Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 20:55   Сообщение #41
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Sokoloff1989, Прежде чем отказать Вам в ремонте по гарантии, дилер должен доказать, что неисправность возникла из-за использования неоригинального оборудования или его неверной установки.
А на лапу можете дать мне. За очевидный совет.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.10.2012, 11:11   Сообщение #42
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

У меня уже пробег 91 т.км, так что гарантия уже почти закончилась, сейчас анализирую что было сделано за это время.
1. 30т.км. Появились трещины внутри фары, около ламп поворотников, примерно по 5-7 мм с каждой стороны, поменяли по гарантии без вопросов.
2. 30 т.км. Заметил что если стоять на месте и включить 5-ю передачу, то она включается с хрустом, если включать действительно когда она нужна, то все было нормально. Поменяли без вопросов синхронизатор 5-й передачи. С 5-й передачью все стало нормально, но начали появляться проблемы с 1-й и 2-й, вначале был хруст при включении под большой нагрузкой (интенсивный разгон или торможении двигателем), через 2-30 т.км, это стало почти постоянно. ОД начал доказывать что это сцепление (гарантия ведь на него уже закончилась). Потом вроде доказал что именно синхронизаторы, вроде заказали, жду замены. Меня в этом настараживает именно что началось все это после ремонта 5-й передачи, подозрения что либо заменили на б/у синхронизаторы 1-й и 2-й, либо у ремонтника руки растут не из того места и что то собрал не так.
3. Во вторую зиму начались проблемы с тросиками коробки (на морозе двумя руками включал) - поменяли без проблем. И началась проблема с тросиками ручного тормоза, если на морозе "включить" ручной торомоз, то не растормаживалась правая сторона, и лить горячую воду на колодки бесполезно было, замерзал сам трос (внутри была вода) - приехал к ОД - начали грузить что трос здесь не причем, проблема в стертых колодках (правая сторона действительно пришла в негодность пока ехал до теплого гаража), на вопрос почему износилась только правая сторона, ответили правая сторона изнашивается быстрее на 50%!!!!. потом благо начались морозы и они удостоверились сами что это трос.
4.70 т.км магнитола - плохо начал вылазить диск (по идеи нужно было разобрать ее, почистить и смазать механизм извлечения) поменяли магнитолу без проблем.
5. 80т.км. стартер - пару раз с первого раза не запустился, судя по звуку подгорели контакты втягивающего, благо у ОД этот дефект тоже проявился и поменяли быстро.

За все это время получается я одал ОД 4*9т.р + 1*22т.р = 58 т.р.
Мои замечания по проведению работ:
1. начал замечать что когда салонный фильтр сильно загрязняется, то на максимальной скорости вентилятора от него идет сильная вибрация. анализирую время появления вибрации понял что фильтр менялся через раз, хотя каждый раз в отчете стояла замена фильтра.
2. после одного из ТО у меня на дороге отвалилась защита ДВС (благо ехал медленно и ничего не помял), когда начал прикручивать то увидел что болты ее не затянуты. А если бы я в это время ехал хотя бы 60 то пол днища мне бы раскурочило, т.к. открутились именно передние болты, а задние нормально держали.
3. после одного из ТО обнаружил отсутствие запасных предохранителей (до этого они там точно были). Знал бы при приемке конечно глянул, а так обнаружил только через пару дней. На машине езжу только я, доступа другим лицам ни когда не бывает, так что точно при ТО. Меня просто поразила мелочность ремонтников, 3 предоха по 30руб!!!
4. само отношение сервисников, приезжаешь если что по гарантии, так с тобой общаются так как будто ты сам все поломал и пытаешься теперь их на бабки развести. И постоянные попытки перевести стрелки на что нибудь другое, что платно! Я устройство, ремент автомобиля отлично себе представляю, меня тяжело развести, а вот на неопытных я уверен они не мало денег делают. Пример: проблемы с синхронизаторами 1-й и 2-й передачи - разводили на сцепление - 13т.р + работа (явно 5-7 т.р), а синхронизаторы бы действительно поменяли, только ни чего не сказали мне, и еще нормальное сцепление продали как б/у кому нибудь.

Если проводить работы в нормальном сервисе, но не у ОД то это стоит не менее чем в 3 раза меньше, т.е. я бы съэкономил 39т.р. и был бы уверен что работы действительно проведены.

Если бы я сейчас покупал вновь этот автомобиль, новый, то к ОД явно бы не поехал, в большой степени именно из-за качества проводимых работ и нервов потраченных на них. а оставшиеся 39т. можно было бы если что и на ремонт потратить.

ОД у меня Ноев Ковчег Рязань
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:28   Сообщение #43
aviarzn
Местный
 
Аватар для aviarzn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Рязань
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 МКПП
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ноев Ковчег монополист, поэтому палцы гнет! в крупных городах думаю попроще!
Меня он послал подальше когда я свои расходники принес на ТО-2
aviarzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:41   Сообщение #44
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviarzn Посмотреть сообщение
Ноев Ковчег монополист, поэтому палцы гнет! в крупных городах думаю попроще!
Меня он послал подальше когда я свои расходники принес на ТО-2
Мне вот интересно как они заманивают народ после гарантии, машин у них там всегда не мало. Они по слухам расширять ремзону собираются.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:45   Сообщение #45
aviarzn
Местный
 
Аватар для aviarzn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Рязань
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 МКПП
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это наверно связано с дастер бумом! а после гарантии обслуживаются недалекие которые не в курсе сколько запчасти и работы стоят в реале и таких думаю не много
aviarzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:02   Сообщение #46
МакС067
Интересующийся
 
Имя: Максим
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Гагарин
Авто: Флюнс TEC 1.6 на ручке синий сумеречный (567) 67
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

подскажите где почитать о том что именно подлежит замене при каждом то?????
МакС067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:06   Сообщение #47
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

МакС067, в сервисной книжке написано.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:15   Сообщение #48
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МакС067 Посмотреть сообщение
подскажите где почитать о том что именно подлежит замене при каждом то?????
на сайте у рено есть все и цена и перечень работ.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:26   Сообщение #49
Дипломат
Интересующийся
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Татарстан
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 мех.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Василий80

Если бы я сейчас покупал вновь этот автомобиль, новый, то к ОД явно бы не поехал, в большой степени именно из-за качества проводимых работ и нервов потраченных на них. а оставшиеся 39т. можно было бы если что и на ремонт потратить.

ОД у меня Ноев Ковчег Рязань[/QUOTE]

Вот и я по этой причине забил на ОД и гарантию.ТО1 делал сам, свечи IK-20, масло Ликви Молли-хозяин барин.
Дипломат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:36   Сообщение #50
МакС067
Интересующийся
 
Имя: Максим
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Гагарин
Авто: Флюнс TEC 1.6 на ручке синий сумеречный (567) 67
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Василий80, что то не найду
МакС067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.