Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 16:35   Сообщение #421
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю ребята..., у меня едет на любой скорости как по рельсам. Ну бывает сильным ветром дунет в степи, но не так чтобы аж руль резко выворачивать пришлось. Любой седан сильный ветер немного бросать будет. Может у некоторых всё-таки дело в расшатавшейся подвеске и размерах шин, дисков? У меня 205-65-15.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2017, 23:22   Сообщение #422
NIRee
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Пятигорск
Авто: M3 1.6 cvt expression
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечный Посмотреть сообщение
Всех приветствую,расскажу свою историю.Купил авто,2011 год Турок,60тыс. пробег,все в норме руль стоит,отпускаешь едет прямо.Поехал в область по убитой дороге,после 100 к/ч появляется неуверенность,такое чувство что машина рыскает,ее сносит.Думал стойки,дорога плохая,входит в резонанс машина и появляется это чувство.Поехал на станцию,стойки в норме,пыльникам хана,правому стабилизатору,и левой рулевой тяге,все поменяли,сделали развал,новая летняя резина,новые диски р16. Поехал за 700 км к брату,на скорости 130-140,по идеальной новой дороге ,машину начинает кидать,то в право то влево,руль держу обеими руками.Стало реально страшно.Один раз ,когда со мной поравнялась встречная ВАЗ 15,меня кинуло в ее сторону,причем руль я держал крепко двумя руками,аж похолодело все,думал пздц. Не могу понять причину. Ходовая в норме,причем данное явление проявлялось не всегда ,может такое быть из за ветра?Дорога в степной местности проходила,иногда было ощущение что сдувает.Короче я в замешательстве.
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Интересно, а что так влияет на устойчивость на Флюенсе?
Неужели багажник?
Меня наоборот, на дороге Флюенсы постоянно как стоячего обходят. Дорога скажем с колейностью, еду 110 примерно, а тут вжих и Флюенс обгоняет и за горизонт уходит.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------



Ты сравнивал поведение на машинах сам?
У вас две машины?
вот, у меня идентичная история из описанной Вечным. Только у меня м3. Взял себе аппарат 13гв недавно, 2 месяца еще не прошло. Пробег 61, в цифре уверен, брал в надежном месте. Провел все возможные диагностики после покупки, сделал большое ТО + сразу заменил жижу в вариаторе (кстати жижа заводская была вполне себе в тонусе, не почернела даже) купил новые литые диски 16" на лето + новую резину 205/60 R 16 toyo proxes cf2. От штатных рекомендуемых 114.3 ET 47 D66,1 диск отличается только вылетом (у моих ет50). В общем я больше 110 не могу на машине ехать (просто нет уверенности в держаке абсолютно) и даже на 110, при обгонах фур, когда из под них выезжаю то машину как-будто подбрасывает потоком воздушным и я на доли секунды буквально теряю управление, еду и держусь за руль как за спасательный круг не езда а стресс. До того у меня были лансер 6 старый, камри 40, церато 11 года, так я на трассе крейсерские 130-140 на всех шел без проблем, а тут казалось бы, свежая машина, хваленая подвеска и такой песдец на скорости. неужели причина в высоком клиренсе и том что это хэтч? Я просто раньше на хэтчах не ездил, но блин реально жуть а не езда получается. Хоть из города не выезжай
подвеска в порядке, руль стоит ровно, хз ехать на сход/развал или сливать машину и обратно в циру перелазить. Жаль блин, мне очень понравилось как машина себя в городе ведет по нашим говнодорогам после зимы (ям немеряно), глотает все очень хорошо и мягко, вполне сопоставимо с тем что было в камри 40 по мягкости, самая малость пожестче на мегане. Клиренс опять же по городу просто сказочный после всех моих пузотерок)) и радиус разворота тоже радует, но поведение на скорости просто убивает все плюсы

Последний раз редактировалось NIRee; 07.05.2017 в 23:33.
NIRee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 07:32   Сообщение #423
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Не, ну у меня не было таких проблем. ездил на юг, местами по спидометру около 170 км/ч было на обгонах.
Даже в Ростовской области, где поля, ветрище дует так, что сумку из рук вырывает, не было такого.
Сейчас езжу в деревню или в другой город, на обгонах до 130 км/ч, тоже нормально, не кидает. Чтоб машину занесло вообще не припомню. Даже зимой специально побыстрей в повороты входил, зад не кидает.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 10:17   Сообщение #424
NIRee
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Пятигорск
Авто: M3 1.6 cvt expression
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хм, тогда все же надо будет съездить на стенд развала может и правда в нем дело. Ну не может же это быть от 3мм разницы в вылете дисков от рекомендованных
NIRee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:18   Сообщение #425
Вечный
Новичок
 
Имя: Алекcандр
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 1.6мт
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После всех мнений про данную проблему,я думаю все таки сдувает.Похоже как раз из-за клиренса,возможно,если поставить более жесткие амморты вперед данный факт сойдет на нет.Ну либо занизить как в европе,тогда чиркать будешь по нашим дорогам везде.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:39   Сообщение #426
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIRee Посмотреть сообщение
нет уверенности в держаке абсолютно
странно, на мой взгляд вобще отлично идёт.
под 140 уже как будто присасывается к асфальту, как по рельсам идёт.

единственный для меня минус это 4 ступенчатый автомат, обороты высокие, ревёт громко
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:42   Сообщение #427
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
странно, на мой взгляд вобще отлично идёт.
под 140 уже как будто присасывается к асфальту, как по рельсам идёт.

единственный для меня минус это 4 ступенчатый автомат, обороты высокие, ревёт громко
согласен. Возможно проблема с хетчбеками.. Или нагрузка как-то не так распределена, например багажник перегружен.

Ага, еще зависит от самой дороги. Например у меня везде отлично едет, а вот по новому куску ЗСД (что через Ваську), качает как пьяного, так что по первой думал, будто колеса спустило. А там покрытие так, "волнами" идет, причем и продольными, и поперечными - особенно в ветренную погоду

Последний раз редактировалось RusWolf; 17.05.2017 в 12:44.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:47   Сообщение #428
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

у меня как раз М3
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:32   Сообщение #429
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечный Посмотреть сообщение
После всех мнений про данную проблему,я думаю все таки сдувает.Похоже как раз из-за клиренса,
Тогда получается кроссоверам и внедорожникам вообще ездить запрещено при малейшем сквозняке? Не морочь себе голову, если конкретно тебя прямо аж сдувает с дороги ищи причину в другом. В люфтах изношенной ходовой части, рулевой, подвеске. Но если боковым ветром, то тогда очень сильным и резким порывом такое может быть на большой скорости и применимо для всех марок авто.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:06   Сообщение #430
Вечный
Новичок
 
Имя: Алекcандр
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 1.6мт
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Тогда получается кроссоверам и внедорожникам вообще ездить запрещено при малейшем сквозняке? Не морочь себе голову, если конкретно тебя прямо аж сдувает с дороги ищи причину в другом. В люфтах изношенной ходовой части, рулевой, подвеске. Но если боковым ветром, то тогда очень сильным и резким порывом такое может быть на большой скорости и применимо для всех марок авто.
Чтобы давать такие советы,нужно читать предысторию,подвеска в идеале,все сделали,с рулевой проблем нет.Проблемы были на скорости выше 130 км,в степной местности,с очень сильным боковым ветром.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.