Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 23:30   Сообщение #13271
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Стабильный доход, перекрывающий инфляцию
как доход связан с инфляцией? стабильный к тому же? Инфляция это %, ты в % з/п чтоли получаешь? Что за ересь в ваших головах иной раз рождаются, у одних смазка в дросселе вымывается, у других стабильный доход инфляцию перекрывает. Я видимо с другой планеты, мне вас не понять или я слишком сложно для вас изъясняюсь.

У меня тоже доход стабильный, я не бомжую и не собираю бутылки, не бухаю вечерами и не клеймлю Путина. Просто я смотрю за грань этой стабильности, а стабильности не стало в конце 2013 года.

У Ореха спроси как у него с доходом и жизнью. вот у нас сейчас примерно одинаковые на данном этапе расклады, есть некоторый небольшой стабильный плинтус и плавающий буст, если исчезнет первый, раскрутится на полную катушку второй, и наоборот, будет время какое-то на перепрофилирование во фрилансе.
А ты не даром в первопристольную свинтил, ты прекрасно знаешь что загибается строительный бизнес в регионах, скоро это докатится и до туда, не долго веровочки виться.

У нас кто 3 года назад баранину жрал в ресторанах, расписывая небывалые перспективы строительного бизнеса, сегодня еле-еле сводят концы с кончами, толпа инженеров, проектировщиков и рабочих оказалась на помойке истории, как это произошло ранее с менеджерами разного звена.

За Москвой нет ничего больше, куда дальше побежишь?

Последний раз редактировалось Nemo; 04.12.2016 в 23:42.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2016, 23:39   Сообщение #13272
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Застройщики акции проводят типа ипотека без первоначалки, ты можешь себе такое представить, чтобы грань наши банки переступили? Уже просто спрос нуль и 3/10 в регионах, в столице все деньги крутяться страны, там конечно инерция колосальная, но если в регионах пусто, то и там это рано или поздно произойдет.
Ты честно думал когда-нибудь что ты можешь рынку труда и людям предложить, кроме того что ты какой-то проектировщик? (если не ошибаюсь)?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:59   Сообщение #13273
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, а что по твоему инфляция и доходы не связаны дензнаками?)) У тебя, что в голове? Стройка была всегда при любом раскладе будет, есть маленькой нюанс есть сферы проектирования и строительства, ну типа промышленное, гражданское, жилищное, частное и тд. Сейчас осталась сфера жилищного домостроения, я туда влез, но частный сектор и перепланировки квартир, магазинов, кафе, ресторанов, гостиниц стало меньше, но не исчезли. Мск будет продолжатьстроиться, Питер тоже. В Ростове всегда было хреново, вёл переписку с дамой из Волгодонска, там давно уже полный писец тунец. Ты ни туда приехал. Причём ростовчане сосут конкретно, но все кичаться мягким климатом)) з/пв Волгодонске 20 тыр была большим счастьем и это в 2011г, когда в Питере уже стабильно по 50 а в Мск 70 было
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 05.12.2016 в 00:05.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:06   Сообщение #13274
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
а что по твоему инфляция и доходы не связаны дензнаками?)) У тебя, что в голове?
это у тебя что в голове?
http://www.banki.ru/wikibank/inflyatsiya/
Инфляция это не только на сколько хлебушек подорожал супротив прошлого года и она не выражена в денз.наках, инфляция безразмерная величина.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Сейчас осталась сфера жилищного домостроения, я туда влез
Аминь, храни ее господь на небесах, из самого поганого и неперспективного, ты выбрал худший вариант.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
стало меньше, но не исчезли
темпы строительства упали, ясный пень что всегда стройки будут, они и в 1993 и в 1996 были, когда раком страна стояла, объемы прибыли в этом бизнесе упали астрономически супротив 2013-2014 гг, то что ты там зацепился хорошо, дай Бог чтобы тебе прокатило нормально, но увы это больше похоже на инерцию, нежели на какой-то буст.

А вообще дискуссия из разряда я люблю апельсины, а я груши, вот не подеретесь сказал петя и пошел жрать бананы. У каждого своя голова на плечах и глупо всех по себе мерить.

Ты там что-то около трех месяцев, правильно, испытательный срок сколько? не получится что кинут? у нас тут застройщики на право и налево кидают и инженеров и бригады.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:13   Сообщение #13275
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
почему ноль? я в Ростов в 2010 приехал с одной спортивной сумкой и 35 тысячами рублей, у меня было ничего, чтобы ты понимал, у меня не было никого вообще, я один и большой абсолютно незнакомый город. Я думаю достаточно сделал за эти годы, что когда мне надо было сменить профиль деятельности и работы, я не искал никого, а меня искали и меня хотели видеть в куче мест. А в 2010 я бегал как ишак, чтобы хоть куда-то устроится на работу и не было ничего, ни квартиры, ни машины, только диплом о ВО и 4 года стажа.
Перевожу: приехал в Ростов, год помыкался, нашел работу на 40-50 т.р. был страшно рад, взял ипотеку, так что бы меньше 50% доходов уходило на погашение, купил б/у игрушку Флю, безумное кол-во свободного времене посвящаю этой игрушке. Дальнейшие перспективы в мечтах и тумане.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
нет, а зернышки у всех конечного размера, ни у кого у вас нет зернышек тех, чтобы говорить об этом открыто и громко?
Давай честно признаваться самим себе, рено флюенс машина не для мажоров и даже не для среднего класса, это авто для "нищих",
Для малообеспеченных Гранты, ДЭУ, Китайцы. У меня. точнее у нас с супругой, не громадный доход, и мне приходиться выбирать, машинку купить там D класса, дачку построить, в конце концов на море слетать. На хрена мне Супер автомобиль? Я в нем не живу. Мне надо что б машина выезжала с 10-10,5сек./100 км, была удобна в вождении, не напрягала в обслуживании. А что за марка мне плевать. На съекономленные бабло лучше дачку на старость построю, в конце концов настоящих брюликов(инвестиционных, а не сколов для бюжетерии) жене купить, толку больше, ну и на черный день если что будет. А, в отличии от тебя, уютный дом/квартира, с приличным ремонтом, удобной мебелью, плюшками в виде техники очень радует. И живу я для того что б моей семье было хорошо, тепло и уютно, что б могли исполнятся различные желания и хотелки близких. И именно их хорошее настроение, имоции меня радуют, и самое главное возвращаются взаимностью по отношении ко мне.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
не важно сколько ты зернышек таскаешь, 300к
300 К вполне хорошие зернышки, для комфортного проживания, да же по Европейским меркам.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
по щелчку государства обнуляется и превращается в пыль, как было уже на моей памяти 3 раза.
Бред про 3 раза. 1 раз с Павловской реформой соглашусь, остальное - финансовая безграмотность людей.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Что этих ваших зернышек скопленных едва потом хватает чтобы из дерьма выбраться. Подушки которая была у людей и у государства за времена нефть по 100-ке уже нет и не будет в ближайшие 3-5 лет.
Да не надо в дерьмо попадать, и будь специалистом, работу всегда найдешь на хлеб с маслом, а голова будет и на машину с квартиркой и путешествиями, а голова со знаниями, в т.ч. и языковыми и нормальная квартирка с дачкой и прочими прелестями.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
За Москвой нет ничего больше, куда дальше побежишь?
Съездий в Казань, посмотри на тот же Нальчик, особенно по селам, список можно продолжать. Проедь по золотому кольцу, сравни что там было лет 10 назад. Я тут в Плес попал, блин одни иностранцы в городке.
В МСК период массового бюджетного строительства закончен, нет площадок. Только ближ. Подмосковье по ценам Ростова, ибо до хрена его, и оно еще продается.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:16   Сообщение #13276
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, инфляция, как и дефляция связаны с товарами народного потребления, которые ты обмениваешь на дензнаки вообще то.Испытат срок 2мес скоро заканчивается, посмотрим, пока нужны работники, кидатьсмысла нет, а вот нанять по моложе, да по шустрей, это могут.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:17   Сообщение #13277
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
которые ты обмениваешь на дензнаки вообще то.Испытат срок 2мес скоро заканчивается, посмотрим, пока нужны работники, кидатьсмысла нет, а вот нанять по моложе, да по шустрей, это могут.
скользко это все, аккуратно, там в первопристольной этим многие не брезгуют.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:31   Сообщение #13278
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
скользко это все, аккуратно, там в первопристольной этим многие не брезгуют.
Ты, что то перепутал, мне смысла дёргаться в первопристольную нет, сейчас , если хочешь, то можешь здесь работать на туда, там не успевают молотить объёмы. Но мы пока здесь осваиваем, тоже не плохо, не понимаю, кто это всё покупает. Не будет работы архитектором, пойду бомбить в таксовичков на крайняк, кстати не плохо народ зарабатывает, но для себя решил, что это уже крайний вариант вообще. К сожалению, так вышло, что я уже по проектированию не совсем в седле, нет знаний новых актуальных прог, а без них сейчас не айс, только, что есть опыт, но он есть уже у 30 летних, а с ними тягаться в 47 не просто. Чтобы знать проги нужно время и бабосы листать. Но времени нет, а бабосы вбивать туда пока не хочется. Поэтому я, как стариканыч выбрал для себя нишу рабочего проектирования не лезу в креатив.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:36   Сообщение #13279
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
инфляция безразмерная величина.
С каких это пор процент стал безразмерным?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 07:33   Сообщение #13280
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
С каких это пор процент стал безразмерным?
с тех самых когда надо было учиться, не русскому одному.
это результат деления двух одинаковых величин, в результате которого размерность исчезает.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.