Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 22:57   Сообщение #21
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Аутлеты конечно классное изобретение, но как ни крути это дисконт и все наряды там прошлых коллекций. Спасибо за инфу!
Если Вас не зовут Джорджио Армани - Вы никогда в жизни не отличите прошлую коллекцию от текущей. Да и нащет прошлых коллекций далеко не факт, зато дешевле бывает раза в 2 (чем у них) и раз в 10 (чем у нас), реально выгодно, женатые люди оценят.
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2012, 14:00   Сообщение #22
Ромик354
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Конечно можно было бы выдумать и поинтереснее маршрут, но время и деньги ограничивают наши фантазии. Для нас Берлин важен из-за шоппинга, а Прага из-за милых кабачков со смешными ценами!
Со временем всегда можно подвинуться! А Париж какую роль играет в Вашем путешествии? Там Вы планируете провести больше всего времени.
Не мое дело, но все таки советую . Даже отель нашел, всего за 2500 руб. Пиво и рульки я бы тоже не сказал, что дорогие
__________________
Стал счастливым обладателем ФЛЮ
Ромик354 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:11   Сообщение #23
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Если Вас не зовут Джорджио Армани - Вы никогда в жизни не отличите прошлую коллекцию от текущей.
Поверьте, всё новое легко отличимо от старого!
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:15   Сообщение #24
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
А Париж какую роль играет в Вашем путешествии?
У нашего сына день рождения и мы его везём на три дня в Диснейлэнд, а остальное время хотим потратить на музеи и пешие прогулки. Так, что времени совсем мало...(((
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:18   Сообщение #25
Ромик354
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
У нашего сына день рождения и мы его везём на три дня в Диснейлэнд, а остальное время хотим потратить на музеи и пешие прогулки. Так, что времени совсем мало...(((
Ну так это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Теперь все понятно!
Хорошо отдохнуть!
__________________
Стал счастливым обладателем ФЛЮ
Ромик354 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:20   Сообщение #26
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
Хорошо отдохнуть!
Спасибо!
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:19   Сообщение #27
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
У нашего сына день рождения и мы его везём на три дня в Диснейлэнд, а остальное время хотим потратить на музеи и пешие прогулки. Так, что времени совсем мало...(((
В принципе и двух дней хватит, а 1 день в парк Астерикс (что-то типа диснея, только на французский лад)
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:11   Сообщение #28
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ура!!! Вот мы и вернулись!!! Путешествие было отличным, скоро выложу отчёт о поездке!
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:18   Сообщение #29
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Отчёт:

Из Москвы выехали за три дня до планируемой даты - решили не ждать з/п (целее будет). Визы у нас с женой были полугодовые, а вот сыну почему-то дали месячную, которая начинала действовать с 1-го июля. Отели мы перебронировали и 29-го июня около полудня мы стартовали.
Пробки, пробки, пробки и вот мы уже на минке, но и там тоже оказались проообки... Где-то за Кубинкой началось нормальное движение, но радость наша длилась не долго - начался ливень! Ливень был такой силы, что дворники не справлялись и видимость была близка к нулю, ну а скорость потока не превышала 70 км/ч. Так мы и ползли до поворота на Вязьму. Практически у самого поворота ливень прекратился и радости нашей не было предела! Сразу после Смоленска мы заехали на заправку Лукойл и залили полный бак, там же мы вспомнили про страховку, т.к. наша Зелёная карта вроде бы начинала действовать с 1-го июль. Зашли в будку и за 10 минут нам напечатали двухнедельную страховку (минимальное кол-во дней). Граница РФ и РБ была чисто формальной - никто никого не останавливал и документы не требовал. После границы началась платная дорога, но для легковых автомобилей РФ она стала бесплатной! Ограничение скорости 130 км/ч. Так мы доехали до Минска. В Минске сняли двухкомнатную квартиру за 50 Евро, погуляли, покушали и легли спать. На следующий мы освободили квартиру, покушали, погуляли по городу и отправились в Брест. К вечеру мы прибыли в Брест, заправились и отправились гулять по городу, дабы скоротать время, дождаться полуночи, чтобы виза сына "начала работать". В 23.00 мы прибыли к КПП "Брестский мост" и с ужасом узнали, что наша "Зелёная карта" вступает в действие не с 1-го числа, как мы думали, а со 2-го! Местные барыги страховками сказали, что не могут ничем помочь, но за 80 евро можно сделать польскую страховку, но нужно будет подождать какое-то время. связываться с ними мы не стали и в 00ч.00м. мы на свой страх и риск поехали на КПП. Белорусские пограничники не заметили "косяка" со страховкой и мы отправились к полякам! Простояв в очереди пару часов мы достигли польского КПП. К нам подошёл офицер, попросил паспорта и документы на машину, ну а с ними и страховку. с частливыми лицами мы вручили ему все документы и надеясь, что пронесёт стали ждать. Ждали мы не долго, польский офицер спокойным голосом выдал мне: У пана проблема и показал на дату страховки. На мой вопрос, можно ли у вас оформить страховку он ответил: Или пан быстро бежит туда-то, туда-то или пан разворачивается! Ну я и побежал! Бежать было метров 50, но найти в пустом здании нужный кабинет было сложновато, но пользуясь интуицией я со второй попытки нашёл нужную дверь, а за ней и окно в котором мне за 25 евро и смастерили страховку! Вернувшись к машине я передал страховку пану офицеру и открыл багажник. На вопрос что я везу, я начал нудно отвечать по памяти, что у нас должно быть, но ему это быстро наскучело и он спросил есть ли водка и сигареты? На что я ответил, что мы не пьём и не курим! Офицер удалился и через минут 10 мы въехали в ЕС! Проехав километров 20 мы остановились у первого попавшегося мотеля и за 30 евро мы в нём заночевали.
Поздним утром (где -то в районе 10-и) мы выехали из мотеля и направились по навигатору ГАРМИН в сторону Германьщины. Этим навигатором я никогда не пользовался, но т.к. все друзья советовали и с пеной у рта доказывали, что это супернавигатор быстро и правильно приведёт тебя к заветной цели, я полностью положился на него! Гармин долго и нудно водил нас по польской провинции и к обеду вывел в Варшаву. Покатавшись по городу, перекусив мы двинулись в сторону Ловича, дабы выскочить на автостраду и гнать практически до границы с Германией. путь к Ловичу был тернист - Гармин нас возил по польским деревням и ни о какой автостраде и слышать не желал! С помощью местных жителей мы нашли путь к автостраде и выскочив на неё понеслись(130 км/ч) на запад! Всю дорогу Гармин пытался свернуть с автострады и в конце-концов у него это вышло! Проехав Познань мы послушались навигатор и свернули с автострады на право. Путь из Познаня в Берлин проходил по польским лесам и населённые пункты на пути встречались нам очень редко. Со всех сторон на нас смотрел глухой, дремучий лес. Начало темнеть, а мы всё плутали по этой дремучей перди... Ближе к полуночи мы переехали Польско - Немецкую границу и на хрен вырубив Гармин я включил ТомТом со старыми картами и о чудо - ТомТом в миг привёз нас в Берлин!
В Берлине мы пробыли пять дней и поздним утром отправились в Рурмонд (Нидерланды). Германские дороги это отдельная тема, к которой я обязательно вернусь! Ограничения скорости бывают, но не везде - в основном летели 160. Во второй половине дня мы прибыли в Рурмонд и сразу отправились в Аутлет. Пробыв там до закрытия мы начали поиски ночлега и с 4-й попытки нашли. Номер нам обошёлся 160 евро. Утром погуляв по городу и перекусив мы отправились в Париж. На подъезде к Бельгии попали в пробку и больше часа тупо простояли в ней на солнцепёке. При въезде в Бельгию я обратил внимание, что качество дорог ухудшилось - стали появляться заплатки и колии, но были и приятные моменты, особенно когда бибикая и мигая фарами на догнал Пыжик и поравнявшись с нами закричал - ПРИВЕТ МОСКВЕ!!! . Бельгию проскочили быстро и к вечеру мы въехали в Париж. Париж нас встретил жуткими пробками и дождём. Дожди лили всю неделю, а солнце показывалось очень редко...
Из Парижа мы стартовали утром и к вечеру уже были в Праге! Дорога конечно утомила - 1300 км. Приходилось каждые два часа останавливаться и умываться, пить кофе и снова в путь. Перед Немецко - Чешской границей, на заправке купили виньетку, заполнили её и прикрепили на стекло. Что бросилось в глаза, так это огромное колличество Флюенсов в Праге! Нигде в Европе я не видел столько Флю!Точнее я их видел всего два раза - в Берлине и Париже, а тут целое море Флю! Отдохнув в Праге, попив пивка мы отправились в Польшу. В Польше ТомТом нас никуда с трассы не уводил и не устраивал экскурсии по лесам! Но не всё было так ровно - впереди нас ждал ремонт дороги и перекрытое движение! Пришлось давать огромный крюк. Границу решили переходить в Бобровниках и по сему из Варшавы поехали к Белостоку. Но за 80 км до Белостока нам дорогу преградила перевернувшаяся фура и нам пришлось добираться до него сельскими тропами. Переночевав в Белостоке мы помыли машину и закупившись провиантом отправились в Бобровники. Границу прошли за час и к вечеру уже были в Москве!
Путешествие нам очень понравилось - мы счастливы!!!
За время путешествия мы проехали 6289 км. и потратили всего 439 л. бензина!
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:30   Сообщение #30
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию



Польский мотель





Гнездо аиста в польской деревне.



Берлин



Рурмонд (Нидерланды)







Парижский Флю!



Чешский Флю в Берлине.

Последний раз редактировалось Михрютка; 13.08.2012 в 02:46.
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andry_nk (13.08.2012), Koba (13.08.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.