Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 23:34   Сообщение #241
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
Я вам объясню на своем примере: Мой автомобиль как вы говорите "по прайсу с завода" стоил 790000 рублей. Как вы говорите "по гос. программе в 0%" он стоит 728000 руб. А вот "настоящая цена" 660000 руб, но это если бы вы пришли с деньгами. А вы что думали в автосалоне менеджеры по продажам альтруисты? Не смешите меня! А в прочем это ваше дело можете и не верить, как сказал американский сенатор: "У нас демократия и по этому любой человек имеет право быть глупым и это не зазорно, мы живем в свободной стране!"
Который раз перечитываю и не могу понять. Объясни по-русски, лично ты взял машину стоимостью 790 тыс. за 660 тыс. заплатив наличкой ? Или же тебе дядя Вася с соседнего гаража про это рассказывал ?
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.01.2015, 16:08   Сообщение #242
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Который раз перечитываю и не могу понять. Объясни по-русски, лично ты взял машину стоимостью 790 тыс. за 660 тыс. заплатив наличкой ? Или же тебе дядя Вася с соседнего гаража про это рассказывал ?
Я вот тоже не пойму откуда он эту сумму берет ) Я сейчас не говорю про машину навешанную допами автосалоном(там может и сделают скидку), а авто под заказ с завода ) Тем более автосалону ваще пофигу в кредит или в нал ) Они свое бабло все равно получают )
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:40   Сообщение #243
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Который раз перечитываю и не могу понять. Объясни по-русски, лично ты взял машину стоимостью 790 тыс. за 660 тыс. заплатив наличкой ? Или же тебе дядя Вася с соседнего гаража про это рассказывал ?
Ты как читаешь - смотрю в книгу вижу фигу? Я специально для тебя выделил в своем посту цену за которую я купил свое авто. Перечитай еще раз медленно по слогам!
Цитата:
Я вам объясню на своем примере: Мой автомобиль как вы говорите "по прайсу с завода" стоил 790000 рублей. Как вы говорите "по гос. программе в 0%" он стоит 728000 руб. А вот "настоящая цена" 660000 руб, но это если бы вы пришли с деньгами. А вы что думали в автосалоне менеджеры по продажам альтруисты? Не смешите меня! А в прочем это ваше дело можете и не верить, как сказал американский сенатор: "У нас демократия и по этому любой человек имеет право быть глупым и это не зазорно, мы живем в свободной стране!"
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:16   Сообщение #244
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Minotawr, Спасибо наконец-то понял, если бы у тебя были деньги, то купил бы за 660, но поскольку у тебя их не было , то купил за 728.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:30   Сообщение #245
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Мне интересно а какая комплектация была за 790 ) и с каким двигателем )
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:23   Сообщение #246
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
Внимательней читайте мой пост! При чем тут скидки по кредиту? Я вам конкретно написал, что в данном случае машина за наличный расчет выходит дешевле на 100 т. р., чем если бы вы ее оформили по автокредиту 0%!!! Что тут не понятного?
Так я Вам и написал скидка за нал зависит от
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Все остальные скидки зависят в каждый конкретный момент времени от затоваривания, выполнения плана по продаже конкретным официалом и т.д. и т.п.
Например, когда я брал М3, у ОД была оговорена очень приличная скидка, я объехал почти всех ОД (конец года, да и диллер закрывался, как потом выяснилось, ему надо была распродать остатки). В 11(ноябрь) году разницы в скидках за нал или в кредит не было, т.е. доп. скидки за нал не было ни у кого, поэтому была взята в кредит и досрочно погашено.
По поводу КАСКО, Я считаю что оно необходимо (есть отрицательный опыт при отсутствии КАСКО, даже выйграенное дело в суде не гарантирует возмещение убытков), поэтому его все равно брать, а по кредитным программам, очень часто достаточно хорошие скидки у Страховых, особенно если есть Ваша приличная история страхования.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:14   Сообщение #247
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

вкратце - в мате истекает год КАСКО. каскую не только для кредита, но и по убеждениям.
что там счас с ценами?
ЗЫ: по поводу кредита. машина стоила 780, за прошлый год при покупке за нал просили 700. при покупке по программе 5.9 на три года взял за 663. (понятно, что в договоре с банком 13.5).
загаси я его через месяц, мне авто досталось бы дешевле, чем за нал.
хочу ли я сейчас гасить досрочно? я шо, идиёт? деньги уже обесенились и ещё обесцениваются, а у меня депозиты под 15.5% есть
а самого авто вместо обесценивания из-за девальвации еще и подорожало
тот, кто думает, что кредит это всегда невыгодно - заблуждается.
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:28   Сообщение #248
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormo Посмотреть сообщение
тот, кто думает, что кредит это всегда невыгодно - заблуждается.
Сломанные часы тоже два раза в сутки точное время показывают!
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:33   Сообщение #249
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
Сломанные часы тоже два раза в сутки точное время показывают!
ну рубить афоризмами это наше всё, убийственный аргумент
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:05   Сообщение #250
диверсия
Местный
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: москва
Авто: флюренс сомфорт
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

покупка каптюра в кредит
Не ожидал я от рено такого мошенничества с кредитной политикой (программу рассрочки не имею в виду)
Что касается разрекламированного кредита от рен банка 7.9%, по сути это мошенничество . РЕАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ 19.7%.
Стоимость машины 1045980, вношу 775796руб налом, подаю заявку на кредит в рен банк на сумму 270284 на 2 года (24 месяца). Начинаем рассчитывать кредит, считать в ихнем калькуляторе. Получаем платеж 15842руб. Далее начал считать: 15842 на 24 месяца ПОЛУЧАЕМ 380928руб. (ого переплата 110100). Ну думаю, а ну да, там же разумное каско заложено, хорошо, смотрим на сайте: разумное каска из расчета 3.5%, то есть 1045980руб умножаем на 3.5% получаем сумму страховки 36610руб. Читаем четвертый пункт о 0,22% каждый месяц за услугу защиты бюджета, а это 0,22 умножаем на 12 месяцев и получаем 2,64% годовых. На данном этапе уже не 7.9%, а 10,54% (однако). Но вам положена субсидия так как в договоре будет прописано не 7.9% а 9.9%. На 2% больше, на что Рено в пункте 3 делает субсидирование, но почему-то не 2%, а 1% то есть сумму 2700руб. Хорошо, считаем кредитным калькулятором от Центробанка для расчетов кредита банками 9,9% плюс 2.64% равно 12.55% берем сумму кредита 270284 на 24 месяца ПОЛУЧАЕМ 12793руб. Опять считаем 12793руб на 24 месяца получаем 307032. Берем первоначальную сумму переплаты 380928 вычитаем сумму по ставке 12,54% процентной ставке получаем разницу 73896руб, вычитаем разумное каско 36610руб остается скрытый платеж причем не малый 37289руб. страхования жизни который Центробанк запретил навязывать (многие что бы не связываться с банком на следующий день пишут заявление расторжении о возврате страховой суммы). Ни в одном пункте договора я не нашел этот этот навязанный платеж.
Мой совет: берите или потребительский кредит или в банке партнере сразу сказав кредитному менеджеру, что страховку жизни не буду делать. По каско могу сказать что на 3000руб дешевле делать не на кредитною машину. Ну и при приходе в салон можно выпросить скидку за покупку за наличные.
И помните: есть постановлении Центробанка о запрещении навязывать страхование жизни.
в банках партнерах РЕНО ситуация тоже оставляет желать лучшего.
ВТБ процент оказался меньше но с ними тоже надо разговаривать на предмет страхования жизни, так как у них 8.23% по факту 16% (кстати на горячий линии хамят когда говоришь что не согласен и отказываюсь от страховки) .В ЛОКО банке страховку можно свести на минимум но у них первоначальная ставка 9.2% и удорожание при страховке жизни на 10000руб на два года это примерно получается процент кредита 12% (надо попросить в салоне что бы снизили процент по страховке жизни, они могут снизить для этого банка ). Кстати получилось самое выгодное но я не читал договор так как нашел деньги в долг и там могут быть скрытые платежи такие как перевод денег при платеже например да кучу всего.
В общем надо брать калькулятор и считать , и делать выводы.
раньше покупал флюенс по программе рассрочки на два года это песня, ни какой пере платы , выплатил за год так машина получилась на 7000руб дешевле
диверсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.