Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 11:53   Сообщение #41
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
K.I.D., Паш,я про fuel saver....
А я вообще про ситуацию в нашей стране "вечнозелёных помидоров"!
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2012, 01:48   Сообщение #42
oleg45120
Местный

Член клуба
 
Аватар для oleg45120
 
Имя: Олег
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Эх, доверчивый у нас народ все-таки!!! Как ни крути, а расход десятка, и никуда ты от него не уйдешь. Ну разве что по трассам только ездить не больше 90 километров в час
oleg45120 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:09   Сообщение #43
Pulays
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ростов
Авто: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день...извините, что туплю, но когда-то здесь была ветка про установку ГБО на Флю....не могу найти, а интересно, ибо сам являюсь поклонником чистого и недорого топлива...Имею пять машин: три рабочие, две легковые и все на метане...
Взял супруге Флю 2-х литрового варика, воткнули метан BRS 4-го поколения, машина шепчет, но до 3000об, после начинается хрень на бикрень - обороты растут скорость падает...Так продолжалось до 8000км. Потом произошли метаморфозы. Выезжаешь с гаража, во Флю как бесы вселились, прет хрен удержишь...В горку гонялся с бензиновой Espero и обходил ее. Но опять же это счастье продолжается только первые 20 км, потом хрень возвращается и опять ездим на 3000об/м. Может ждать следующей метаморфозы, а может кто что подскажет???
Pulays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:51   Сообщение #44
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulays Посмотреть сообщение
...
Взял супруге Флю 2-х литрового варика, воткнули метан BRS 4-го поколения, машина шепчет, но до 3000об, после начинается хрень на бикрень - обороты растут скорость падает...Так продолжалось до 8000км. Потом произошли метаморфозы. Выезжаешь с гаража, во Флю как бесы вселились, прет хрен удержишь...В горку гонялся с бензиновой Espero и обходил ее. Но опять же это счастье продолжается только первые 20 км, потом хрень возвращается и опять ездим на 3000об/м. Может ждать следующей метаморфозы, а может кто что подскажет???
Не хватает кол-ва газа. Езжайте к установщикам - пусть регулируют. На не прогретом движке подача газа увеличивается - вот и прёт, потом двигатель прогревается и подача газа возвращается к норме, а нормы этой не хватает.
Теперь о "ездим до 3-х тысяч" - из-за VVT-i на оборотах выше 3 тыс. надо добавлять ещё больше топлива, а в Вашем варианте его и так не хватает.
Мучайте установщиков ГБО, пусть отрабатывают полученные денюжки
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:59   Сообщение #45
Pulays
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ростов
Авто: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
.... добавлять ещё больше топлива, а в Вашем варианте его и так не хватает.
Мучайте установщиков ГБО, пусть отрабатывают полученные денюжки
Установщиков я уже замучил, говорят сделали все, что смогли, поставили самый большой размер форсунок.В комплекте BRS форсунки дорогостоящие керамические с гарантией на 200т.км и расточке не подлежат...Хотя сам понимаю, что явно не хватает топлива...Но такой огромной разницы между холодным и прогретым двигателем не понимаю, а разница действительно огромная между прет и плавно едет....На холодной 5000об/м легко выстреливает, а на горячую до 3000 плавно набирает. К тому же увеличенные форсунки поставили сразу после пробного заезда, а резкие изменения в езде на холодной машине проявились спустя месяца 2. Остается только уповать на высоко-интеллектуальную электронику BRS, ее самообучаемость. А потом все же брать биту и ехать к мастерам...
Pulays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:38   Сообщение #46
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulays Посмотреть сообщение
... Остается только уповать на высоко-интеллектуальную электронику BRS, ее самообучаемость. А потом все же брать биту и ехать к мастерам...
Надо настойчиво просить установщиков "подправить" программу управления газовыми форсами - иначе ничего не будет...
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:17   Сообщение #47
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulays Посмотреть сообщение
Установщиков я уже замучил, говорят сделали все, что смогли, поставили самый большой размер форсунок.В комплекте BRS форсунки дорогостоящие керамические с гарантией на 200т.км и расточке не подлежат...Хотя сам понимаю, что явно не хватает топлива...Но такой огромной разницы между холодным и прогретым двигателем не понимаю, а разница действительно огромная между прет и плавно едет....На холодной 5000об/м легко выстреливает, а на горячую до 3000 плавно набирает. К тому же увеличенные форсунки поставили сразу после пробного заезда, а резкие изменения в езде на холодной машине проявились спустя месяца 2. Остается только уповать на высоко-интеллектуальную электронику BRS, ее самообучаемость. А потом все же брать биту и ехать к мастерам...
Бита не поможет, она им мозгов не добавит. С нашей системой по топливу и воздуху ещё на бензине не до конца разобрались, а Вы по газу хотите что то исправить или наладить. ИМХО В ы приняли необдумонное решение. Или с кем советовались?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:46   Сообщение #48
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

А разве на современных системах ГБО прогрев двигла не на бензе идет??? Просто помнится мне что вроде пока двигун холодный идет бенз, как прогреется автоматом переключается на газ. Или я что то путаю???
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:57   Сообщение #49
Pulays
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ростов
Авто: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Бита не поможет, она им мозгов не добавит. С нашей системой по топливу и воздуху ещё на бензине не до конца разобрались, а Вы по газу хотите что то исправить или наладить. ИМХО В ы приняли необдумонное решение. Или с кем советовались?
С моим метановым опытом сложно принимать необдуманные решения....Суммарный пробег всех моих предыдущих и нынешних машин составляет около миллиона км. и все они на метане отлично ездили. Вот тока Флюшка пока строптивая, но я думаю подлечим... Ведь у нее уже есть проблески позитива...

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
А разве на современных системах ГБО прогрев двигла не на бензе идет??? Просто помнится мне что вроде пока двигун холодный идет бенз, как прогреется автоматом переключается на газ. Или я что то путаю???
конечно на бензине с переходом по термодатчику. а диапазон температур подстраивается программой от 0 до макс. по желанию клиента, я установил на +10, т.к. метан относительно не требует предварительного подогрева....
Pulays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:51   Сообщение #50
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
иначе ничего не будет...
А сколько Fuel Saver'ов Вы на баллон повесили?

Может Флю теряет мочь и обороты вследствие того, что начинает производить слишком большое количество метана... или же, как раз именно на прогретом двигателе, запускается процесс синтеза метана, и вместо динамики мы имеем Новый Уренгой в миниатюре!
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.