Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 16:56   Сообщение #3891
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Сетью тут видео с зажигалкой после прошивки, масло было уже старое ngk gold, не нужны модификаторы трения и толку от них нет, самовнушение, на ненагруденных моторах. Это не БМВ 4.4 битурбо. Вот разница между 40 и 30 приличная по вибрации и шуму, это факт. Остальное все домыслы
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2019, 17:04   Сообщение #3892
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Сетью тут видео с зажигалкой после прошивки, масло было уже старое ngk gold, не нужны модификаторы трения и толку от них нет, самовнушение, на ненагруденных моторах. Это не БМВ 4.4 битурбо. Вот разница между 40 и 30 приличная по вибрации и шуму, это факт. Остальное все домыслы
Ну да, на бмв же кулачки по другому трутся о толкатели. Физик-теоретик...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:09   Сообщение #3893
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Давай не будешь писать о том, в чем не разбирается? Зазоры тепловые и режимы работы двигателей кардинально отличаются. Ты много видел к4м с задирами и гнутыми валами? Не думаю. Теоретические знания с института твои актуальны были аж при царе городе. Ты просто занимаешься ерундой. Глянь видео в моей теме по прошивке, масло стоит 450 за литр.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:34   Сообщение #3894
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Давай не будешь писать о том, в чем не разбирается? Зазоры тепловые и режимы работы двигателей кардинально отличаются. Ты много видел к4м с задирами и гнутыми валами? Не думаю. Теоретические знания с института твои актуальны были аж при царе городе. Ты просто занимаешься ерундой. Глянь видео в моей теме по прошивке, масло стоит 450 за литр.
Давай ты не будешь рассказыватьинженеру-конструктору ДВС о принципах его работы? Ты узнал о ДВС меньше, чем я забыл о них. Зазоры у него тепловые на толкателях с гидрокомпенсаторами отличаются... или у тебя кольца с зазорами в цилиндре? Зачем мне твое видео смотреть на машине с АКПП? Вот прошивки твои это точно разводилово полное. 10сек у него до 100 - ты посмотри характеристики Мегана-2 с тем же К4М но 118 л.с. и твоей же коробкой - сколько там до 100 разгон?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:39   Сообщение #3895
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Какие там у вас инженеры весь мир знает, пока Рено не пришли на АВТОВАЗ, делали откровенный хлам. Спасибо Порше за хонингование и тд. Инженерный твой потенциал три копейки, иначе бы давно в зарубежной компании трудился, так что лучше молчи про инженера. Рассказать про разницу между двумя озвученными моторами в плане трения?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:04   Сообщение #3896
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Какие там у вас инженеры весь мир знает, пока Рено не пришли на АВТОВАЗ, делали откровенный хлам. Спасибо Порше за хонингование и тд. Инженерный твой потенциал три копейки, иначе бы давно в зарубежной компании трудился, так что лучше молчи про инженера. Рассказать про разницу между двумя озвученными моторами в плане трения?
Гм. Т.е. движок, который 300 тык без капиталки это хлам, а который на 70 задирает вкладыши - это вершина инженерного гения? Поскольку ты вообще не инженер, а физик-теоретик, продолжай свои сферические теории в вакууме разрабатывать. И не мешай людям пробовать новые масла на своем авто, не у всех, как у тебя, денег на масло не хватает. Смирнов не поленился, сделал замеры, эффект описал от модификаторов. Если бы ты был реальным светофорным гонщиком, а не теоретическим, давно бы попробовал. Но ты будешь тут втирать про то, что цикл Отто за последние 20 лет сильно изменился и что подшипники скольжения теперь на совершенно иных принципах работают...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:14   Сообщение #3897
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Нет, это означает, что движок без капиталки ходящий 300к не нуждается так в супермасле, как еле бегающий 100...а по факту, момент и лошади не могут быть бесплатными в таких габаритах. Моторы с таким моментом как у 4.4 битурбо на грузовики ставят и весят они на порядок больше. А к4м пофигу модификаторы, там ванна масляная 4+ литров на 1.6 л объём...

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Что касается знаний и умений, инженер, пусть и руководитель из нас двоих я. На супермасло тебе денег не хватает, сам вчера жаловался. Мне оно не нужно, жрать автохлам и приоры можно на любом.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:18   Сообщение #3898
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Нет, это означает, что движок без капиталки ходящий 300к не нуждается так в супермасле, как еле бегающий 100...а по факту, момент и лошади не могут быть бесплатными в таких габаритах. Моторы с таким моментом как у 4.4 битурбо на грузовики ставят и весят они на порядок больше. А к4м пофигу модификаторы, там ванна масляная 4+ литров на 1.6 л объём...
Да прочитай ты ссылки, которые я Юре в "посиделках" дал. Ты же не понял даже о чем речь идет - как связаны модификаторы и объем масла в движке?

ЗЫ Если ты так против модификаторов - зачем масло с ними льешь? Залей индустриальное, чистое и насладись эффектом.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:20   Сообщение #3899
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

У вас спор примерно как из темы какую зубную пасту выбрать. Лично мне нравится Аквафреш, три цветных полоски, напоминающих флаг РФ, мягкий вкус, что ещё надо для приятного начала дня? Успокойтесь друзья.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:24   Сообщение #3900
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Что касается знаний и умений, инженер, пусть и руководитель из нас двоих я. На супермасло тебе денег не хватает, сам вчера жаловался. Мне оно не нужно, жрать автохлам и приоры можно на любом.
"Самозванцев нам не надо - император буду я!" Не бойся, никто на твою корону на Нахичеванском, 31б не посягает. Как и на виртуальные победы над Приорами и прочими WRX. По поводу масла - может слышал выражение "зелен виноград"?

Последний раз редактировалось Nemo; 02.03.2019 в 21:15.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.