Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 16:34   Сообщение #661
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PahomK Посмотреть сообщение
так вот я писал про 330 тыров со скидкой, скидку дают 40к, получается машина стоит 290к, менеджер сказал что за 370-380 они будут ставить. Если авто покупаешь с полным приводом то скидка 60к. Сейчас каптюр драйв 1,6 4х2 990к, нормальная комплектация стайл почти 1,2 млн.

второй, а ты с каким двигателем взял? и как вообще машина после флю, дюже ущербна?
Мне каптюр понравился, даже хотел брать его, но 2WD, боюсь я полноприводных.
За рулем вообще норм (я даже покатался на свадьбе на нем цельный день, водиле пришлось пить), а вот жена как села на задний ряд, так категорично - НЕТ, на*ер такую скамейку, ей там с 2-мя ребятишками оказалось очень тесно, впритык всё.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.05.2018, 16:37   Сообщение #662
PahomK
Местный
 
Аватар для PahomK
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

kottt, а двигатель какой был?
PahomK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 16:39   Сообщение #663
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Мой совет: Если у вас нет хотя бы 1,2 мильёна в наличке для доплаты на новый авто после продажи своего Рено, не продавайте Флю. И не мечтайте, и перестаньте возбуждаться на рекламные картинки. Как дети прям, размечтались. А сами последний хрен без соли доедают.


На новые авто достойного класса (как минимум не хуже флю) согласен надо добавлять реально много.


Но БУ можно с намного меньшей доплатой взять и новее и выше классом и с не меньшей надежностью.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 16:42   Сообщение #664
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PahomK Посмотреть сообщение
kottt, а двигатель какой был?
1,6 H4M
Едет хорошо, после флю очень бодрым кажется.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 16:45   Сообщение #665
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PahomK Посмотреть сообщение
так вот я писал про 330 тыров со скидкой, скидку дают 40к, получается машина стоит 290к, менеджер сказал что за 370-380 они будут ставить. Если авто покупаешь с полным приводом то скидка 60к. Сейчас каптюр драйв 1,6 4х2 990к, нормальная комплектация стайл почти 1,2 млн.

второй, а ты с каким двигателем взял? и как вообще машина после флю, дюже ущербна?
Я зашел в салон рено, когда еще на флю ездил, посидел в салоне каптюра, и все-таки понял, что пониже классом, чем флю машинка, внутри типа нового логана и дастера. Чувствуется бюджетный класс, да и багажник маленький. Хотя снаружи мне очень нравится каптюр. Для владельцев того же логана может быть хорошим следующим шагом.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kottt (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 16:47   Сообщение #666
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
Я зашел в салон рено, когда еще на флю ездил, посидел в салоне каптюра, и все-таки понял, что пониже классом, чем флю машинка, внутри типа нового логана и дастера. Чувствуется бюджетный класс, да и багажник маленький. Хотя снаружи мне очень нравится каптюр. Для владельцев того же логана может быть хорошим следующим шагом.
То же самое могу сказать. Такой выбор после флю можно оправдать лишь финансовым фактором. Флю сильно задирает планку даже среди одноклассников.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:12   Сообщение #667
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Choza, в РФ каптюр и кадьяр - это на базе дачиа сделано. Это не рено, фактически.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:26   Сообщение #668
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У меня была бы возможность, взял бы 1.4 дсг Фолькса. А ещё лучше, как раньше написал, 1.8 дсг.
1,8 еще более проблемный, чем 1,4, с учетом того, что под 1.8 перестали ставить "мокрую" DSG, связка работает на пределе коробки по крутящему моменту, выводы самостоятельно сделаешь. У коллеги был Пассат 7 1,8 DSG после 100000 начал кушать масло, причем хорошо. При этом он спокойный водитель, не гонщик. Месяц как сменил на Форика 2,5 CVT - 1.7млн. руб.
Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Флю сильно задирает планку даже среди одноклассников.
А чем задирает? ну габаритами может быть? Больше чуть, чем ФФ, Сид. Меньше Охтахи. Высокий клиренс, но ни какая управляемость при сравнении с однокласниками. По отделке: надо смотреть комплектуху: "Комфорты" - по пластику чуть лучше Логана, на уровне корейцев, но до Октахи средней комплектации даже "Динамику" далеко.
Все стоит столько сколько за него просят, маркетологи зря хлеб не жуют.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:35   Сообщение #669
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А чем задирает? ну габаритами может быть? Больше чуть, чем ФФ, Сид. Меньше Охтахи. Высокий клиренс, но ни какая управляемость при сравнении с однокласниками. По отделке: надо смотреть комплектуху: "Комфорты" - по пластику чуть лучше Логана, на уровне корейцев, но до Октахи средней комплектации даже "Динамику" далеко.
Все стоит столько сколько за него просят, маркетологи зря хлеб не жуют.
Достаточно прокатиться на Сиде по плохой дороге и лужам после Флю и вопрос сам собой рассосется.
В провальный на рынке ФФ 3 достаточно просто сесть, это чудомобиль с китайским калькулятором вместо блока магнитолы и климата, да и места ни сзади ни для водителя я не видел в нем.
Меньше октахи - кто возит сзади 3-х человек в принципе октаху и рапид не рассматривает - полуметровый тоннель сзади в угоду полноприводной комплектации нивелирует все преимущества, а про масложрущий мотор много песен спето.
Комплектуха - ну я сравниваю с предпоследней, на которой сам катал, ниже я ниразу не щупал.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 18:00   Сообщение #670
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Достаточно прокатиться на Сиде по плохой дороге и лужам после Флю и вопрос сам собой рассосется.
Катался много на Сиде, правда купешке, по городу и нормальным дорогам более чем понравилось, при этом был 1,6 АТ, он хоть более менее едет в отличии от Флю с К4. По плохим едет - как большинство европейцев, например как европейский М3. (наш/турок Флю/М3 к Европейцам не относится - сделан для развивающихся рынков, с совсем другой подвеской). По лужам -от резины зависит. Клиренс у Сида поднимается за 2 часа работы. По плохим надо брать "кросовок".
Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Меньше октахи - кто возит сзади 3-х человек в принципе октаху и рапид не рассматривает - полуметровый тоннель сзади в угоду полноприводной комплектации
Рассматривал к покупке, высокий тунель не заметил от слова "вообще", а вот места реально на 3-х человек+ нормальный багажник, т.е. удобный. Рапид более спокойный с 1,4 в 125л.с (совсем другая турбинка) и отделка совсем после Охтахи ну никак, а разница в ценнике не критична.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.