Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 14:23   Сообщение #1
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Замена антифриза

Сегодня пытался поменять антифриз.Мягко сказать это не реально без ямы.Кто то менял антифриз без снятия защиты картера???Поделитесь опытом!
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.09.2014, 16:22   Сообщение #2
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергёга73 Посмотреть сообщение
Сегодня пытался поменять антифриз.Мягко сказать это не реально без ямы.Кто то менял антифриз без снятия защиты картера???Поделитесь опытом!
Больше заняться нечем? Зачем его менять?
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:26   Сообщение #3
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Потому как он не вечен!!!
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:32   Сообщение #4
antifriz
Знаток
 
Аватар для antifriz
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Белгород
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + 17' диски Monitor, Черная жемчужина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь! Менять нужно раз в три года. А вот скажите как его менять то? Хочется самому поменять
antifriz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:00   Сообщение #5
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Плановая Замена Антифриза

Сергёга73 ...Сразу Прошу Извинения Если Мой стиль покажеться Нравоучительным...(Пойми и Прости)...Как только что тут Сказали Все Технические Жидкости на АВТО Подлежат Замене Через ТРИ года (Тормозная и Охлаждающая Жидкость)Так Вот ...раз Процедура Проводиться не часто. то Не Обломает вас и Защиту Снять чтобы Нормально Добраться До Сливного Болта...Нет Если Сливать по-варварски (нету информации )Через Нижний Сливной Болт Радиатора Сразу На Землю...То Конечно Тут И защиту снимать не надо И Проще (про Экологичность пока Молчу)А если По Уму и В Какую то Ёмкость ...То Не Ленитесь Снять То что мешает ...сделайте С Нормальным комфортом Данную Тех\работу и забудте О ней Ещё на Три ГОДА!!! А пока Ваш вопрос Напоминает Выражение *Вырезать Гланды Автогеном Через Пятую Точку*(Ногами не Бить ...извинился заранее)
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:18   Сообщение #6
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергёга73 Посмотреть сообщение
Кто то менял антифриз без снятия защиты картера???
думаю не получится, да и снять защиту картера не проблема.

ОЖ буду менять в следуюжем году.
Смотрел в диалоджисе, на двигателе К4М полностью слить неудастся, поскольку нет сливного штуцера с головки блока цилиндров. Есть сливной штуцер с основного радиатора (внизу слева с торца - если по ходу движения авто).
Заправочная емкость системы охлаждения на К4М = 5,3л.
Купил ОЖ: Glaceol RX Type D 1л Renault 7711428132, в кол-ве 3л, разводить буду 1:1.
Вот ссылка почитать:
http://automend.ru/renault-megane/re...m_id-1881.html
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:35   Сообщение #7
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Сергёга73 ...Сразу Прошу Извинения Если Мой стиль покажеться Нравоучительным...(Пойми и Прости)...Как только что тут Сказали Все Технические Жидкости на АВТО Подлежат Замене Через ТРИ года (Тормозная и Охлаждающая Жидкость)Так Вот ...раз Процедура Проводиться не часто. то Не Обломает вас и Защиту Снять чтобы Нормально Добраться До Сливного Болта...Нет Если Сливать по-варварски (нету информации )Через Нижний Сливной Болт Радиатора Сразу На Землю...То Конечно Тут И защиту снимать не надо И Проще (про Экологичность пока Молчу)А если По Уму и В Какую то Ёмкость ...То Не Ленитесь Снять То что мешает ...сделайте С Нормальным комфортом Данную Тех\работу и забудте О ней Ещё на Три ГОДА!!! А пока Ваш вопрос Напоминает Выражение *Вырезать Гланды Автогеном Через Пятую Точку*(Ногами не Бить ...извинился заранее)
Вопрос был задан так как руки у меня не из жопы ростут,делаю многое сам,опыт по авто не малый.Сейчас нет возможности найти яму или эстакаду.На земле в дождь и холод делать западло.Вот я спрашиваю.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

[QUOTE=olegus74;480854]думаю не получится, да и снять защиту картера не проблема.

ОЖ буду менять в следуюжем году.
Смотрел в диалоджисе, на двигателе К4М полностью слить неудастся, поскольку нет сливного штуцера с головки блока цилиндров. Есть сливной штуцер с основного радиатора (внизу слева с торца - если по ходу движения авто).
Заправочная емкость системы охлаждения на К4М = 5,3л.
Купил ОЖ: Glaceol RX Type D 1л Renault 7711428132, в кол-ве 3л, разводить буду 1:1.
Вот ссылка почитать:
http://automend.ru/renault-megane/re...m_id-1881.html[/
Полностью слить нельзя Но смешивать тоже нельзя разный антифриз.Какой был залит раньше забыл.Только что водой промыть.
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:41   Сообщение #8
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Сергёга73...Всё таки Задело....То что С руками И головой ...Так тут пол фОРУМА не к ОД По любому поводу катаються...Многое И Многие Делают Сами(Мериться Смысла Нет у кого-Длиннее)ОПЫТ....Только Ещё раз Извини Серёга А искать тебе Яму Или эстакаду придётся ...А тема ну не Знаю...Можно Чего ещё услышать ...не факт ...ИМХО _Закрыта....
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:00   Сообщение #9
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Сергёга73...Всё таки Задело....То что С руками И головой ...Так тут пол фОРУМА не к ОД По любому поводу катаються...Многое И Многие Делают Сами(Мериться Смысла Нет у кого-Длиннее)ОПЫТ....Только Ещё раз Извини Серёга А искать тебе Яму Или эстакаду придётся ...А тема ну не Знаю...Можно Чего ещё услышать ...не факт ...ИМХО _Закрыта....
Кто ее закрыл???
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:15   Сообщение #10
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергёга73 Посмотреть сообщение
Купил ОЖ: Glaceol RX Type D 1л Renault 7711428132, в кол-ве 3л, разводить буду 1:1.
Вот ссылка почитать:
http://automend.ru/renault-megane/re...m_id-1881.html[/
Полностью слить нельзя Но смешивать тоже нельзя разный антифриз.Какой был залит раньше забыл.Только что водой промыть.
Если сам ничего не менял и залит заводской антифриз, то он и должен быть как выше указано (жёлто-зелёного цвета), после промывки водой антифриз вымоется, вот только его объём вода займёт, что будет совсем не гуд для нового антифриза (хотя и в книге по обслуживание машины рекомендуется промыть систему водой)
Учти, что могут быть проблемы по удалению воздушных пробок из системы при заливке свежего антифриза, особенно с печки (народ вроде уже мучался с этим), а так остаётся пожелать только удачи....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.