Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 12:44   Сообщение #251
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
а мне вот интересно предоставляет ли СК "РОССИЯ" услугу КАСКО и будете ли Вы держать нас в курсе событий?
600 тысяч полисов - думаю несколько из них найдутся и на этом сайте...
По ОСАГО у компании лицензия отозвана. Будет ли приостановлена лицензия по КАСКО пока не понятно. На данный момент страховая продолжает исполнять обязательства по заключенным договорам, качество - это другой вопрос.
Рекомендую воздержаться от покупки полиса в данной страховой.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.11.2013, 13:23   Сообщение #252
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
Еще раз- по ОСАГО можно получить возмещение только в случае невиновности в ДТП. Если человек виновен в ДТП, то никаких выплат ему по ОСАГО,. Весь ремонт за свой счет, а совсем ни у каждого водителя на Логане и Сандеро (да и на любой машине) есть деньги на ремонт, особенно дорогостоящий. Вот здесь КАСКО и поможет. Я вот предпочитаю отдать раз в год относительно небольшую сумму и не думать о стоимости ремонтов.
Да и еще, у меня есть довольно печальный опыт общения со страховой компанией по поводу ОСАГО. История началась 2 декабря 2012 года и продолжается до сих пор, хотя никаких проблем с определением виновного не было и ГАИ свою работу завершила в течении 1 дня. Все остальное время идут разборки со страховой. Первоначальной суммы выплаты хватало лишь на снятие машины с учета. А по КАСКО лично я просто выбираю ремонт у ОД и никакой головной боли.
1. Я исхожу из того что только 10% поедут ремонтировать логан к дилеру. У нас он продается давно. И также давно ремонтируется в любом гараже. И на более менее серьезный ремонт 120 не хватит даже на ремонт логана у дилера, не говоря о мегане. И еще не нужно забывать что мало кто покупает каско на 3-й год. Больше половины год, максимум два. И также не будем забывать что каско на логан стоит около 50 тысяч.
2. А как же союз автостраховщиков?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:27   Сообщение #253
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Порядка 500 рублей даже меньше. Пониманию, что утрируете, но не на порядок же
Действительно, не на порядок, а на два порядка меньше (ну и там еще после снятия с учета немного на пиво осталось, так сказать слегка обмыть). Итоговая сумма ущерба составила по вступившему в законную силу решению суда более 80 тыс. руб., не считая расходов на адвоката, экспертизу и т.д. Эпопея продолжается... Так что я на ОСАГО не надеюсь, это всего лишь способ избежать определенных проблем в случае виновности в ДТП. Просто виновник в этом случае живет спокойно, а пострадавший бьется за себя и свое имущество.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. Я исхожу из того что только 10% поедут ремонтировать логан к дилеру. У нас он продается давно. И также давно ремонтируется в любом гараже. И на более менее серьезный ремонт 120 не хватит даже на ремонт логана у дилера, не говоря о мегане. И еще не нужно забывать что мало кто покупает каско на 3-й год. Больше половины год, максимум два. И также не будем забывать что каско на логан стоит около 50 тысяч.
2. А как же союз автостраховщиков?
1. Месяц назад друг застраховал Логан по КАСКО за 18 тыс. руб (у него скидки). Но все равно 50 тыс. - это чересчур, даже мой Флю страхуется намного дешевле.
2. Жалоба в РСА дала результат в плане подачи документов, первоначально у меня их не принимали вообще, просто бросали их мне обратно через стол вместе с моим заявлением и все. После жалобы в РСА по электронке документы приняли в течении 1 часа. А из РСА через пару месяцев пришел ответ, что моя жалоба безосновательна.
Понимаете, я пришел к ним после ДТП весь "мятый", небритый (жена говорит, что в том виде я слегка напоминал какого - нибудь БОМЖа ), с недвигающейся рукой и высокой температурой (результат неудачной прививки от столбняка после ДТП, но это история отдельная) и подал документы на ИЖ- Оду. Вот они и решили, что меня можно послать подальше. Так сказать, не прошел фэйс- контроль. Но они сильно ошиблись, результатом чего стали определенные санкции в отношении некоторых сотрудников компании. В принципе, это дело я мог спокойно выиграть и сам (за плечами тысячи судебных заседаний), но нанял адвоката из - за того, чтобы просто не встречаться больше с сотрудниками этой компании. Нынешние попытки сделать мне мелкие пакости я расцениваю просто как злопамятность некоторых сотрудников данной компании.
А в целом, рассчитывать на РСА особо не стоит, они за своих фактических кормильцев горой.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:41   Сообщение #254
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

YAS1, "...они за своих фактических кормильцев горой" - золотые слова.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:16   Сообщение #255
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
1. Месяц назад друг застраховал Логан по КАСКО за 18 тыс. руб (у него скидки). Но все равно 50 тыс. - это чересчур, даже мой Флю страхуется намного дешевле.
не знаю откуда у вас такие цены
у меня стаж 10 лет, все опции(включая стекло не ограниченное количество раз) и ремонт у дилера - 60 на меган
все тоже самое но если бы я имел логан - 50
это РЕСО
если только один угон безо всего остального - 20 на меган
извините - что мне не 69, но у ресо правило обратился два и более раз и следующий год уже 180 на меган. сложно накопить скидки в такой лавочке, не правда ли?
сдается мне что при каско в 18 - это без стекла и прочего, чисто угон и ремонт не у дилера. и страховая будет за 18 не ресо а какая то лавочка. за которой потом надо будет бегать и бегать...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:34   Сообщение #256
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У меня Цюрих, все то же самое, что и у Вас - 37 тыс. в июне месяце (первоначальное обращение, так как переходил из МСК), если бы угон плюс тотал- было бы 20. У друга скидки 5 лет. Стекло 1 раз в год без справок. Ресо не знаю... мой ОД не рекомендовал, у них там бывает что то не срастается периодически, типа долго по срокам.
...Рассчитал себе страховку в Ресо- ну ее ... такую.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:39   Сообщение #257
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
...Рассчитал себе страховку в Ресо- ну ее ... такую.
так сколько сколько получилось?))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:45   Сообщение #258
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Условия те же, что и у меня ...65 тыс.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:58   Сообщение #259
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
Условия те же, что и у меня ...65 тыс.
ну вот видите - все как я и говорил
есть РЕСО - и есть все остальные)))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:09   Сообщение #260
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

По цене- да, а по качеству? Мой ОД ставит Ресо далеко не на первое место по качеству и скорости работы. А за такие цены я даже и пробовать не хочу.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.