Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 12:23   Сообщение #1961
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
Брать то нечего сейчас.
согласен, когда брал флю, лучше бы взял старого немца. Все эти вопли о дорогом обслуживании их не более чем фарс (если конечно не брать ушатанный жир типа А8, 220 в топовых комплектациях). А флю, это же рено, это же не ломается, безотказное как Логан.
Форум не позволяет материться, "но это к сожалению не так" (тут одно слово).
По факту с июля 2015 года вбухано овер 200 тысяч в ремонты (притом бралось авто +/- нормальное, не ушат). Друг прикалывается, говорит что купил я что-то не то. Ценник теперь ее 450+250=700, никто в трезвом рассудке не купит ее теперь за эти деньги 2011 года с пробегом 120. Все, т.е. фиаско, приехали, она со мной навсегда. Радует другое, что если бы не я, это авто бы уже на разборке пылилось. Взял бы я флю еще раз? Ну только ради стимула что-то делать, чтобы выползти из ямы, но как авто это трындец. В следующий приезд мой в автосервис владелец мне предложит поменять шильдик, на ауди. Там у А6 з/ч +/- в те же деньги.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.10.2017, 12:32   Сообщение #1962
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Тебе сразу не повезло в покупке, купил убитое авто у очень плохого "хозяина". Так же можно попасть на деньги купив и Ауди, и BMW.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 12:37   Сообщение #1963
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
когда брал флю, лучше бы взял старого немца. .
А ты брал б/у, или новый?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 12:37   Сообщение #1964
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
(притом бралось авто +/- нормальное, не ушат). .
Ну, если ты в этом уверен тогда что получается, выходит ты его ушатал за 2 года? Может тебе надо было поменьше поменьше лазить во внутренности машины.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 12:47   Сообщение #1965
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже иногда удобнее на такси поехать. Полюбому с машиной если едешь в центр, то надо поискать парковку, оплатить её. А на такси доехал и никакого головняка.
Конечно машина удобна поехать семьёй на природу, или на дачу, или в магазин затариться. В остальных случаях выгоднее и удобнее без неё.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:35   Сообщение #1966
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А ты брал б/у, или новый?
б/у конечно, это уже было время доллар 70+ и ценники на новое 900-1100.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ну, если ты в этом уверен тогда что получается, выходит ты его ушатал за 2 года? Может тебе надо было поменьше поменьше лазить во внутренности машины.
общался с реноводами, кто часто эксплуатирует свое авто (у меня за 2 года 40 тысяч пробега), та же петрушка +/- хуже. Таксишные флю этих лет уже давно наполовину из автовазовских деталей приколхоженных.
Ты не поверишь, но год я лазал в ней, а год нет, я ее ставил у дома и только менял расходники и ТО, в гараже не бывал вообще. И что ты думаешь? - АКПП в июле.
Ходовка однорычажная как погремушка и дохнет быстро очень. Я с батей ехал на фокусе через переезд, слегка дернулось. У меня вся подвеска в нуле, муха не сидела, я на нем притормаживаю, иначе развалится и по жопе даст больно.
А как я привыкал к тому, чтобы с первой на вторую трогаться так, чтобы авто не трусило неистово (это болезнь, спроси у автоматчиков), я научился, едешь еле давя педаль газа 1700-1900, и как оно переключиться, в обычном режиме дальше (у тебя вариатор и в пробках не ездишь, потому все проще видимо, до поры).
Квинтисценцией всего этого стало то, что не успело авто вычухаться от коробки, как тут же приехал ДПКВ (авто не заводится, ни как, ни с какого раза, за малым не загорелось от детонации в трубе). Мало того, что эта деталь идет только на K4M839 (автомат), т.е. не популярное авто, так ее еще днем с огнем, только под заказ. от k4M838 не подходит, никак, даже фишки разные, только оригинал и никаких аналогов. Благо стоит до 1000.
И что ты думаешь, чек бьется по гуглу только на иностранных форумах, а в России по этому поводу пишут одно, болезнь авто... У него есть хоть один не больной агрегат?

Вот так вот по мелочи и складывается впечатление, что это не совсем авто, а больше конструктор на потеху.

У меня просто пробег 120, ты спроси на форуме, много таких? единицы, это я ваше будущее описываю, думайте пока не поздно. Понятно что авто не новое, 6 лет, но коробас в аут на 120
Механики сказали я "фартовый", у них такого не было.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 14:59   Сообщение #1967
mekos
Интересующийся
 
Аватар для mekos
 
Имя: Константин
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Барнаул
Авто: FLUENCE 1,6 К4М МТ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, я вот брал б/у и знал что подвеска убитая пробег был 108.
Поменял чуть меньше года назад всё почти, даже рейку, тыщ 50 вложил наверное.
Сейчас пробег 130 почти, проблем больших нет, руль только дребезжит на кочках.
На Октавии тур ездил 5.5 лет пробег за 200 перевалил, тож подвеску сменил всю.
Но Флю пободрее и побольше места в салоне, уже привык к +и-.
mekos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:12   Сообщение #1968
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
б/у конечно, это уже было время доллар 70+ и ценники на новое 900-1100.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------


общался с реноводами, кто часто эксплуатирует свое авто (у меня за 2 года 40 тысяч пробега), та же петрушка +/- хуже. Таксишные флю этих лет уже давно наполовину из автовазовских деталей приколхоженных.
Ты не поверишь, но год я лазал в ней, а год нет, я ее ставил у дома и только менял расходники и ТО, в гараже не бывал вообще. И что ты думаешь? - АКПП в июле.
Ходовка однорычажная как погремушка и дохнет быстро очень. Я с батей ехал на фокусе через переезд, слегка дернулось. У меня вся подвеска в нуле, муха не сидела, я на нем притормаживаю, иначе развалится и по жопе даст больно.
А как я привыкал к тому, чтобы с первой на вторую трогаться так, чтобы авто не трусило неистово (это болезнь, спроси у автоматчиков), я научился, едешь еле давя педаль газа 1700-1900, и как оно переключиться, в обычном режиме дальше (у тебя вариатор и в пробках не ездишь, потому все проще видимо, до поры).
Квинтисценцией всего этого стало то, что не успело авто вычухаться от коробки, как тут же приехал ДПКВ (авто не заводится, ни как, ни с какого раза, за малым не загорелось от детонации в трубе). Мало того, что эта деталь идет только на K4M839 (автомат), т.е. не популярное авто, так ее еще днем с огнем, только под заказ. от k4M838 не подходит, никак, даже фишки разные, только оригинал и никаких аналогов. Благо стоит до 1000.
И что ты думаешь, чек бьется по гуглу только на иностранных форумах, а в России по этому поводу пишут одно, болезнь авто... У него есть хоть один не больной агрегат?

Вот так вот по мелочи и складывается впечатление, что это не совсем авто, а больше конструктор на потеху.

У меня просто пробег 120, ты спроси на форуме, много таких? единицы, это я ваше будущее описываю, думайте пока не поздно. Понятно что авто не новое, 6 лет, но коробас в аут на 120
Механики сказали я "фартовый", у них такого не было.
что то вы чрезвычайно фартовый.
у меня за 80тыщ всё ОКЕЙ.
товарищ с работы тоже взял Флю самый простой года 11го. за год всё у него норм.
__________________
...........чаще моргайте.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:50   Сообщение #1969
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmisher Посмотреть сообщение
у меня за 80тыщ всё ОКЕЙ
у меня на 80 тоже было ОК, я ее купил на 79
Приключения начались, прям конкретные тысяч через пять.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mmisher Посмотреть сообщение
товарищ с работы тоже взял Флю самый простой года 11го. за год всё у него норм.
Если на мешалке, то там кроме подвески можно особо не париться ничем, мешалка там неубиваемая. А если автомат, селяви...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mekos Посмотреть сообщение
уже привык к +и-.
хз, я не могу никак привыкнуть к тому, что нет нет, да приходится раз в пол года пересаживаться на общественный транспорт и впуливать кучу денег в нее.
Это как холод, к нему привыкнуть невозможно, можно просто перестать о нем думать, но последствия от него никуда не уйдут
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 17:07   Сообщение #1970
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у меня на 80 тоже было ОК, я ее купил на 79
Приключения начались, прям конкретные тысяч через пять.
Денис, не перестаю сравнивать тебя с моим сынулей. Он твой ровесник, имеет ВО по компам. Вы как два сапога пара. Начиная с 2005 г. у него уже были бэушные: Жигули 2105, Лада 21099, Тойота-Виста(п.р), Хонда Интегра(п.р.), Форд Фокус, Ниссан Либерти(п.р.), теперь летом купил Хонду Аккорд(п.р.) универсал. Пробега меньше 120 тыс.км. не было ни на одной. Про рабочий кондёр можно забыть и даже не мечтать. Так вот, покупает вроде нормальную машину, пусть старую но она ездит. И может ездила бы ещё годами, правда неизвестно с каким комфортом. Поездив пару месяцев он начинает в них находить кучу неисправностей, начинает ремонтировать, вкладывать деньги. Пару лет он её делает, тоже сам и неизвестно с каким качеством. Я поначалу присутствовал, подсказывал, помогал, гундел, материл. Потом он стал меня не привлекать к ремонтам. Видно посчитал себя достаточно уже опытным, или я его просто достал постоянным надсмотром. Гараж у меня оборудован почти на все виды ремонта.
Короче, впуляет он бабло в запчасти неизвестного качества, ездит пару лет... Потом выносит вердикт: Машина ОКАЗАЛАСЬ(вдруг!) ушатанной, и её надо продавать! И выясняется это после того как он вложил в неё, к примеру тыщь.50?! Продаёт, покупает другую, "новую" типа. Вот только с каждым годом его "новые" машины все старше годом выпуска становятся, так как покупает их сын без доплаты, на оставшиеся деньги от продажи предыдущей. Он хочет САМ крутиться с деньгами на авто. Пусть крутится, тем более, что у нас с женой нет возможности влезть в большой кредит на покупку ему новой машины. И так помогаем ему с выплатой ипотеки.
А ведь так хотелось бы ему помочь, чтобы парень в конце концов купил себе, для своей семьи новую машину. И интересно, через сколько месяцев он бы потом сказал, что машина дерьмо и ушатана.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.