Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 11:55   Сообщение #2001
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima62rus Посмотреть сообщение
А зачем ? "чукча не читатель, чукча писатель, однако."
Ты много читаешь? РЕшил что я шумахер, когда я писал что в пробках только езжу и средняя у меня выше 20 не подымается. Но надо же умом блеснуть?


Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Купил праворульку Тойоту и следующие 7 лет просто ездил и отдыхал.
Вот что можно сейчас так купить, я даже на 20-летнее согласен, но чтобы так? Я уже задолбался просто, из ремонтов не вылезаю.

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
По поводу не лазил в коробку, а кто разбирал и редукционный клапан крутил ?
Он отвечает за давление в основной магистрали и я его крутил, чтобы вернуть стоковые 2,5 бара (по клипу и описанию коробки), если бы я это не сделал, к планетарке прибавился бы еще бублик.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.10.2017, 14:36   Сообщение #2002
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Пол ляма хоть и копейки, но деньги, можно было на них приору взять с кондеем новую и только ТО.
Комфорт, в чем?
В чем комфорт, тут каждый для себя решает сам. Миром рулят понты.
Ты за свою флюху пол ляма отстегнул, и вот не доволен, а я больше миллиона и доволен. А если подсчитать сколько туда еще вложено, на разные фенечки, которые я к ней докупил, то получается совсем не бюджетно.
Но мне машина нравится. Резвая, тихая, комфортная, теплая, на дороге устойчивая. В размерах, именно тех, что меня устраивают. И не большая и не маленькая. Экономичная. Расходники доступные.
Я доволен.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:40   Сообщение #2003
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В чем комфорт, тут каждый для себя решает сам. Миром рулят понты
да какие понты? багажник по факту 500+ литров, но в него нихрена не запихаешь, габаритное только через салон с отбросом заднего ряда, объемное не лезет вообще никуда и никак.
Картоху и цемент возить на нем конечно хорошо, но видимо на этом все и ограничивается.
Даже три 15" не лезут.
Комфортно только внутри, но мало разве машин с просторным салоном?

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А если подсчитать сколько туда еще вложено, на разные фенечки, которые я к ней докупил, то получается совсем не бюджетно.
Ну явно не 200 тыров, как у меня? Так я не посчитал еще как ты говоришь фенечки и резину, это чистой воды ремонты и з/ч.
Совсем не бюджетненько как-то.
И вот что с ней сейчас делать, рыночная цена ее 350-400, куплена за 450 и вложено 200+, вместе со всем 300+? А за эти деньги сегодня уже ничего не взять нормальное, селяви.
Остается только пахать и ждать когда освободится 3-4 ляма на покупку нормального нового немца, а эту корчевать.
Продавать какой ее смысл? за 350? бред же.
Вот и вся минорная история владения одним флю.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Резвая, тихая
2 литра вариатор?
1,6 автомат не резвая, особенно после ремонта АКПП, когда я начал очень плавно трогаться на 1500-1700, дабы не легалась.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Экономичная.
13,5-14 литров город, 8-10 трасса (как топить), нихрена не экономичная, а6 8-цилиндровый кушает +/- так же, но он едет, а эта нет.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Расходники доступные
а толку, если стоят в 2-3 раза дороже вазовских и в 1,5 попсовых B-шек?

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я доволен
Мы говорим о разных авто, у тебя я так понял рестайл?
А это уже совсем иное авто, 1,6 автомат был отрыжкой рено к сожалению.
А сейчас про него забыли все, а я нет, как видишь, помню, поневоле.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:07   Сообщение #2004
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Миром рулят понты.
Это только в России, да еще в некоторых развивающихся странах.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:37   Сообщение #2005
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
[/COLOR]не заходил сюда пол года и не надо, все.
До свидания, больше не буду тревожить вас.
Да, пожалуйста. Тут ахинеи и вранья и так хватает. Перед тем, как вернуться, надо было свои вирши прошлые перечитать, а то нестыковки сплошные.
По подвеске и надежности - смех, да и только.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:58   Сообщение #2006
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
По подвеске и надежности - смех, да и только
замена обеих стоек на 80, замена втулок стаба и стоек стаба на 90 (последнюю дважды), замена обоих рычагов (надо было на 90) на 110, замена рулевой тяги левой на 110, замена тормозных дисков на 95-100 (не помню уже, чеки надо глядеть), замена подшипника правой полуоси (развалился раньше значительно) на 110. Что я там по подвеске еще не менял? Уже всего не упомнишь. Надежность? давай поговрим об этом, когда ты с рестайла, пересядешь на дорестайл на автомате и при первом же старте испугаешься пинка 1-2-1 (пойдешь на форумы, а там нашишут, норма...), помериешь клипом, а там 10+бар на 2000 оборотов (манда фрикционам настанет быстро)
Двигатель, гидрики в снос уже на 90, все почти.
Помпа целочка, это да, менял на новую, но зачем не понятно, там все девственно было, но регламент, увы.
Ресурс деталей крайне низкий.

Когда пошел искать ДПКВ и нашел таки где заказать (потому что на K4M 839 не такой, как на K4M838, кардинально), пообщался с продавцом о рено в целом...Общался с сервиспенами в прошлом. Сам в подборах кручусь... Как объяснить покупателю, что стук двигателя и пинки коробки это норма?

Давай без фантазий, ездиете по МСК по асфальту на вариаторе, откуда вам знать про ресурс вообще?
Ты в Ярославскую область переберись, примчишься на форум с воплями через пол года, когда вкруг 2 раза подвеску перетрусишь.
Я с вас фигею, машины у вас не ездят толком, не видят нагрузко, зато гуру такие по ним, что каждому совет раздать.

А у меня реальные жизненные ситуации в реальных условиях эксплуатации, а не тепличных как у вас.

А я советую не брать флю/меган, если нет свободного времени и тощий кошелек.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 17:02.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:06   Сообщение #2007
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
да какие понты? багажник по факту 500+ литров, но в него нихрена не запихаешь, габаритное только через салон с отбросом заднего ряда, объемное не лезет вообще никуда и никак.
Картоху и цемент возить на нем конечно хорошо, но видимо на этом все и ограничивается.
Даже три 15" не лезут.
Комфортно только внутри, но мало разве машин с просторным салоном?
Ты мне все это говоришь так, как будто у меня в гараже запорожец, а флюху я видел только на картинке.
Радость моя, dondigidon, у меня флюша в гараже стоит, и я на ней для своей кухни, четырехметровый линолеум привозил. В логан не влез, а во флюху влез. Аж грузчики вышли посмотреть , как я его туда запихну. Легко!

Всё нормально у флюхи с багажником. Мне хватает с головой. Конечно, если бы на флюхе стояли амортизаторы по типу предыдущего мегана или теаны, то было бы еще круче, но увы, сейчас даже на новых теанах такие же дуги.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение

И вот что с ней сейчас делать, рыночная цена ее 350-400, куплена за 450 и вложено 200+, вместе со всем 300+? А за эти деньги сегодня уже ничего не взять нормальное, селяви.
Остается только пахать и ждать когда освободится 3-4 ляма на покупку нормального нового немца, а эту корчевать.
Продавать какой ее смысл? за 350? бред же.
Вот и вся минорная история владения одним флю.
Дык с любой машиной так, а как ты хотел. Купить б/у за 500, откатать на ней кучу км, ушатать до невозможности, а потом продать дороже чем купил?

Мечты, дело хорошее, но сегодня так не бывает. Хотя, некоторые даже в наше время иногда как - то умудряются. Губы намажут, пробег скрутят и найдя какого нибудь лоха - с радостью впарят.
Бывает.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
2 литра вариатор?
1,6 автомат не резвая, особенно после ремонта АКПП, когда я начал очень плавно трогаться на 1500-1700, дабы не легалась.
У меня 2.0 и ручка. Я знал, что я беру. Дохленький 1.6 автомат меня не интересует по определению. Я вообще не понимаю, зачем их покупают. Ну, раз покупают, то это кому-то надо. Непонятно только почему они потом скулят, что 1,6 автомат - не резвая.

- бачили очі що купували, їжте хоч повилазьте
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
13,5-14 литров город, 8-10 трасса (как топить), нихрена не экономичная, а6 8-цилиндровый кушает +/- так же, но он едет, а эта нет.
У меня 8л смешанный цикл, трасса 6-7 в зависимости как ехать, если вваливать 150-200 то все равно за десятку не выходит. По трассе я не тошню, но там где камеры, а они много где, хочешь не хочешь приходится ездить по правилам.
По сравнению с моим логаном моя флюха реально жрет на 1.0-1.8 больше. Меня это устраивает.

У моего сына была двухлитровая камри на ручке, так вот зимой в городе у него меньше 18ти на сотню не получалось. По трассе она жрала 10-14, зависит как ехать. Весной он взял 2.0 камри на автомате в новом кузове, расход тоже такой же. + бензин просит 98, на 95 ехать не очень хочет. Это так, для сравнения.




Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных авто, у тебя я так понял рестайл?
А это уже совсем иное авто, 1,6 автомат был отрыжкой рено к сожалению.
А кто тебя заставлял его покупать? Купил, иди к зеркалу. И нечего на него пинать , коль у самого рожа в прыщах.

У тебя было полмиллиона, на кой ты брал это корыто? С твоими деньгами надо было брать новый логан. И пусть даже не в максималке, но с хорошим мотором 16V.

А, ну да! На логане ж тебе западло появиться в "приличном обществе". Нужны понты.
Вот ты их и купил. Теперь к зеркалу.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:20   Сообщение #2008
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Ресурс деталей крайне низкий.

Когда пошел искать ДПКВ и нашел таки где заказать (потому что на K4M 839 не такой, как на K4M838, кардинально), пообщался с продавцом о рено в целом...Общался с сервиспенами в прошлом. Сам в подборах кручусь... Как объяснить покупателю, что стук двигателя и пинки коробки это норма?

Давай без фантазий, ездиете по МСК по асфальту на вариаторе, откуда вам знать про ресурс вообще?
Ты в Ярославскую область переберись, примчишься на форум с воплями через пол года, когда вкруг 2 раза подвеску перетрусишь.
Я с вас фигею, машины у вас не ездят толком, не видят нагрузко, зато гуру такие по ним, что каждому совет раздать.

А у меня реальные жизненные ситуации в реальных условиях эксплуатации, а не тепличных как у вас.

А я советую не брать флю/меган, если нет свободного времени и тощий кошелек.
Я не только по асфальту в МСК, как и другие владельцы, с кем общался - у нас всё в порядке. А вот если человек купил убитое, либо убил сам - это не вина авто. Тут все помнят, что Вы исполняли, в том числе и с машиной, так что не надо.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 17:42   Сообщение #2009
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Радость моя, dondigidon, у меня флюша в гараже стоит, и я на ней для своей кухни, четырехметровый линолеум привозил. В логан не влез, а во флюху влез. Аж грузчики вышли посмотреть , как я его туда запихну. Легко!
у нее длинна 4700 от бампера до бампера, капот из этого почти метр, бампера по 20-30, влезет он только с открытым багажником, так что ты призагнул.
3-метровые палки на нем и я возил, а вот коляску трансформер в сложенном состоянии никуда не смог запихнуть, как даунята скакали с ней с другом вокруг, авто большое, а толку ноль, так он и покатил ее своим ходом.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Конечно, если бы на флюхе стояли амортизаторы по типу предыдущего мегана или теаны, то было бы еще круче, но увы, сейчас даже на новых теанах такие же дуги.
Есть октавия с лифтбеком и больше ничего не надо, хоть старый советский телек на ней вези...

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Дык с любой машиной так, а как ты хотел. Купить б/у за 500, откатать на ней кучу км, ушатать до невозможности, а потом продать дороже чем купил?
не друг, ты последовательность перепутал. Купить бу авто ушатанное (в состоянии когда одна за одной сыпяться детали, ресурс вышел), вложиться в нее и продать в идеальном состоянии меньше чем купил, как тебе такая схема?

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
У меня 2.0 и ручка.
ну, это пушка, с этим я соглашусь.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
По трассе я не тошню, но там где камеры, а они много где, хочешь не хочешь приходится ездить по правилам.
я так же езжу с антирадаром, у меня 10,5-11 в режиме тапки.


Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
расход тоже такой же. + бензин просит 98, на 95 ехать не очень хочет. Это так, для сравнения.
у нас нет нормального 98го, 95-й еле нашел нормальный, потому только его лью.
98-й на АЗС 92 с присадками, на наших АЗС.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А кто тебя заставлял его покупать? Купил, иди к зеркалу. И нечего на него пинать , коль у самого рожа в прыщах.
У тебя было полмиллиона, на кой ты брал это корыто? С твоими деньгами надо было брать новый логан. И пусть даже не в максималке, но с хорошим мотором 16V
да, это уже в прошлом, сдурил, одних послушал, других почитал и вот тебе факт.


Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А, ну да! На логане ж тебе западло появиться в "приличном обществе". Нужны понты
Понты и рено на разных полюсах, для понтов берут старых ушатанных немцев.
А так да, логан был бы интереснее, но увы.
Конкрентно автомат 1,6 флю плохая машина, у нас с тобой разные просто авто и глупо их сравнивать.
Вот это я думаю итог всей это тирады.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:11   Сообщение #2010
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у нас с тобой разные просто авто и глупо их сравнивать.
Вот это я думаю итог всей это тирады.
Безусловно, у нас с тобой разные авто. И мое авто меня устраивает, а твое авто тебя нет.
- Почему так?

Потому, что я в машинах разбираюсь, а ты нет.

Ты опять пытаешься возражать и предлагаешь вариант Октавию.
Новую Октавию брать опасно. У неё коробка летит даже не выхаживая гарантийный ресурс. Покупка октавии б/у, равносильна покупке машине без коробки.

Не веришь? Дерзай. Только потом к зеркалу.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.