Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 15:47   Сообщение #1791
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_ekb Посмотреть сообщение
у нас тоже такие температуры бывают и за квартиру бывает и по 12 тыр. приходит и снега много тоже бывает, но с парковками проблем нет. На работе мне место чистят, возле дома тоже чистят, причем до асфальта, лишний снег вывозят. Каждый сам выбирает либо жить в комфорте, либо дастер покупать. Не спорю, что кроссовер покомфортней будет, но речь явно не про дастер. Да и ценник там будет под 2 ляма.
У любой машины есть свои достоинства и свои недостатки. Тот кто правильно себе выбирает автомобиль под намеченные цели, тот как правило машиной доволен. Тут просто надо определиться, что ты от жизни хочешь.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.07.2017, 16:26   Сообщение #1792
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, У нас в Красноярске и его пригородах такая же фигня зимой и особенно в весеннюю распутицу. Весной днём всё растает, колеи в снегу накатают, а за ночь приморозит и такие высокие ледяные гребни получаются, что и бамперы с глушителем оторвать можно. Но это всё временно: пару недель поздней осенью и пару недель весной в начале, середине апреля. Конечно в эти недели больше подошёл бы внедорожник, хоть бы и паркетник. Но всё равно, не стоит из-за этого короткого переходного периода приобретать что-то, типа Дастера. Седаны лучше и комфортнее в подвеске.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (12.07.2017)
Старый 18.07.2017, 16:04   Сообщение #1793
Учитель
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Renault Fluence Comfort МКПП -> Renault Duster Luxe 4x4 2.0
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Странно. У меня за пять с половиной лет эксплуатации:

1. руль остался в отличном состоянии.
2. сиденье водительское для меня удобнее, чем в любой из тех машин Рено, которые я "примерял", включая Колеос.
3. штатная музыка на Дастере по сравнению с Аркамисом - просто УГ, тут даже спорить не о чем.
4. Динамика - даже говорить не хочется, ибо Дастер все-таки машинка классом пожиже, и на тех скоростях, где флю едет вполне комфортно, дастер просто не ездит - ибо с его аэродинамикой и подвеской начинает болтаться как пестик в проруби.
5. По поводу вместимости - тут вообще говорить не о чем, если ты сравниваешь багажник флю с "багажник+полка+откинутые сиденья" на дастере Кстати на флю сиденья тоже складываются. Вот ты в Дастер трехметровые рейки/доски/уголки засунешь ? Нет ? я так и думал.
6. Да как бы тоже по городу зимой кататься не страдаю. Не, по целине не полезет, конечно, но по нормальным дорогам да плохо расчищеным дворам - вполне. Но вот брать машину только изза того, что зимой МОЖЕТ быть не расчищена дорога - странный выбор.

Не, если тебе надо постоянно ездить на дачу или за грибами, плюс грунтовки и бездорожье - Дастер хорош, спору нет. А вот если у тебя основное - езда по городу и дальние поездки - смысла никакого нет. После 10 - 12 часов за рулем на флю (даже не на хорошем асфальте) я остаюсь относительно свежим, на машинах же с платформой логана даже пассажиром за три-четыре часа поездки устаешь безумно от тряски, валкости и тесного неудобного салона.

ЗЫ кстати у меня флю отнюдь не топовой комплектации.
Дастер классом пониже, базара нет. Даже переживал по этому поводу, что не смогу смириться с потерей некоторых плюшек от флю (подсветка дверей, очечник, зеркала со шторками и подсветкой, защита от запуска двигателя при включенной передаче и некоторым другим. Дастер мне просто понравился, так же как и флю в свое время, и другие машины не рассматривал.
Так вот за 8 месяцев не разочаровался. В плане езды Дастер очень хорош, удовольствие при езде хоть где - трасса, город, бездорожье. Не разочаровался.
Флюенс у меня был 2010 года, ему достались все детские болезни первых моделей. Руль - начало, кривые зазоры, звук ржавой телеги в подвеске на кочках зимой (дубеют сальники стабилизатора), сверчки в передней панели. Самое стремное - это когда машина 2 раза отказывалась заводиться вообще из-за окиси контактов стартера (есть где-то тема на этом форуме). Первый раз доставка из Академгородка на эвакуаторе бесплатно, второй раз я был в 300 км от Новосибирска в деревне. Заводили с толкача с помощью шестерки - вот ржач стоял среди местных :(. Я буду искренне рад, если все эти болячки исправлены в следующих моделях и больше не досаждают форумчанам .

По поводу ваших замечаний, уважаемый RusWolf, создается впечатление, что на паркетниках вы не ездили, а значит, зачем судить?

4. Динамика - даже говорить не хочется, ибо Дастер все-таки машинка классом пожиже, и на тех скоростях, где флю едет вполне комфортно, дастер просто не ездит - ибо с его аэродинамикой и подвеской начинает болтаться как пестик в проруби.

По ходовым характеристикам Дастер классом повыше будет - одна из причин его популярности. Блин, даже у Мегана 2 ставили многорычажную подвеску, а у флюенса балка до сих пор. Из-за этого в повороты на нем на скорости входить нужно аккуратно, я даже на королле в 121-м кузове легче проходил. На грунтовой дороге вообще поперечная раскачка - задолбало, чуть кочка, и всех колбасит туда-сюда. Как едет дастер по грунтовой дороге, объяснять не буду, это стоит попробовать.
По трассе Дастер едит отлично до 140, больше не проверял. Мне больше и не надо. Это ещё одна фишка Дастера, здесь он ни в чем не уступает другим паркетникам, а они в большинстве своем держут трассу очень хорошо. Единственное - на сильно неровной дороге его больше качает, нужно ехать медленнее.

5. По поводу вместимости - тут вообще говорить не о чем, если ты сравниваешь багажник флю с "багажник+полка+откинутые сиденья" на дастере Кстати на флю сиденья тоже складываются. Вот ты в Дастер трехметровые рейки/доски/уголки засунешь ? Нет ? я так и думал.

Опять мимо. Помним про дуги в багажнике (до сих пор дуги, а не газовые амортизаторы!!!)? Дополнительные ниши возле запаски у Дастера плюс карман слева и справа. Полностью пустой багажник, все мелочи (огнетушитель, аптечка, канистра на 5 литров воды, тосол на всякий случай, буксировочный трос, баночки с разными аэрозолями и др.) раскиданы по нишам, не мешают погрузке багажа. Это тоже фишка Дастера - у того же Каптура ниш нет. Вот и минус 100 литров объема багажника флюенса. Плюс у фазы 2 жесткая полка багажника и на него влазит прилично. А как убог проем флюенса в виде трапеции в том месте, где откидываются сидения! Я понимаю, что это ребра жесткости, но обидно! Сколько было обломов из-за того, что через это узкое горлышко что-то не влазит. Раз пытался погрузить электроплиту в багажник и понял, насколько узкий в нем проем - не влезло (ну и нефиг возить плиты ). Лифтбек в этом плане гораздо круче, стояла у соседа рядом Октавия.
Возил я трехметровые доски на флюенсе. Лучше бы не возил - продавил досками панель переднюю, после этого зарёкся такие доски возить. Плюс грязь в салоне, нужно чистить потом. Дастеру и не нужно - четырехметровые доски на багажнике возит на ура. При этом салон чистый и не занимает место у пассажиров. На фото доски четырехметровые 50х150, при этом в багажнике 7 бетонных блоков по 30 кг каждый. Рекорд, что я перевез - 18 четырёхметровых досок террасной доски из лиственницы, каждая доска не меньше 5 кг, в сумме минимум 90 кг на крыше. Плюс при этом в самом багажнике было 9 бетонных блоков по 30 кг и в салоне жена . И ничего, довез до дачи отлично. Это ещё одна фишка Дастера .

Подводя итог - по практичности сравнивать седан с универсалом просто смешно. Универсал на то и универсал, чтобы выдавать максимум практичности.

6. Да как бы тоже по городу зимой кататься не страдаю. Не, по целине не полезет, конечно, но по нормальным дорогам да плохо расчищеным дворам - вполне. Но вот брать машину только изза того, что зимой МОЖЕТ быть не расчищена дорога - странный выбор.

Пару зим назад я работал возле БЦ Петербург в Академгородке (местные поймут). Приезжал поздно, хорошие места были заняты, а обочины возле дороги к Ремиксу не чистились совсем и другого места не было. Стандартная процедура после свежевыпавшего снега - выходишь с лопатой, откапываешь себе место, потом задом накатываешь колею и идешь работать. Вечером, если не смог выехать и лопата не помогла, просишь проезжающего мимо паркетника выдернуть Я даже тест драйвил Патриота от безысходности, причем по пути на тестдрайв умудрился застрять возле дома Но тот сарай - отдельная тема, руль козлит даже на 50 км/ч. В этом году снега было ещё больше, застревали даже паркетники во дворах, моноприводных было просто жалко.
Дороги зимой часто покрыти льдом, причем частенько даже основные. 4х4 позволяет трогаться без букса и я уже не целую крест, выезжая зимой от своего дома на дорогу.

Кросовер имеет один существенный минус - стоимость владения. Расход топлива выше (но это если не дизель), потери на редуктор, коленвал, колеса больше, ремонт дороже. Много лет я ездил на работу по 25 км в один конец, по этой причине нужен был недорогой автомобиль с низкими эксплуатационными расходами и флюенс здесь был молодцом. Так же ездить на Дастере мне было бы накладно, и поэтому я смог взять паркетник только после смены места работы поближе к дому.
Изображения
Тип файла: jpg P_20170702_123737_1_p.jpg (64.5 Кб, 20 просмотров)
Учитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mmisher (26.07.2017)
Старый 18.07.2017, 16:08   Сообщение #1794
Учитель
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Renault Fluence Comfort МКПП -> Renault Duster Luxe 4x4 2.0
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А вот так у вас бывает?

Бывает В этом году была жесть.

Учитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:28   Сообщение #1795
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
По поводу ваших замечаний, уважаемый RusWolf, создается впечатление, что на паркетниках вы не ездили, а значит, зачем судить?
На дастере я за рулем не ездил, это верно. А знаете почему ? А потому что я в него не влажу за руль ! Коленки или в торпеду или в руль. И как ты сиденье не отодвигай/опускай - толку нет. Можно, конечно, дико раскорячиться, но в таком положении и трех минут не просидишь - если ноги не колесом, конечно. Если во флю я сижу комфортно (естественно если есть регулировка руля по вылету и высоте), в колеос худо-бедно втискиваюсь, то в дастер и каптюр - только если болгаркой ноги отпилить. Ну и по ширине в них сидишь - как шпрота по ощущениям.

По поводу поведения на дороге - не обязательно сидеть за рулем, что бы видеть как едет другая машина. Особенно если встречаешь ее довольно часто. На трассе естественно, ибо по грунтовке я езжу весьма нечасто.

Последний раз редактировалось RusWolf; 18.07.2017 в 16:38.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:05   Сообщение #1796
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Поменял-таки Флюенс на Колеос 2013 фаза 3. Выбор пал на него исходя из потребности преодолевать около 7 км плохой проселочной дороги на дачу и на флю меня это сильно напрягало (думать оторвешь бампер или нет каждый раз итд итп). В моем бюджете не нашел лучшего предложения кроссоверов по соотношению цена/качество.

От владения обеими флюшками остались только положительные впечатления.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mmisher (26.07.2017)
Старый 19.07.2017, 15:29   Сообщение #1797
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Choza, Какой расход топлива и какое на Колеосе? В сравнении с Флю при одной манере вождения и маршруте? И, если делал Кску, то по чем?))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:18   Сообщение #1798
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Choza, Какой расход топлива и какое на Колеосе? В сравнении с Флю при одной манере вождения и маршруте? И, если делал Кску, то по чем?))
Купил авто недавно, сейчас 13 л среднее, но сейчас у меня дача по выхам, флю в таком режиме 11 выдавала +-, думаю без загорода будет больше, по ощущениям жрет реально больше флю. Буду еще смотреть, отпишусь.

Топливо заливаю 95 обычно на роснефти автоматической, то же и во флю лил.

Каско почти так же как на флю стоит хотя в два раз дороже почти авто. 25 тр с франшизой 30 тр, на флю в феврале делал что-то типа 22-23 с той же франшизой.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (19.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:58   Сообщение #1799
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
На дастере я за рулем не ездил, это верно. А знаете почему ? А потому что я в него не влажу за руль ! Коленки или в торпеду или в руль. И как ты сиденье не отодвигай/опускай - толку нет. Можно, конечно, дико раскорячиться, но в таком положении и трех минут не просидишь - если ноги не колесом, конечно.
Вот за это я из ДАстера вылезаю, не успев в него залезть: чудовищная эргономика, нищебродские материалы.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:29   Сообщение #1800
RRR
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Київ
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Насчет скоростных характеристик Флюенса и Дастера: по трассе Дастеры ездят с той же скоросью, что и Флюенсы. Это было первое, на что обратил внимание, когда пересел на Флюенс.
По возможности перевозить негабарит - то и спорить не о чем: даже в мою бывшую тринашку влезали более негабаритные вещи, чем сейчас во Флю. Правда если много мелочи - литраж Флю берёт своё. Зато по салону Флю отыгрывается по полной. Впятером сотни километров проезжали играючи.
У меня версия для третьих стран, с дорожным просветом 160мм (а не 120, как в Европе). Над пошкрябаными волнами асфальта пролетает играючи при любой загрузке. Да и просто на латанному-щербатому асфальту идет мягко - ВАГи, как правило, сбавляют ход.
RRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.