Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 09:57   Сообщение #801
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще-то дизель продать проще (ну это по опыту). Ресурс их, как правило больше. Найдите, например, Колес, ХТрейл 2.0 дизель, ценник посмотрите, и кол-во желающих его купить. Откройте гуглмапс с панорамой и посмотрите на шильдики машин в Европах, существенно больше половины дизеля, бензин в основном, А,В класс, прокатные и корпоративные. и это не смотря на скандалы с дизелями. Народ считает бабки.
На Татнефте дизель дешевле 92, на Лукойле, на 1,5 р. дороже 92.
2 года назад дизель был дороже 95, по тихоньку падает в цене к стоимости бензина.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.06.2018, 10:12   Сообщение #802
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ну вообще-то дизель продать проще (ну это по опыту). Ресурс их, как правило больше. Найдите, например, Колес, ХТрейл 2.0 дизель, ценник посмотрите, и кол-во желающих его купить. Откройте гуглмапс с панорамой и посмотрите на шильдики машин в Европах, существенно больше половины дизеля, бензин в основном, А,В класс, прокатные и корпоративные. и это не смотря на скандалы с дизелями. Народ считает бабки.
На Татнефте дизель дешевле 92, на Лукойле, на 1,5 р. дороже 92.
2 года назад дизель был дороже 95, по тихоньку падает в цене к стоимости бензина.
При СССР солярка вообще копейки стоила и было её кругом, хоть залейся. Это сегодня её статус подняли до супер пупер топлива.

Что касается проще продать, это может в Европе и проще. А в Сибири дизельные машины нафик никому не сдались. Есть конечно индивиды, которые любят грабли. Но это их проблемы. Я тут как то на Дроме наблюдал за продажей дизельного колеуса. Мужик его продает уже второй год и все никак продать не может.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:03   Сообщение #803
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loganovod Посмотреть сообщение
Я открою тайну: с места 1,6 вообще тупой, как бревно, не едет от слова соовсем. Когда турбина начинает работать, то до 130 он не скисает почему-то. "Обгоняю я по трассе" флюенсов двухлитровых и даже бмв с мерседесами, и о чём это говорит? Да ни о чём. Цена на дизтопливо 43,5 - дешевле, чем я заправлялся 95. Про "моя машина едет на 92" мне не рассказывай.

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------


Дружище, так это получается ты фанатик. Так ревностно упираться адекваты не смогут, даже если захотят. Накой ещё не купив новое авто думать, как ты его продавать будешь? Ты перекуп что ли? Купи, что глаз будет радовать, и получай удовольствие. Надоест - спихни и купи новое. Зачем мозг себе и другим пачкать надуманными проблемами?
Про динамику дизеля с низов ты сам начал кукарекать. Про то, что дизель стухает и, что он медленный даже у дизельной лагуны, еще господин всея Рено Маркман вещал.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Nemo; 09.06.2018 в 13:17.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:16   Сообщение #804
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
При СССР солярка вообще копейки стоила и было её кругом, хоть залейся.
Качество ее было убого.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Что касается проще продать, это может в Европе и проще. А в Сибири дизельные машины нафик никому не сдались.
Это твое только личное мнение, ни чем не подкрепленное, у меня друзья в Красноярске живут - дизель и только дизель (в экспуатации у них Х5 и Крузак100).
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я тут как то на Дроме наблюдал за продажей дизельного колеуса. Мужик его продает уже второй год и все никак продать не может.
Видимо битье, или ценник, или твоя сказка. Дизельный Колян весщ, неубиваемый дизель + АКПП, а не варик. Минус его - шильдик Рено и дизайн на любителя, аналогичный Хитрила редкость и будет стоить дороже 2,5L бензина в полном фарше в аналогичном тех. состоянии и года выпуска.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:34   Сообщение #805
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop, Правильно Хитрила будет стоить дороже и именно поэтому его будет сложней продать. Ну и еще момент б/у шный дизель, это стремновато, у Коляна было косячно по сажевому фильтру, да и ресурс турбины, топливной системы из-за качества топлива, тнвд- реальный кусок бюджета отнимет, если накроется и тд.. И в итоге вся экономия на расходе топлива псу под хвост. На больших пробегах возможно будет прирост экономии в год. Но, если чо, то псц. Это, как покупать дсг, и турбо от вага)) кот в мешке, да тот же вариатор.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 09.06.2018 в 12:36.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:04   Сообщение #806
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Про динамику дизеля с низов ты сам начал кукарекать. Про то, что дизель стухает и, что он медленный даже у дизельной лагуны, еще господин всея Рено Маркман вещал.
Читай внимательнее, что я в виде буков тут сочиняю. Тяга с низов. Могу ещё 33 раза повторить, как в школе для олигофренов.

Последний раз редактировалось Nemo; 09.06.2018 в 13:22.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:13   Сообщение #807
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вы чё? Разучились разговаривать как нормальные пацаны-автолюбители? Было бы из-за чего тут сраться. Пусть покупает каждый чего хочет, что предпочитает, на что хватает денег.
С дизелем я бы тоже попробовал авто, а уж потом бы написал своё мнение. Но, вот как-то пока нет возможности для такого эксперимента, нет в мыслях продавать Флю, и нет денег для новой. Ещё нюанс, после посещения АЗС на дизельном авто руки потом полдня солярой не воняют?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:31   Сообщение #808
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ещё нюанс, после посещения АЗС на дизельном авто руки потом полдня солярой не воняют?
Конечно воняют. А через некоторое время воняет вся одежда и квартира и ты постепенно превращаешься в тракториста.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:54   Сообщение #809
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
такого эксперимента
Очень верно подмечено, для меня это эксперимент.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ещё нюанс, после посещения АЗС на дизельном авто руки потом полдня солярой не воняют?
Каждый раз специально ладонь обнюхиваю, потому что менеджер при продаже предупреждал... только откуда он мог знать? Вопреки всему не воняют. А вот пары бензина в кожу въедались, запах был.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 15:01   Сообщение #810
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loganovod Посмотреть сообщение
Читай внимательнее, что я в виде буков тут сочиняю. Тяга с низов. Могу ещё 33 раза повторить, как в школе для олигофренов.
И нахрена, эта твоя тяга с низов, если нет динамики? Чем ты тут удивить нас удумал? Во вторых, о каком дизельном авто ты тут бахвалишься?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.