Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 01:53   Сообщение #131
RRR
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Київ
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Гидрокомпенсаторы - устройства для автоматического выбирания теплового зазора в ГРМ.
Если их нет - частота регулировки теплового зазора в клапанах обусловлена не обходимостью точного поддержания зазоров. Дело в том, что скорость горения газа ниже скорости горения бензина. Поэтому он успевает больше нагреть детали ГРМ. Если зазор выпускных клапанов выставлен не точно, от нагревания клапан может не плотно закрываться и пропускать горячие газы и пламя между тарелкой и седлом. Место, где оно прорвается, из-за высокой температуры оплавляется и клапан теряет герметичность. На СТОшном сленге - "прогорает". Гидрокомпенсаторы от такого оберегают.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

На автомобиле установлено ГБО 4-го поколения. Баллон - тороид в нише запаски - 45л. Газа входит максимум 38л. Недавно обнаружил проблему: при проезде неровностей или захлопывании крышки багажника был слышен металлический лязг, как будто пружина или металлическая труба вибрирует и бьёт по кузову. Грешил на контакт выхлопной и теплового экрана. Заехал на эстакаду и обнаружил на дне углубления для запаски (где сейчас тороид-баллон) две трещины в металле. Если большую з них зажать пальцем, при захлопывании крышки багажника лязга не слышно.
Вопрос: кто сталкивался с таким, чтобы баллон-тороид ТАК продавил дно?
Поскольку перерыл просторы и-нета, а подобного не нашел, готов выслушать версии от чего такое произошло.
RRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.07.2017, 08:05   Сообщение #132
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Гидрокомпенсаторы - устройства для автоматического выбирания теплового зазора в ГРМ.
Если их нет - частота регулировки теплового зазора в клапанах обусловлена не обходимостью точного поддержания зазоров. Дело в том, что скорость горения газа ниже скорости горения бензина. Поэтому он успевает больше нагреть детали ГРМ. Если зазор выпускных клапанов выставлен не точно, от нагревания клапан может не плотно закрываться и пропускать горячие газы и пламя между тарелкой и седлом. Место, где оно прорвается, из-за высокой температуры оплавляется и клапан теряет герметичность. На СТОшном сленге - "прогорает". Гидрокомпенсаторы от такого оберегают.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

На автомобиле установлено ГБО 4-го поколения. Баллон - тороид в нише запаски - 45л. Газа входит максимум 38л. Недавно обнаружил проблему: при проезде неровностей или захлопывании крышки багажника был слышен металлический лязг, как будто пружина или металлическая труба вибрирует и бьёт по кузову. Грешил на контакт выхлопной и теплового экрана. Заехал на эстакаду и обнаружил на дне углубления для запаски (где сейчас тороид-баллон) две трещины в металле. Если большую з них зажать пальцем, при захлопывании крышки багажника лязга не слышно.
Вопрос: кто сталкивался с таким, чтобы баллон-тороид ТАК продавил дно?
Поскольку перерыл просторы и-нета, а подобного не нашел, готов выслушать версии от чего такое произошло.
У меня тоже 4 поколение BRC, тоже ТОР стоит, но проблем нет. Машина какого года выпуска? И входит у меня 45-46 л. , ТОР на 54 л стоит.
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...

Последний раз редактировалось L.U.; 20.07.2017 в 08:07.
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:36   Сообщение #133
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У мну сейчас Ларгус. Был куплен уже с ГБО. Баллон на 52 или 53 л (не помню), так входит 45 л и хватает его на 480-550 км в зависимости от сезона, заправки и т.д. Очень экономично получается. Когда пишут, что не чувствуют разницы от работы на газе и бензине, то лукавят. Разница есть, но практически не заметна.
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб...
Владимир 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:44   Сообщение #134
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
кто сталкивался с таким, чтобы баллон-тороид ТАК продавил дно?
Стоит баллон на 65 литров. Пока не сталкивался. Возможно, в вашем случае, это связано с особенностями установки баллона (когда дырку резали, болтами притягивали баллон к кузову, пр).

Цитата:
Сообщение от Владимир 2010 Посмотреть сообщение
Когда пишут, что не чувствуют разницы от работы на газе и бензине, то лукавят.
Мне нет смысла лукавить. Проехал на газу более 100 тыс.км. Разницы не только не чувствую, но на газу едет резвее. Особенно "на низах" (в т.ч. из-за вариатора опережения зажигания).
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:55   Сообщение #135
RRR
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Київ
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

На газу на "низах" таки увереннее. Во-первых, газ горит медленее, поэтому на низких оборотах двигатель работает мягче. Это особенно слышно при прогреве. Во-вторых, с ростом оборотов система плавно переходит на бензин. Опять таки, из-за долгого горения газа, на высоких оборотах двигатель более шумный. Это можно проследить, если плавно разгоняться на 5й передаче с 4 до 5 тысяч. После 4х двигатель начинает шуметь до 4500-4700. Потом шум пропадает и пояаляется как бы дополнительная тяга. И с 5000 до 6000 машина просто выстреливает.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
У меня тоже 4 поколение BRC, тоже ТОР стоит, но проблем нет. Машина какого года выпуска? И входит у меня 45-46 л. , ТОР на 54 л стоит.
2012 года. Порылись со знакомым механиком. Вердикт:
1 перетянули болты крепления тора к днищу. Аж вогнули центральную часть.
2 сэкономили на прокладке. Подложили 5 обрезков шумки 10х5см.
Думаю надо будет виброизоляцию наклеить на всю нишу и шумку сверху. А потом уже баллон тулить.
RRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 16:47   Сообщение #136
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Подготовил документы в ГАИ, прошел осмотр, написал заявление, хочу все сделать правильно.
Контора которая имеет лицензию и вроде по отзывам норм, всего одна. И они все оборудование ставят OMVL. Кто скажет про это оборудование? я уже записался на установку) буквально завтра)
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RRR (05.08.2017)
Старый 04.08.2017, 16:45   Сообщение #137
sv1021h
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: Флюенс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofffsky Посмотреть сообщение
Подготовил документы в ГАИ, прошел осмотр, написал заявление, хочу все сделать правильно.
Контора которая имеет лицензию и вроде по отзывам норм, всего одна. И они все оборудование ставят OMVL. Кто скажет про это оборудование? я уже записался на установку) буквально завтра)
поздравляю ты как раз успел к внедрению новых правил

Цитата:
Сначала автовладелец обращается в испытательную лабораторию для прохождения предварительной технической экспертизы. Затем с заключением лаборатории нужно обратиться в ГИБДД, где пройти осмотр и получить разрешение на установку оборудования (даже в том случае, если оно уже установлено). Затем автовладелец едет в автосервис, где получает документ о проведенных работах, после — на техосмотр, затем — снова в лабораторию (на финальную техэкспертизу) и в конце концов — в ГИБДД на регистрацию. Новые правила определяют, каким образом инспектор должен проводить проверку автомобиля на этапе после предварительной технической экспертизы, до сих пор такого документа не было.
Читать полностью: http://news.drom.ru/54340.html
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 12:34   Сообщение #138
almo67
Интересующийся
 
Имя: александр
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наро-фоминск
Авто: флюэнс 2010 1.6
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

OMVL хорошее оборудование..стоит на второй машине уже..один раз прокладку на редукторе под крышку токо поставил .после 40000 км.которая шла в ремкомплекте за 2000р.этой прокладки почему то в самом редукторе не оказалось)).А так проблем больше не было .только за шлангами следить по чаще.
almo67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 06:52   Сообщение #139
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
поздравляю ты как раз успел к внедрению новых правил



Читать полностью: http://news.drom.ru/54340.html
именно этим и занимаюсь, все верно.
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:36   Сообщение #140
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Поставил ГБО буквально сегодня. Есть пара вопросов к тем у кого установлен.
1. Редуктор у меня установлен под АКБ, вроде говорят места больше нет, как у вас?
2. Магистраль из пластиковой трубки, армированной какая то матерая, идет вдоль бензиновой, но не в гофре как у вас?
3. выход шланг с баллона через заглушку которая под запаской, не очень понравилось, вдруг цепанусь, как у вас?
В остальном, все аккуратно уложено, проводка и так далее. Но интересуют такие нюансы
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.