Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 20:36   Сообщение #1061
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Уж не знаю насколько это связано с похолоданием, но тоже есть какая-то странная проблема с замком которая проявилась пока только раз.

1. Машина после 4-х часового стояния на крыше Л-153( Ашан - Марьино) в 12-ти градусный мороз завелась. После заводки включились ближний свет, магнитола и климат, т.е. всё что оставлял включенным. После загрузки продуктов погрузился водитель (я) и пассажир. После трогания нажал кнопочку центрального замка дабы в пробке не потерять чего из багажника.

2. Приехав к дому пассажир вышел первым, в этот момент было слышно что разблокировались замки дверей и погас светодиод в кнопке замка, пока вроде всё логично. Припарковался, открываю дверь свет не тухнет, магнитола работает. Хлопнул дверью, сюрприз продолжается. Закрываю замок с пульта тухнет свет и отключается магнитола, тухнут все дисплеи.

3. Прихожу, открылась нормально, после заводки опять всё как положено включилось, но обращаю внимание что горит светодиод в кнопке центрального замка, но я его же не закрывал. Жму кнопку, замки закрываются светодид горит. Жму ещё раз замки открываются светодиод тухнет. Опять жму и закрываю, светодиод горит. Открываю изнутри водительскую дверь - открывается только мой замок судя по звуку.

4. Дальше не было времени экспериментировать - поехал( кто её в деревне, да в гараже вскрывать то будет). По дороге остновился , заглушил, сбегал по малому и дальше нету проблемы, всё как и раньше работает хорошо.

А сегодня вот почитал про замки и задумался - чего дальше ждать?

P.S. пока во все прошедшие морозы заводится и ведёт себя нормально.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.01.2011, 20:43   Сообщение #1062
lobja
Местный
 
Аватар для lobja
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression AT4 ESP
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Отрывать руки мойщикам. Чтоб не проводили струёй воды по торцу открытой двери. Под угрозой физической расправы.
__________________
Expression 1,6 AT + ESP Бежевый-пепельный
lobja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:47   Сообщение #1063
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobja Посмотреть сообщение
Отрывать руки мойщикам. Чтоб не проводили струёй воды по торцу открытой двери. Под угрозой физической расправы.
Да вот мылся то 26 декабря, потом ТО, потом полдня на тёплой парковке, а проблема то от 30 декабря - далековато как-то. Да и рядом стоял при мойке от и до, не помню криминала.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:52   Сообщение #1064
lobja
Местный
 
Аватар для lobja
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression AT4 ESP
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что очень нежен этот концевик в замках двери. Достаточно ему и небольшого количества воды, попавшей в полость двери и механизм замка. У меня тоже проблемы отсрочены от последней мойки на несколько дней. Потом пошло разнообразнейшее замерзание электрики дверей. То закрыта дверь, то вот, теперь, открыта... Саббака...
__________________
Expression 1,6 AT + ESP Бежевый-пепельный
lobja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:05   Сообщение #1065
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobja Посмотреть сообщение
Я думаю, что очень нежен этот концевик в замках двери. Достаточно ему и небольшого количества воды, попавшей в полость двери и механизм замка. У меня тоже проблемы отсрочены от последней мойки на несколько дней. Потом пошло разнообразнейшее замерзание электрики дверей. То закрыта дверь, то вот, теперь, открыта... Саббака...
О, действительно про индикацию дверей забыл - она то у меня в норме была!!!! Тогда что концевик в самом модуле привода замка глюкал?
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:14   Сообщение #1066
lobja
Местный
 
Аватар для lobja
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression AT4 ESP
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Не, индикатор на дисплее БК показывал честно, то есть согласно сигналам (или несигналам) замёрзшего концевика. Разногласий между ответом (при размораживании) - включением света салона и показаниями БК не было. Тут электрика, без логики.
__________________
Expression 1,6 AT + ESP Бежевый-пепельный
lobja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:19   Сообщение #1067
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Надо схему бы посмотреть и где всё это физически стоит. На всякий случай.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 07:57   Сообщение #1068
SanSanych
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для SanSanych
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Fluence Exp 1.6 МКПП черный
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
У меня другая трабла с электроникой: после ночевки машины при температуре воздуха ниже -20 сбрасываются показания БК (пробег) и настройки магнитолы (на настройки по умолчанию). При этом все остальное функционирует нормально. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть предположения, в чем может быть причина?
Что-то похожее было у меня при проблемах с сигнализацией. У меня кроме сброса показаний БК, еще и не всегда стартер крутился. Помогло обращение к ОД на проблему с сигнализацией. Электрик сказал, что сигналка - Шерхан 9 была заточена под свободные руки, а их у меня нет. Он перепрошил под "обычный ключ"
SanSanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:19   Сообщение #1069
шоко
Новичок
 
Аватар для шоко
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Московская обл.
Авто: Fluence Expression 2 л.вариатор
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Снова-здорово( или привет от мегана 2)

С самого начала. Подхожу к машине.Свободные руки не срабатывают. Машина закрыта.Открываю брелком. Завожу -все ок. Поехал-БК начинает орать что не закрыта водительская дверь.Дверь фактически закрыта. Но БК орет закройте дверь.Вместе с этим горит весь дежурный свет-в дверях,потолочные светильники,ну как это бывает при открытых дверях.Останавливаюсь.Глушу двигатель.Завожу. Все повторяется по кругу. Машину можно закрыть только в ручном режиме и водительскую дверь только ключом.Все тоже самое было на 2 Мегане. Лечилось временем.Через 3-4 дня проходило само.Причину так и не нашел. На флю все продолжалось 5 дней. Машину не мыл.Температура на улице все это время почти одинаковая.Сейчас все в порядке.Но думаю-надолго ли?На мегане это случалось 3-4 раза за зиму.Где причина -кто знает?
шоко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:26   Сообщение #1070
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шоко Посмотреть сообщение
С самого начала. Подхожу к машине.Свободные руки не срабатывают. Машина закрыта.Открываю брелком. Завожу -все ок. Поехал-БК начинает орать что не закрыта водительская дверь.Дверь фактически закрыта. Но БК орет закройте дверь.Вместе с этим горит весь дежурный свет-в дверях,потолочные светильники,ну как это бывает при открытых дверях.Останавливаюсь.Глушу двигатель.Завожу. Все повторяется по кругу. Машину можно закрыть только в ручном режиме и водительскую дверь только ключом.Все тоже самое было на 2 Мегане. Лечилось временем.Через 3-4 дня проходило само.Причину так и не нашел. На флю все продолжалось 5 дней. Машину не мыл.Температура на улице все это время почти одинаковая.Сейчас все в порядке.Но думаю-надолго ли?На мегане это случалось 3-4 раза за зиму.Где причина -кто знает?
Замерзает концевик открывания двери (находится в замке) перепад теператур ни причём, салон нагрелся (за предыдущую поездку) и остыл пока стояла вот концевик и подмёрз, а лечится само по той же причине, можно в тепло загнать, тогда быстей будет! И это не глюк на многих машинах так замерзает!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.