Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 14:59   Сообщение #1741
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Огорчила меня эта статейка, где пишут про наш CVT7( 015). https://www.zr.ru/content/articles/9...osti-i-remont/
Статейка по статистики первых партий с далекого 2012. Многие болячки купированы. Статистика, в т.ч. данного клуба это показывает.
А первые да, болели массово. И в первые варики заливали NS-2, потом уже вышло для него более жидкое NS-3, и только потом под все это сделали нормальную программу для варика. Вообще статья ниочем, типа "слышал звон...."
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.05.2018, 16:10   Сообщение #1742
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Dekker, Мне тоже эта статья показалась уж слишком предвзятой, хочется верить в лучшее. Но, как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай. Имею в виду что нужно в первую очередь самому ездить без насилования варика, в штатном режиме. А если сам дурак от природы, то даже новый вариатор можешь убить за первые же полчаса эксплуатации.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 16:27   Сообщение #1743
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Dekker, Мне тоже эта статья показалась уж слишком предвзятой, хочется верить в лучшее. Но, как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай. Имею в виду что нужно в первую очередь самому ездить без насилования варика, в штатном режиме. А если сам дурак от природы, то даже новый вариатор можешь убить за первые же полчаса эксплуатации.
Вот именно.
Если бы журналистам платили за качество статей, а не за количество букв и хайп...Тьфу, слово-то поганое какое.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:49   Сообщение #1744
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015.html
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:56   Сообщение #1745
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Игорь76, Да читал я это ещё года 4 назад. Моё мнение: срок службы вариатора во многом зависит от водителя,от его манеры езды. Если водитель любитель зимней рыбалки и сбора грибов, кедровых орехов, да если ещё и фаркоп поставил для прицепа с навозом, то вариатор ему точно противопоказан.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 17:46   Сообщение #1746
Flowman
Новичок
 
Имя: Flowman
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня вариатор, никаких проблем с ним не испытывал. Машина идет плавно, максимально плавно, ощущения как по воде плывешь, на автомате совсем другое впечатление от авто. Читал много об их ненадежности, мне пока рано судить. Надеюсь, что если вдруг всплывет какая беда - успею продать до тотальной поломки. Стараюсь не давить в пол, ездить аккуратно, но иногда же хочется погонять. Думаю если вариатор изначально дефективный, то никакие меры предосторожности не помогут.
Flowman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:22   Сообщение #1747
VK4477
Интересующийся
 
Аватар для VK4477
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence PH II 1.6 CVT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот моя история. Решился на замену масла к 120000 км, знаю что много и ниссановские дилеры рекомендуют замену на 30000 или 60000 км, купил прокладку масло и фильтра, все оригинал ниссана. Слил почти черное масло, на магнитах была пыль но без стружки. И через 5000 км начались проблемы, на высоких скоростях при обгоне проскользнул ремень. Соответственно чем дальше тем больше проскальзываний. Был на диагностике у коробочников, те руками разводят, диагноз один - вскрывать. В тот же день паркуясь во дворе коробка сказала что больше никуда не поедет и отрубила педаль газа. Не получилось у меня отделаться легким испугом и заменой ремня. Благо на работе есть сервисная зона, вскрыл поддон и ничего криминального не обнаружил, пришлось снимать коробку и разбирать. Вскрытие меня слегка шокировало, конусам хана, ремню хана, клапан в насосе заклинило. 130000 км и вариатор в помойку! Приобрел с разборки б/у конуса с ремнем(в идеальном состоянии), новый насос и обменял гидротрансформатор на восстановленный, ремкомплект с колечками и масло. Перебрал все это дело, поставил на место, и машина поехала лучше чем новая, когда я ее с салона забрал. Первое время был толчок при включении режима драйв, по всей видимости гидротрансформатор прирабатывался, через 1000 км все нормализовалось. Итого я приехал на 50000 руб. При условии самостоятельной переборки. За 60000 руб есть предложения с заменой под ключ, но я не доверяю этим сервисам, не понятно как ее восстановили.
Вывод из этой ситуации у меня один, слишком слабая коробка, нет запаса по прочности, высоких скоростей вообще не переносит. Самое интересное что я не таскал прицепы и не буксовал на ней. В ближайшем будущем планирую расстаться с рено
VK4477 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:55   Сообщение #1748
Diver
Интересующийся
 
Имя: Константин
Регистрация: 21.05.2019
Адрес: Спб
Авто: в поиске
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день. Подниму тему.
Сейчас в поисках Fluence на АКПП, но периодически всплывают предложения и с вариатором.
Скажу сразу, машины с автоматом были, вариатором не пользовался ни разу. Машина жене.

Собственно самый главный вопрос - стоит ли брать...предлагают авто с пробегами 100-120 т.км...

Ткните носом где почитать как оценить работу вариатора при первичном осмотре автомобиля, дабы отсеять заведомо дрова...
Diver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:27   Сообщение #1749
Дмитрий21
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Чебоксары
Авто: Fluence 1.6 H4M СVT Expression 2015г.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

С 1.6 на варике с таким пробегом я бы не брал либо вариант от одного хозяина с документально подтвержденными заменами масла и фильтров вариаторе ,либо с меньшим пробегом,на 2 литровых более ресурсные вариаторы стоят смотри в их сторону.При покупке в любом случае диагностика у диллера либо сервисов занимающихся профильным ремонтом АКПП и их осбслуживанием.
Дмитрий21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:46   Сообщение #1750
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK4477 Посмотреть сообщение
Решился на замену масла к 120000 км
ну профильные сервисники заявляют, что ресурс ремня порядко 120-130тыс.км. и даже если с коробкой все ОК, лучше его поменять.

Цитата:
Сообщение от VK4477 Посмотреть сообщение
клапан в насосе заклинило
вот это и послужило первоначальному проскальзыванию ремня и все пошло как снежный ком. как вариант: свежее масло начало вымывать грязь из коробки, что усугубило износ клапана и он завис.

Цитата:
Сообщение от VK4477 Посмотреть сообщение
Итого я приехал на 50000 руб
не велика сумма.
а вы гидроблок смотрели? он тоже может стать причиной изменения давления в системе из-за износа клапанов.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.