Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 09:43   Сообщение #1451
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Ну тогда объясни,кто на холостом ходу повышает обороты при включенных потребителях??? По твоей теории,если включить все потребители и выйти из машины,не повышая оборотов,то машина должна заглохнуть по идее!
Я про регулятор напряжения говорю. А выпрямитель по твоему это что? Вот у тебя под столом лежит "Пилот". Что это по твоему?
"Пилот" это защитное устройство для оргтехники, которое сглаживает скачки напряжения в сети (если фирменное) и защищает от сверхтоков (КЗ и перегрузок), если просто китайское (там максимум стоит автоматический выключатель), то может защитит от перегрузки и КЗ.
Обороты повышает ЭБУ если на генераторе падает напряжение ниже уровня заложенного в "мозги", ЭБУ повышает напряжение в обмотке возбуждения, генератор создаёт тормозящий момент на двигателе вследствии возросшей нагрузки, вот ЭБУ и добавляет оборотов (это как с моментом подключения муфты кондишена) (Объяснение не моё просто так люди здесь на форуме трактовали эту ситуацию и думаю тут всё логично).
Регулятор напряжения -это штука регулирующая напряжение (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%B8%D1%8F) , а выпрямитель это устройство преобразующее переменный ток в постоянный (http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...E%D0%BA%D0%B0/)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2012, 09:56   Сообщение #1452
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

О, ребят, как все запущено.... Почти на любом авто на ХХ генератор не обеспечит полной энерговооруженности. Башка нашей машины, да и любой впрысковой настроена таким образом, чтобы на ХХ держать заданные обороты (до определенных пределов, конечно). А в "пилоте" чаще всего стоит простенький фильтр, катушечка на ферритовом колечке для сглаживания ебольших скачков напруги, ну и предохранитель на случай "коротыша". И все. Нагрузка на ХХ ложится на генератор и аккумулятор. У генератора мощность не беспредельная, и сопротивление движку он создаст только по максимальной своей мощности. Все, что по электрической нагрузке будет больше, ляжет на плечи АБ. И вот когда она сдохнет, то тогда движок действительно заглохнет, поджигать горшки будет нечем. Вот без АБ машину ни с каких толкачей не завести. Ток возбуждения для генератора взять негде. Будет хоть немного, тогда генератор заработает, а там АБ можно отрубать, если так хочется, генератор сам себе будет давать ток на обмотку возбуждения.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 14.02.2012 в 09:58.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:00   Сообщение #1453
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Будет хоть немного, тогда генератор заработает, а там АБ можно отрубать, если так хочется, генератор сам себе будет давать ток на обмотку возбуждения.
Правда при этом отключении можем спалить регулятор напряжения и диодный мост (можем и электронику машинки зацепить), а так всё нормально.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:04   Сообщение #1454
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Правда при этом отключении можем спалить регулятор напряжения и диодный мост (можем и электронику машинки зацепить), а так всё нормально.
Ну это уже другой вопрос

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Вообще где-то давно читал, что при сбрасывании клеммы АБ (если уже припекло) желательно включить максимальную электрическую нагрузку, таким образом нагрузку зарядки АБ сымитировать.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:43   Сообщение #1455
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Вообще где-то давно читал, что при сбрасывании клеммы АБ (если уже припекло) желательно включить максимальную электрическую нагрузку, таким образом нагрузку зарядки АБ сымитировать.
Упаси Вас боже так делать на работающем двигателе. Будет скачок напряжения бортовой сети, пожгёте всё на ...
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:24   Сообщение #1456
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от skr Посмотреть сообщение Вообще где-то давно читал При кратковременном снятии АКБ, желательно включить дальний свет,дабы не сгорело реле напряжения. Во всяком случае на отечественных авто это работало.
Вы не меня цитируете. внимательнее. Отключение аккумулятора при работающем генераторе категорически запрещено! Это написано в документации по нашим авто.
И на советских карбюраторных было также. У меня друг давно сделал так на 21-ой волге. Погорела вся проводка.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:41   Сообщение #1457
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Отцы-спорщики! Вот вам еще одна причина недозаряда: мы сейчас ездим с ближним светом постоянно? А на холостом в пробках еще и печка, обогрев заднего стекла, майфун и т.д., генератор не справится, оборотов маловато. Обратил внимание, в долгой пробке - дворниками махнул, а они медленно так... Газку поддал - зашевелились как надо.
Обижаешь, сынок. Да и смуту посеял своими доводами.
Я проверял напряжение на клеммах аккумулятора на ХХ при максимальной нагрузке (климат, ДС, аудиосистема, подогрев зеркал и заднего стекла) и без этой нагрузки. Напряжение на клеммах 13,5 Вольт всю дорогу. Если у тебя не так, то это - непорядок.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Вы не меня цитируете. внимательнее. Отключение аккумулятора при работающем генераторе категорически запрещено! Это написано в документации по нашим авто.
И на советских карбюраторных было также. У меня друг давно сделал так на 21-ой волге. Погорела вся проводка.
О-о-о! Приехали. В глубокую демагогию ударились.
Но про ГАЗ-21 - брехня. Я могу это утверждать. Два года назад продал. Правда последнее время не на ходу она была. Но поездил я на ней и с генератором постоянного тога и с переменным. И прилично. И АКБ отключал. Не горит проводка. И РР не выходит из строя. Вот однажды РР вышел из строя. перемкнул я выводы, недалеко ехать нужно было. Все лампочки, которые включались, сгорели. И на электронику плевать, все работает. С электронным зажиганием и полностью дохлым аккумулятором кривым стартером подводишь к мертвой точке (сцепление выжимаешь каким0нибудь поленом), дергаешь и - завелась. В любой мороз. Это вам не Рено.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:27   Сообщение #1458
alex__m
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: ????????
Авто: Megane3
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Владимир, у меня есть смутное сомнение, что в моем блоке отключения АКБ той злаполучной релюшки нет. При измерении напряжения на том месте где при похолодании ставили перемычку (фото из первого поста) там питание есть всегда. и через 10 мин и через 30... померь у себя. Возможно из этого блока сделали коробку с предохранителями...
alex__m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:08   Сообщение #1459
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Что-то последние сообщения не сильно относятся к теме отказа электроники у Флю/Меган. Не сильно занесло?
!

Комментарий модератора
Андрей69:
МОЖЕТ МНЕ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, НА ВРЕМЯ?

Чтобы, препирания прекратить? Или банить сразу, кто первый не по теме ответит? Вы замечания читаете?

Последний раз редактировалось Андрей69; 14.02.2012 в 18:20.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:36   Сообщение #1460
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я проверял напряжение на клеммах аккумулятора
А ты значит на клемах проверял? Интересно будет ли разница в показаниях на клемах и как электрик ОД делал?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.