру
 
Аватар для Igor_34_rus
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence - Dynamique - 2,0 CVT
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 234 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

KSI63, а подробности? (цены, время работ, сколько на прогрев время уходит...)
Igor_34_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:56   Сообщение #95
KSI63
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Новосибисрк
Авто: Рено-Меган 3 Exp.
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В моём случае получилось 29 тыс ( котёл, минитаймер, бензонасос были мои). Пришлось ставить новые провода, бензопровод, защита шлангов, SOBR... А если всё новое- примерно 54 тыс, УВЫ. Но оно того стоит( за два года не пожалел ни разу). Работы реально много. Машину отдал на СТО в 09.00, забрал в 19.00. Ну у халявщиков может и быстрее. Если мороз до -20, то ставлю на 20 мин прогрева. Если -30 и ниже, то на 30 мин. Хватает, дигатель прогревается до плюсовой температуры (главное то чтобы завелась). Климат не подключал, т.к. никаких аккумуляторов не напасёшся. И самое главное правило нужно соблюдать: сколько времени работала Webasto столько по времени и надо эксплуатировать авто. За два года ни разу аккумулятор не снимал и не заряжал
KSI63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:22   Сообщение #96
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipl.batman Посмотреть сообщение
Привет! на счет дворников: при заглушенном двигателе, рычаг дворников нужно перевести в крайнее нижнее положение (режим максимальной скорости). При этом дворники выезжают вверх и замерают. Сам был рад когда случайно рычаг перевел))))
Привет, земляк!
Спасибо за совет, за год эксплуатации определился с дворниками, сия проблема позади.
Наступил второй сезон эксплуатации ппд, напомню у меня гидроник, проблем никаких не обнаружено, аккумулятор живой, без намека на усталость, сезонной подзарядки осенью ему не давал, только короткие поездки по 15 минут на работу и с неё. Гидроник работает в среднем 20-30 мин. 4 раза на дню, морозов пока не было, лишь недельку -20 подержалось и потеплело. Комфорт ощутим, садишься а ДВС уже готов к запуску! Только АКПП жёсткая на переключение с 1 на 2-ю передачу при похолодании, решил эту проблемку следующим образом: при начале движения ставлю в ручной режим управления коробкой передачи (псевдо МКП) и когда набираю скорость 25-30 и достаточные обороты 2300-2500 переключаюсь в ручном режиме на вторую передачу, немного проехав затем на 3-ю немного проехав минут 10 перевожусь в режим АКПП и всё.
__________________
Береги тепло души — закрой рот.
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:27   Сообщение #97
Учитель
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Renault Fluence Comfort МКПП -> Renault Duster Luxe 4x4 2.0
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На этой неделе поставил предпусковой подогреватель Северс М. 1.5 кВт. Установку производили в сертифицированном центре от "Лидера", производителя Северсов. Поставили аккуратно, без косяков, все вместе обошлось в 4600. Причем было два варианта установки - через сливное отверстие или еще как-то. Я не специалист, тонкостей не понимаю. Оказалось, что сливного отверстия в двигателе нет, поэтому поставили по второму варианту (эх, фотки еще не сделал). В общем, при температуре в -10 (ниже пока не было) за 10 минут двигатель прогревается примерно на 20 градусов.
Из недостатков - сразу после выключения двигатель может не завестись. В этом случае после отключения подогревателя надо дать паузу минут в 5-15 для выравнивания давления в охлаждающей системе. После этого заводится отлично. Причем данная особенность прописана в документации подогревателя.
Сам подогреватель греет головку блока цилиндров, при этом контур печки напрямую не подогревается. Похоже, что в этом и причина плохого запуска сразу после выключения подогревателя - двигатель нагревается быстро, а остальная система нет.
А в целом мне нравится. Сейчас вынужден выходить с утра на улицу (у нас многоэтажный дом), чтобы включить подогреватель. В будущем планирую купить механический таймер (600 р.) и с вечера программировать. С розеткой все путем - у нас возле дома у каждого свое место, вкопал столбик, под землей кинул кабель в металлопластиковой трубе от основного осветительного столба, к столбу прикрепил шкаф наружного исполнения. В шкафу - щетчик, автомат, и две розетки. В шкафу прорезал отверстие, чтобы можно было воткнуть провод от подогревателя и закрыть шкаф на ключ. Вот в сам шкаф и хочу поставить механический таймер и через него подключать подогреватель с вечера. Не знаю только, насколько это рискованно оставлять провод на ночь...
Еще мне понравилось решение вывести вилку от подогревателя через отверстие, предназначенное для буксировочной петли. Снаружи не видно ничего и капот открывать вовсе не нужно. При этом буксировочная петля отлично вкручивается и провод не мешает.
Учитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fan-na-Megan (22.06.2012), OrenGeniy (13.10.2016)
Старый 20.11.2011, 22:32   Сообщение #98
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

И че только не придумают.
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:33   Сообщение #99
KSI63
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Новосибисрк
Авто: Рено-Меган 3 Exp.
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да, когда за бортом -35, чего только не приходится выдумывать! Когда у меня в гараже был свет, я тоже не парился о Вебасто. На всех предыдущих машинах (3 шт), ставил Северс 1 Квт. На одной машине была такая же проблемма с неустойчивой работой сразу как отключу подогрев. Причину узнал позже: недалеко от подогревателя стоял датчик температуры двигателя. Происходил локальный перегрев датчика, мозги у БК немного уезжали. А когда авто немного постоит, температура ОЖ выравнивалась и всё приходило в норму. У тебя наверное так же. Конечно, когда есть розетка- жить дешевле!
KSI63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 06:01   Сообщение #100
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
На этой неделе поставил предпусковой подогреватель Северс М. 1.5 кВт.
забавно....хотел тоже поставить такую штуку...звоню ОД...сказали снимем с гарантии..НИзя и все, сгорит же не дай бог
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров

Последний раз редактировалось Димоныч; 22.11.2011 в 06:05.
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.