Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 22:51   Сообщение #26721
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Byaka, В 32 я тоже знал 5 спец прог и работал в них с закрытыми глазами. Это и отличает пенсов от молодых, хе хе
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.10.2018, 08:03   Сообщение #26722
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

А меня еще спрашивают "Зачем ты тут вбросы устраиваешь?"
Да где еще легко и быстро получить срезы определенных слоев общества по интересующей тебя теме? На прошлой неделе отличную картинку показывающую, что творится в головах старшего поколения, получил. И внезапно оказалось, что политические взгляды отсутствуют от слова совсем, позиции нет никакой внятной, а есть просто желание вернуться в детство, где главное слушаться родителей и будет тебе манная кашка, где за все хулиганские поступки максимум в угол поставят на 5 минут, а потом простят и все опять хорошо и где мама рассказывает что твой папа самый сильный и умный и любого хулигана побьет

На этой неделе готовый срез рынка труда - прям живые иллюстрации, старшее поколение, сидящее на электронном эрзаце кульмана в 21 веке с одной стороны, с другой молодежь, бодро забрасывающая терминами практически в любой области, но чуть копнешь вглубь - звенящая пустота... А вы говорите "зачем вбросы?" - да вот за этим самым. Неужели не интересно?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:33   Сообщение #26723
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Felix20, в 95-м году я познакомился на подработке с одним архитектором. Ему было уже за 60, но он ещё работал. Проектировал котеджи для одной фирмы. Так вот показал я ему автокад, причём мельком. Он поехал на рынок, нашёл по нему книгу и стал осваивать. Ну ко мне иногда обращался, чтоб подсказал что-то.
Через 3 месяца он там лабал в нём на Autolisp надстройки, т.к. голый автокад не так уж и удобен для специфичных задач в той же архитектуре.
А ещё он заинтересовался компами и сам из комплектующих собрал себе комп. Но опять же книжку для этого покупал и изучал.
Даже в 60 и 70 лет можно учить иностранные языки, осваивать программы, узнавать что-то новое. Но для этого нужно желание. Многие путают желание с "мне надо". Но мозг не обманешь: надо и хочу - две разные сути.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:47   Сообщение #26724
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Так вот показал я ему автокад, причём мельком.
А если бы ты показал ему ArchiCAD в то время модный весьма... А уж AllPlan вообще бы сорвал ему крышу возможностями. И не надо ничего на лиспе лабать.

ЗЫ Месяц назад видели фотографа, снимала рядом тоже свадьбу, такую бабулю конкретную. При этом постановка у бабули была более чем современная, да и набор техники как у нас, включая даже тяжеленный 70-200/2,8
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 09:14   Сообщение #26725
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

oreh, какой архикад в 95м? Ещё на кульманах чертили. Были энтузиасты конечно дома на компах в автокаде и 3д максе. По поводу bim, revit и тд в нашей конторе посчитали не целесообразным, пробовали в архикаде дома делать, еще 15лет назад не пошло. Проще нанять кучу дешёвых пиплов на автокад, а картинки в скетчапе и максе плюс фотошоп и писец. Под ревит, как я понимаю много вложений, а отдача через 2года. Я сам хотел на курсишки сбегать, но там день 5тыр стоит, а в итоге все равно после них надл сразу в команду включаться, короче пока то, что есть. Я в 49 без малого уже отработанный материал для проектирования, меня ждет такси в лучшем раскладе в худшем на даче подножный корм. Ха, это при том, что я работаю в одной из лучших контор города)) вот такой расклад bim, это не всегда хорошо и актуально.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 17.10.2018 в 09:20.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 09:48   Сообщение #26726
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
oreh, какой архикад в 95м? Ещё на кульманах чертили.
Какой-какой, с рынка вестимо Версия 4.5 ужо была А на кульманах да, дедушки еще чертили. Но в 1997 уже их юзали в основном как перегородки между рабочими местами на "Заборостроителе", куда я пришел студентом. А основная масса их стояла на улице и ржавела в ожидании субботника.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
По поводу bim, revit и тд в нашей конторе посчитали не целесообразным, пробовали в архикаде дома делать, еще 15лет назад не пошло.
Что говорит о многом

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Проще нанять кучу дешёвых пиплов на автокад, а картинки в скетчапе и максе плюс фотошоп и писец
Песец точно придет. Причем конторе
Очень напоминает мне ситуацию с моим нынешним местом работы и сильно предыдущим. Грубо говоря есть два предприятия - оборонный завод огромный и маленький заводик. Оба предприятия полного цикла - от проектирования до отгрузки готового железа. Продукция одна и та же гражданская. Подход к проектированию сильно разный. На большом заводе стоит плоский Компас и куча народа. На нашем изначально проектирование в трехмерке шло (собственно первое КБ состояло из меня в качестве конструктора-внештатника и 2 начальников надо мной ) потому что не было ни денег на 100500 человек ни времени ни моего желания тюкаться на плоскости. Со временем штат разросся, набрали вменяемых конструкторов и проектирование продолжили в том же ключе.
Потом меня спрашивали на большом заводе:
"- а сколько у них человек в КБ?
- нууу, примерно 12 со всем начальством сейчас. или может чуть меньше
- наверное 120?
- да нет, 12.
- ?????!!!!!! не может быть. это сказки"
Сейчас большой завод давно закрыл нашу тематику...

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я в 49 без малого уже отработанный материал для проектирования
А может освоить новый софт все-таки? Не так там все страшно.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:30   Сообщение #26727
borism346
Интересующийся
 
Имя: Борис
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Minsk
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКП
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А может освоить новый софт все-таки? Не так там все страшно.
Совершенно справедливо замечено . Когда появились первые 286 компы, первым в ОКБ поставил себе тогда еще DOSовский Acad. Разбирался сам. Достаточно быстро про кульман забыл. В итоге всю разработку КД в нашем секторе, который занимался разработкой и изготовлением торцовых уплотнений я закрывал один. Тогда мне автокада вполне хватало, хотя спокойно мог делать в нем и 3D. Когда 13 лет назад с должности начальника отдела ушел в Белорусско-итальянское СП (ОКБ было одним из учредителей) к своему бывшему директору (он тогда перестал совмещать должности директора ОКБ и СП, а стал только генеральным в СП) побыстрому поставил Solid и стал работать на нем. СП занимается разработкой и изготовлением криогенных газификаторов и тут без 3D было бы довольно грустно. Кстати, все КД я опять делаю один. И это только малая толика используемого софта. Так что, кто хочет, тот разберется.
borism346 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:32   Сообщение #26728
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

oreh, а как я revit освою не имея в нем комплексной практики? Курсишки и домашние поделки сам понимаешь не работа.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:37   Сообщение #26729
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А если бы ты показал ему ArchiCAD
Я в архитектуре никогда не разбирался и о существовании такового софта вообще ничего не знал. Так что...
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:38   Сообщение #26730
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

borism346, не сравниай рабочку в высотном проектировании и кд.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.