Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 13:24   Сообщение #141
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evtekhoff Посмотреть сообщение
Пока что не могу сказать, в понедельник будут менять там и посмотрю.
Ждём.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.03.2013, 09:03   Сообщение #142
владим
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Ишим
Авто: рено флюенс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем добрый день!23 января забрал из салона флюенса лимитед едишен .В первый день весны сюрприз-не включился обдув лобового стекла. Предистория. 28 февраля днем было -3 градуса,к вечеру понизилась до -18.Был сильный снег.Вечером после работы завел,всё ОК .Правда из печки вылетел мелкий снежок.До дома езды 5 км Прогреться толком не успела.Машина около дома-гаража нет.Утром 1 марта -28 градусов. Вышел,завел .Обмёл снег,а печка молчит.Стекла во льду-ехать нельзя.Манипуляции кнопками климат-контроля ни к чему не привели. Слышно,что внутри печки что-то гудит,пытаясь оторваться.Слова сказанные -опущу! Обращение к дилеру-везите-посмотрим.Вы первый с такой бедой. на работе себе места не находил.Есть проблема-нет решения.Днем потепление,Авто стояло мордочкой на солнышко.Вечером подошел,завел.Включил на КК мах.Слышно было как внутри что-то слегка щелкнуло и о чудо-все работает штатно. Резюме-вечером заслонки КК непрогретого пристыли и утром КК не выдал команду на включение вентилятора.Выводы-прогревайте машину в такую погоду.Закрывайте от осадков щель забора воздуха и будет нам счастье!Не претендую на истину,но у мну было так.Всем удачи на наших непростых дорогах!
владим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:10   Сообщение #143
Сергей_51RUS
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Мурманск
Авто: Рено Меган3
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аналогичная ситуация...Не включался КК. Прогрел авто минут 30-40, хрустнуло так, как будто лед откололся и все заработало)))
Сергей_51RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:59   Сообщение #144
stik24
Местный
 
Аватар для stik24
 
Имя: Раф
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Авто: Flu 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

И у меня снова появилась (и исчезла) такая проблема.
Начинается при скачках температуры.

Вот думаю помучить с этой проблемой ОД, но хочу предварительно подготовиться (запастись информацией и вашим опытом, дорогие соклубники).
Получается, что это замерзает дренаж под дворниками? Кто-нибудь обращался к ОД с этой проблемой и что они делают, чтобы это исправить?
__________________
== Fluence 2.0 CVT ==
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/stik24/
stik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:40   Сообщение #145
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stik24 Посмотреть сообщение
И у меня снова появилась (и исчезла) такая проблема.
Начинается при скачках температуры.

Вот думаю помучить с этой проблемой ОД, но хочу предварительно подготовиться (запастись информацией и вашим опытом, дорогие соклубники).
Получается, что это замерзает дренаж под дворниками? Кто-нибудь обращался к ОД с этой проблемой и что они делают, чтобы это исправить?
Я прошу прощения конечно. А что по Вашему могут сделать ОД по исправлению замерзания дренажа? Полить туда горячей водой или поставить машину на 2-3 часа в тёплый бокс, помурыжть Вас разговорами "что наши специалисты занимаются Вашей проблемой", потом содрать с Вас денежку за это и отдать "оттаявшую" машину, чтобы через пару дней Вы к ним опять приехали с этой же проблемой.
Может проще самому получше снежок убирать из этих мест и нормальной незамерзайкой пользоваться?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:57   Сообщение #146
stik24
Местный
 
Аватар для stik24
 
Имя: Раф
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Авто: Flu 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Может проще самому получше снежок убирать из этих мест и нормальной незамерзайкой пользоваться?
Снежок из этих мест убирать затруднительно. Там же решетка, как я под нее залезу? Или я в заблуждении насчет дислокации проблемного места?
И, извиняюсь, а причем тут незамерзайка?

P.S. Где-то в теме писали, что убирают заглушку откуда-то. Но без подробностей. Вот хотел поинтересоваться. Проблема ведь существует и как-то хочется разобраться с этим "раз и навсегда"...
__________________
== Fluence 2.0 CVT ==
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/stik24/
stik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:17   Сообщение #147
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stik24 Посмотреть сообщение
Снежок из этих мест убирать затруднительно. Там же решетка, как я под нее залезу? Или я в заблуждении насчет дислокации проблемного места?
И, извиняюсь, а причем тут незамерзайка?

P.S. Где-то в теме писали, что убирают заглушку откуда-то. Но без подробностей. Вот хотел поинтересоваться. Проблема ведь существует и как-то хочется разобраться с этим "раз и навсегда"...
Дренажи с пластикового "жабо" там где стоят решётки, это маленькие дырочки диам. около 5-6 мм. Одну из ни можно увидеть в месте крепления водительского дворника (внизу углубления). Я говорил про эти дренажи, а незамерзайка тут вот с какого бока: она стекает со стекла именно в этот дренаж вместе со всей грязью и может тупо там замёрзнуть.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stik24 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 13:41   Сообщение #148
stik24
Местный
 
Аватар для stik24
 
Имя: Раф
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Авто: Flu 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Дренажи с пластикового "жабо" там где стоят решётки, это маленькие дырочки диам. около 5-6 мм. Одну из ни можно увидеть в месте крепления водительского дворника (внизу углубления). Я говорил про эти дренажи, а незамерзайка тут вот с какого бока: она стекает со стекла именно в этот дренаж вместе со всей грязью и может тупо там замёрзнуть.
Понял, спасибо!
А стекло я не омываю зимой вообще (зимы у нас чистые, снежные и холодные) =)
__________________
== Fluence 2.0 CVT ==
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/stik24/
stik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:11   Сообщение #149
Selich
Новичок
 
Имя: Selich
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Воронеж
Авто: Megane 3
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня всем.У меня на меган3 следующая проблема,в один прекрасный зимний день не включился вентилятор печки,прочитал много информации на форуме(отогревал машину в отапливаемом гараже,проверял дренаж),но в итоге отправился к ОД на сервис.Там мне сказали что нужно заменить резистор и моторчик вентилятора(он изнасился из за резистора, который подавал слишком большую напругу) в сборе озвучили сумму в 23000р,я аж присел))) также сказали что временно сбросили ошибку и перемкнули резистор печки - сказали типа может один день или неделю проработать,но менять все равно придется,но я пока что езжу вторую неделю все работает(все скоростные режимы)Может кто знает такое возможно или меня разводили на ремонт?
Selich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:54   Сообщение #150
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Перемкнули резистор - останется одна скорость. Однозначно, разводят.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.