Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 22:48   Сообщение #1
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию Флюенс б/у против конкурентов б/у

Всем доброго времени суток, озадачился вопросом, актуальным в контексте последних событий авторынка,если продавать б/у Флюенс, какой авто б/у может стать конкурентом из рынка б/у? Необходимые позиции оценки:
1. Схожая цена на б/у + ...
2. Схожие характеристики (габариты, комфорт, безопасность, опционал). габариты, возможно меньше, не суть важно.
3. Надёжность узлов и агрегатов
4. Коробка обязательно автомат (вариатор, робот).
5. ДВС от 1,8л ,либо от 138 л.с.
6. Пробег не более 40тык и год не старше 2014го.
Смысл опроса поясню - решил для себя, что мой автомобиль 4-х летней давности начинает потихоньку уставать, да и собственно я от него тоже, ввиду того, что новые автомобили не то, чтобы не по карману, просто не готов отдавать за них такие средства. Хочу услышать мнения именно компетентные, понятно, что здесь мы многие не владели автомобилями "круче" Флюенса/Мегана, но возможно ,кто то из знакомых владел и владеет автомобилями других марок при схожих характеристиках и живучести/надёжности.
П.С. Продавать Флю пока не собираюсь, если чё, определюсь с другим, подумаю))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 11.04.2016 в 22:53.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.04.2016, 23:28   Сообщение #2
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Бери Теану! Как раз под все пункты попадает кроме первого.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:29   Сообщение #3
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Бери Теану! Как раз под все пункты попадает кроме первого.
А какого поколения? Предыдущего? Какие там "косяки" и "врождённые болезни"? К Ниссану теперь как то не очень отношусь, Флю у меня на половину считай от Ниссана, не нравится много чего по раздражающим факторам, звуки посторонние в работе Jatco, да и ДВС, как то не очень, цокание, скрипы роликов (?) хз. Так то всё надёжно без отказно работает но... В Кашкаях та же фигня, ну там те же агрегаты.
Ха, я сегодня малость прикололся, вечером еду, пропускаю поперёк Латитюд, гляжу, а за рулём таджик гастер сидит на голове вязанная шапочка, ещё подумал, что он наверное даже не знает ,как управлять Климатом в этом авто.)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 11.04.2016 в 23:44.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:32   Сообщение #4
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Что то молчок в теме, что все будут после б/у Флю покупать новый Дастер/Сандеро/ Капчу?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:41   Сообщение #5
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Все пока в раздумьях. Хотел обсудить твою планку по году выпуска, мне кажется её надо опустить 2014 г это гарантия как минимум до 2017 , а гарантийный авто в наше время мало кто захочет продавать, если нет косяков.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:07   Сообщение #6
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Ты ценник огласи какой ты хочешь оплатить и тогда проще с выбором будет! Я например рассматриваю покупку А4 B8 рейсталинг, 1.8 турбо 170 лс, передний привод. Но там лям нужен+ решение жилищных вопросов арпиори приоритетней! поэтому пока губу закатал!
А если авто менять типо за что продал за то куплю то лучше врядли купишь)
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:37   Сообщение #7
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
мне кажется её надо опустить 2014 г это гарантия как минимум до 2017 , а гарантийный авто в наше время мало кто захочет продавать, если нет косяков.
Да разные ситуации бывают. самые удивительные, просто гарантийный авто будет по ценнику задран.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
Ты ценник огласи какой ты хочешь оплатить и тогда проще с выбором будет! Я например рассматриваю покупку А4 B8 рейсталинг, 1.8 турбо 170 лс, передний привод
Я пока только концептуально рассматриваю варианты, определиться надо ,а деньги найдутся, деньги ,кстати в пределах б/у Флю 2014 + не знаю можно в 2раза дороже ,или до 1млн. скорей так.. Ауди А4 В8 ,это действительно надёжный авто?))
Прикинь за 1млн Дуст (новый), нахуа он нужен?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:50   Сообщение #8
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да разные ситуации бывают. самые удивительные, просто гарантийный авто будет по ценнику задран.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------


Я пока только концептуально рассматриваю варианты, определиться надо ,а деньги найдутся, деньги ,кстати в пределах б/у Флю 2014 + не знаю можно в 2раза дороже ,или до 1млн. скорей так.. Ауди А4 В8 ,это действительно надёжный авто?))
Прикинь за 1млн Дуст (новый), нахуа он нужен?
ну ты сам ответил нахрена он нужен) зя лям можно колеоса 15 года найти с пробегом в минимум я думаю) ну так 14 точно))))

Про ауди не могу сказать что не надежна, да есть косяки, но они сейчас у всех. Но для меня она просто внешне бомба! я как вижу так просто глаз не отвожу! Но есть знакомые, ездят не жалуются, да масло чаще меняют, запчасти если смотреть то не так и дороже они рено) Я за свое удовольствие согласен платить!
А по поводу б/у рынок велик! Ты хоть скажи на какой сегмент ориентируешься, для меня если не ауди то это пракетник( ибо для семьи удобно, коляски, велики и прочее). Смотрю на икс-трейл в кузове 31) нравится очень, просторный, но салон для меня страшноват! Косяки на нем, ну наверное главное вариатор, но вроде не такой большой прям вот косяк! Нравится куга, но про нее ничего не могу сказать в целом, есть знакомый отъездил 100 тысяч на ней, без происшествий особых!
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:16   Сообщение #9
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А я последнее время начал смотреть в сторону Каптивы/Антары/Колеос из кроссоверов бу, или ситреон с5 универсал/мондео прошлый универсал/ хундай i40 универсал, вообщем что-то такое.

Не хватает мне места во флю) хочу большой багажник) Но пока еще годик-второй поезжу на флю точно, так как имеются другие приоритетные цели)
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:19   Сообщение #10
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А какого поколения? Предыдущего? Какие там "косяки" и "врождённые болезни"? К Ниссану теперь как то не очень отношусь, Флю у меня на половину считай от Ниссана, не нравится много чего по раздражающим факторам, звуки посторонние в работе Jatco, да и ДВС, как то не очень, цокание, скрипы роликов (?) хз. Так то всё надёжно без отказно работает но... В Кашкаях та же фигня, ну там те же агрегаты.
Ха, я сегодня малость прикололся, вечером еду, пропускаю поперёк Латитюд, гляжу, а за рулём таджик гастер сидит на голове вязанная шапочка, ещё подумал, что он наверное даже не знает ,как управлять Климатом в этом авто.)))
Как по мне, лучшее поколение это Теана J32, в J33 просто все удешевили. В дорестайловой есть электрошторка на заднем стекле, дерево немного рыжее и на руле даже есть вставки под дерево, что мне нравится , но оптика там простая не ахти, ну и как правило дорестайл про-во Япония. В рестайле, как у меня, упразднили электрошторку на заднем стекле, дерево темнее, на руле нет дер. вставок. про-во Россия, ну точнее сборка) В рестайле гораздо лучше оптика линзованная, по сравнению с Флюенсом светит лучше. Приборка красивее. Остальное все тоже самое.
По слабостям: Слабое лкп, я себе на капот пленку защитную приклеил, т.к. на форумах много жалоб, что чуть скол, сразу жучек. Рулевая вроде тоже слабое место считается у Теаны. У Теаны почему то ГУР, а не электро как на Флюенсах, да и на Х-Трейлах тоже электро. У меня уже был гарантийный случай, в феврале этого года взял и потек радиатор ГУРа, поменяли по гарантии, но ждал 3 недели. Хотя вроде проблема то, если не гарантия, то решается просто, капля сварки и все. Ну да ладно, гарантия есть, пусть меняют. Ну и твои любимые скрипы и сверчки в салоне у Теаны тоже есть.))) Правда они были, пока машина вся холодная, но прогревается и все норм. Скрипело у меня где то в торпедо и чуток в двери что то есть типа треска, когда музон врубаю с басами.)) На форумах говорят это блок управления окнами, где то в кнопках потрескивает. Кто то разбирает и проклеивает все кнопочки.)) Ну а так вроде все. А! Лючок открывания крышки бензобака! Он открывается с кнопки, и зимой этот механизм у многих промерзает и выходит из строя. Приходится через багажник снимать обшивку сбоку, доставать механизм и чинить его. Но я то подкован в этом деле ( спасибо форумам), зимой промазываю его просто моторным маслом. И все! Масло моторное почти не замерзает, это надо в жуткие сибирские морозы находиться, что бы оно замерзло. И механизм исправно работает всю зиму.
Но в первую зиму я все же попал так, приезжаю на заправку, жму кнопку а она нихрена не открывается, постучал по крышке, вроде пронесло, открылась.))) Варик бывает перегревается у некоторых на высоких скоростях, но там у них радиатор весь забитый грязный оказывался. Вроде все. )))
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (12.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.