Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Взаимопомощь/взаимовыгода «

Важная информация

Взаимопомощь/взаимовыгода Сюда пишем просьбы(мольбы) о помощи, предлагаем бескорыстную помощь в решении тех или иных вопросов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 17:18   Сообщение #451
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

я вот как скажу на данный момент
сейчас идеального нет.
Вот если бы 7 и 8 серия была с пассивным 3д или сони был бы не 400 а 800гц пусть даже чуть подороже - цены бы этим телевизорам не было...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.04.2014, 21:22   Сообщение #452
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
Вот если бы 7 и 8 серия была с пассивным 3д или сони был бы не 400 а 800гц пусть даже чуть подороже - цены бы этим телевизорам не было...
400, 800, 1600 гц - по большому счету маркетинговая реклама. Важно частота обновления самой матрицы, а она может быть 50 Гц и 100/120 у топов и скорость самой матрицы.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:44   Сообщение #453
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
400, 800, 1600 гц - по большому счету маркетинговая реклама. Важно частота обновления самой матрицы, а она может быть 50 Гц и 100/120 у топов и скорость самой матрицы.
ну не знаю что и как правильно называется - но как я уже говорил самсунг 200 гц кажет японку без проблем, а сони 200 гц ее вообще не вывозит.
факт того что кто то из них двоих(в смысле производителей) нам врет - налицо)))
все таки не знаю герцы не герцы - но чем их больше тем плавнее она качается, видимо че то они да значат...

вы кстати не знаете чем монитор отличается от телека? а еще лучше может вы случайно знаете какие матрицы стоят в самсунгах и сони? и какой реальный отклик в самсунгах 6 серии в игровом режиме?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:06   Сообщение #454
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
разрешение одинаковое
Одинаковое??? 2560x1440, 2560x1600, 3840x2160 у моников против 1920x1080 у телеков - ну-ну... (барахло-то не смотри).
Принципиальные отличия - профессиональные моники заточены под текст или статику (поэтому всегда прогрессивная развертка) , телики - под динамическую картинку (развертка чересстрочная, хотя и прогрессивная сейчас есть у многих).
А по выбору - идти в электронный гипермаркет и смотреть глазами. Крайне желательно смотреть картинку не в демо-режиме.
И всяческие улучшалки типа 100-200-400-800 Гц большей степенью маркетинговый ход.

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
все таки не знаю герцы не герцы - но чем их больше тем плавнее она качается, видимо че то они да значат...
В первую очередь это значит то, что у тех, где качается плавнее, там скорей всего картинку и делали.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:12   Сообщение #455
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
может вы случайно знаете какие матрицы стоят в самсунгах и сони?
У Гнусмаса есть свой завод (одно время был совместный с Сони). Часть они покупают у Лыхи-Филипса и часть у Шарпа (как правило на топовые модели). Для дешевых моделей могут брать и ноунейм.
Сони сейчас кооперируется с Тошибой и еще кем-то. Брали матрицы и у Лыжи-Филипса (сейчас - не знаю) и у того же Шарпа.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:45   Сообщение #456
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Одинаковое??? 2560x1440, 2560x1600, 3840x2160 у моников против 1920x1080 у телеков - ну-ну... (барахло-то не смотри).
Принципиальные отличия - профессиональные моники заточены под текст или статику (поэтому всегда прогрессивная развертка) , телики - под динамическую картинку (развертка чересстрочная, хотя и прогрессивная сейчас есть у многих).
А по выбору - идти в электронный гипермаркет и смотреть глазами. Крайне желательно смотреть картинку не в демо-режиме.
И всяческие улучшалки типа 100-200-400-800 Гц большей степенью маркетинговый ход.
В первую очередь это значит то, что у тех, где качается плавнее, там скорей всего картинку и делали.
1. а зачем мне разрешение на 3 тысячи если у меня винда всего 1920*1080 выдает? у меня и видюха максимум на 2560 выдать может - хотя видюха далеко не дешевая и не пользуюсь я этим
2. по выбору картинки я уже начитался всяких статей мне более менее понятно. про матрицы на мониторах тоже. развертка на телеках да есть. но я вот че думаю - был у меня на 17 дюймов когда монитор то на нем почему то игралось намного легче чем на большом 40 дюймовом....и целиться там легче было и попадать....все таки что то в мониторах есть такого....может то что пиксели ближе к друг другу расположены чем в телевизорах влияет? или еще какой то фактор...поэтому понимаешь я вот сижу и думаю - а может не покупать телек для компа, а попробовать вернуться снова к монитору....сегодня я даже в днс уже ходил - в наличии ничего нет, все нормальные мониторы только под заказ...поэтому в нашем колхозе придти и выбрать не получится...
3. плавнее всего в самсунге))) и чем дороже самсунг тем она плавнее)))) но смущает слово "делали" - картинка то натуральная. реальная японка РЕАЛЬНО качается на веревке - че его делать то)))) и такого ведь понимаешь в реальности очень много....например я как начал все это понимать - буквально вчера вечером смотрели фильм и там знаешь в американских фильмах любят небоскреб сверху вниз или снизу вверх показывать. большой однородный массив и мой самсунг 100 гц на этом месте два раза дернулся - раньше я бы это списал на что угодно, но теперь то я знаю че это такое))))
4. ну я тут немного вики почитал - у самсунга очень много заводов...но интересно почему сони такой темный....лыжи и филипс намного красочнее и ярче чем сони.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

ах да еще забыл - вот взять например монитор самсунг с матрицей PLS у него будет отклик 5мс
и взять телек самсунг не знаю какой технологии в нем матрица - он наверно даже в игровом режиме отклик у него больше будет?
может еще поэтому на мониторе игралось легче и быстрее?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:22   Сообщение #457
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
может то что пиксели ближе к друг другу расположены чем в телевизорах влияет?
Дык, это с разрешением впрямую связано - чем выше разрешение, тем мельче (плотнее) пиксель.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
а может не покупать телек для компа, а попробовать вернуться снова к монитору...
Почему нет? Если 24-27 дюймов тебя устроит.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
о смущает слово "делали" - картинка то натуральная. реальная японка РЕАЛЬНО качается на веревке - че его делать то))))
Не смущайся. Картинка именно сделана (заточена) под конкретную марку. Не забывай - картинка цифровая - не очень то и сложно сделать так, что бы она соответствовала алгоритму обработки изображения конкретной марки. Посмотри в больших магазинах - там очень часто крутят красивые ролики (рыбы, птички, видовые пейзажи, цветы, ...). Некоторые ролики имеют фирменные логотипы. И даже несмотря на наличие разветвителей, изряжно поганящих сигнал, лучше всего такая картинка идет на теликах ОДНОЙ марки.

На отклик смотреть особо не стоит - нет единой методики замера. И если написано, что 5 мс, то это значит только то, что измерения были произведены в каком-то одном неполном режиме, да еще скорей всего с ускорителями. Если измерять полноразмерный прямоугольный сигнал (ч-б-ч или наоборот), то усредненный реальный отклик скорей всего будет порядка 15-20 мс. Увы, но при существующих массовых технологиях производства жидкие кристаллы пока крутиться быстрее не умеют. Собственно, как и не нужно доверять яркому чисто маркетинговому параметру "динамическая контрастность"...
Короче: не смотри на таблички - доверься собственным глазам.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:13   Сообщение #458
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

PLS
PLS-матрица (Plane-to-Line Switching) была разработана компанией Samsung как альтернатива IPS и впервые продемонстрирована в декабре 2010 года. Предполагается, что эта матрица будет на 15 % дешевле, чем IPS.[9]
Достоинства:
плотность пикселей выше по сравнению с IPS (и аналогична с *VA/TN);
высокая яркость и хорошая цветопередача;
большие углы обзора;
полное покрытие диапазона sRGB;[источник не указан 436 дней]
низкое энергопотребление, сравнимое с TN.
Недостатки:
время отклика (5—10 мс) сравнимо с S-IPS, лучше чем у *VA, но хуже чем у TN;
источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BB%D0%B5%D0%B9

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1758...ml#description
а вот монитор с обычной самой дешевой TN матрицей, но стоит как хороший 400герцовый телек на 40 дюймов))))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:41   Сообщение #459
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
а вот монитор с обычной самой дешевой TN матрицей, но стоит как хороший 400герцовый телек на 40 дюймов))))
Разрешение (!) дорого стоит (техпроцесс гораздо сложнее и процент отбраковки существенно выше). Ну и заявлены чуть ли не рекордный отклик и количество цветов (10-ти битная матрица?).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:24   Сообщение #460
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Разрешение (!) дорого стоит (техпроцесс гораздо сложнее и процент отбраковки существенно выше). Ну и заявлены чуть ли не рекордный отклик и количество цветов (10-ти битная матрица?).
TN + film (Twisted Nematic + film) — самая простая технология. Слово film в названии технологии означает дополнительный слой, применяемый для увеличения угла обзора (ориентировочно — от 90 до 150°). В настоящее время приставку film часто опускают, называя такие матрицы просто TN. Способа улучшения контрастности и углов обзора для панелей TN пока не нашли, причём время отклика у данного типа матриц является на настоящий момент одним из лучших, а вот уровень контрастности — нет.

К достоинствам технологии можно отнести самое маленькое время отклика среди современных матриц, а также невысокую себестоимость. Недостатки: худшая цветопередача, наименьшие углы обзора.

http://review.lospopadosos.com/tn-vs-ips - вот хорошая статья про эту матрицу. прочитай ее. да - разрешение. но что оно тебе или мне дает? в винде я его реализовать не могу. цвета будут бледными при обычном разрешении. единственный плюс - время отклика. и все. но я время отклика променять на хороший 40 дюймов не готов...все таки практичность берет верх.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

я уже привык у меня же телевизор самсунг на 40 как монитор и как телек - я уже привык очень удобно между прочим читать форум и смотреть картинка-в-картинке какую нибудь передачу
это кстати одна из причин почему я иногда пропускаю слова в сообщениях...или не внимательно их читаю....
или когда надо - не включая комп флэшку прямо в телек, там и видео и все можно глянуть. тоже очень удобно. считай включаешь телек - включаешь сразу все...он и разбудит, и усыпит...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 22.04.2014 в 02:30.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.