Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 28.02.2017, 12:23   Сообщение #11171
mefistofel-82
Местный
 
Аватар для mefistofel-82
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence LE 1,6 - 5МКПП - СР+Toom Toom
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Утренний пуск у ОД, был со второго раза и с треском. В итоге после диагностики, перепрошили ЭБУ. Смешно, пытался я перепрошиться несколько лет и по ноте и по гарантии бесплатно у разных ОД, а в конечном счете все таки заплатил за это)))))))))) треск объяснили работой стартера......Еще услышали постукивание одного или двух гидрокомпенсаторов. После вопросов про смену фильтра и масла, а я их менял 4 месяца назад, фильтр оригинал, масло elf 5w40, пришли к выводу, что дело в длительных простоях машины.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Завтра увидим, как запуститься......
mefistofel-82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.03.2017, 12:34   Сообщение #11172
Александр Белгород
Местный
 
Аватар для Александр Белгород
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Белгород
Авто: Fluence
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

вот и я наконец то устранил проблему с запуском двигателя со второго раза. помыл ДЗ и все стало супер. заводится с первого раза уже неделю.и даже после двух дней стоянки
Александр Белгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:40   Сообщение #11173
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Александр Белгород, а если бы ты почитал тему, то понял бы, что это временное решение проблемы. А окончательное - только перепрограммирование ЭБУ.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:35   Сообщение #11174
Александр Белгород
Местный
 
Аватар для Александр Белгород
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Белгород
Авто: Fluence
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

наврят ли. так как чистить дз один хрен надо будет. так зачем лишние расходы?? а так если сново стала заводиться со 2 раза меняй фильтра чисть дз и свечи. вот и будет плановое то как и положено а не когда из глушителя начнет черное вылетать
Александр Белгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:42   Сообщение #11175
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Жжошь. У меня машина с 2010 года и ни разу я ДЗ не чистил ещё.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:57   Сообщение #11176
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Byaka, утверждать, конечно, что истинная причина - прошивка, может и неправильно.
Но чистить-блистить ДЗ - глупость неимоверная.
Мне вливали в сервисах, что около заслонки образуется выступ из грязи, которые какой-то доступ чему-то перекрывает.
Ни разу не видел, чтобы кто-то показал такое.
Есть налёт на стенках, что вполне нормально. И никакого вреда он причинить не может.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:05   Сообщение #11177
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Белгород Посмотреть сообщение
вот и я наконец то устранил проблему с запуском двигателя со второго раза. помыл ДЗ и все стало супер. заводится с первого раза уже неделю.и даже после двух дней стоянки
я с тех пор, как прошил прошивку свежую в ЭБУ впрыска от производителя забыл вообще о проблемах с мотором и незаводом...
Хотя не понятно тоже, все это совпало с заменой свечей на иридий и прочим, но думаю дело в прошивке все же, цена вопроса стоимость бука и клип, рублей так 15))
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:24   Сообщение #11178
СЕРГЕЙ С.
Местный
 
Имя: СЕРГЕЙ
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: г.Раменское
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Хотя не понятно тоже, все это совпало с заменой свечей на иридий
Я тоже поменял свечи на иридий, не перепрошивал, с тех пор завод без проблем, думаю это не совпадение, флюенс 2010г.в. 1,6 АВ. Да и бенз поменял на 95 джи драйв.

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ С.; 06.03.2017 в 21:29.
СЕРГЕЙ С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 22:35   Сообщение #11179
Александр Белгород
Местный
 
Аватар для Александр Белгород
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Белгород
Авто: Fluence
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

зря к стати сними и посмотри в каком она состоянии. пары и капли масла в воздухан это не есть хорошо. у меня авто тоже 10 года

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

да там бортик образуется.но мешать заслонки он вряили будет у не свой ход. но налета там очень много. и не думаю что это не влияет на работу каких либо узлов. чистить ее не долго и не трудно совсем. и если решает хоть немного проблему почему бы и нет.или лучше прошивку делать за 15 к??

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

не знаю просто давно как менял на обычные свечи и нет проблем. но бензин тоже имеет значение.когда первые случаи пошли перешел на 95 все было нормально но потом и на нем пошла проблемка.теперь периодически мешаю его.на долняки 95 лью а по месту 92.и все норм

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

я думаю те кто ездил на карбюраторах помнять как сапун слюнявил маслом испарения и заюивал карбюратор.поэтому лучше чистить инжектор противнее к этому относиться. но решать только самому водителю
Александр Белгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 22:36   Сообщение #11180
СЕРГЕЙ С.
Местный
 
Имя: СЕРГЕЙ
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: г.Раменское
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Александр Белгород, Не спорю, про заслонку ни чего не писал, потому как чищу её раз в год осенью, перед зимой. А про свечи это факт.
СЕРГЕЙ С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.