Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 15:53   Сообщение #21
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сегодня столкнулся впервые с такой проблемой. Машина с января 2011 года. На улице -20. Сначала горел СТОП. сбросил клемму, загорелся СТОП и РУЛЬ. Щелкало по рулем. Погрел машину, пару раз глушил, все исчезло... Поездка прошла без проблем... Релюшка накрывается?
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2018, 09:59   Сообщение #22
manush
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: новосибирск
Авто: меган 3
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня завел авто в - 20 с пульта, завелась со второго раза хотя и не холодно, когда сел в автомобиль, то увидел горящий STOP и надпись - "что-то там рулевое управление", выключил зажигание и снова включил, надпись пропала. Такое произошло уже во второй раз. Подскажите, куда смотреть?
Авто - меган 3 2014 г.в. 1.6 CVT
manush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:02   Сообщение #23
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего там было написано: " Риск блокировки руля". У меня эта надпись выскочила когда вылетела из фиксаторов крышка электромеханического блокиратора рулевого вала. И весь механизм заклинил от этого. Но у меня тогда машина вообще не заводилась, даже зажигание не включалось. Может у тебя тоже начинает крышка слетать, но механизм еще продолжает работать. Находится эта пластмассовая коробочка на рулевом валу, над коленями водителя, но очень неудобно до неё добираться и смотреть ,пока не снимешь пластиковую нижнюю накладку рулевой колонки.
Ты поприслушивайся, перед запуском мотора первый раз нажимай только кнопку Старт, и не жми на тормоз. Должен быть громкий четкий щелчок срабатывания этого блокиратора. Именно - четкий и короткий щелчок. Если же скрежет, жужжание, значит скоро кирдык этому узлу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 02.03.2018 в 11:20.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:56   Сообщение #24
manush
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: новосибирск
Авто: меган 3
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надпись была на табло "Проверьте рулевое управление", в первом слове не уверен, но что рулевое управление - это точно. перезапустил автомобиль, табло показало ОК и я поехал как обычно. Может где какая влага в блоке коммуникации или типо того . Вот и спрашиваю, может у кого такая ситуевина приключалась.

.....вылетела из фиксаторов крышка электромеханического блокиратора рулевого вала...
Комплектация средняя, заводится с ключа

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
При загорании такой надписи машина вообще не должна заводиться, что у меня и произошло в свое время.
У меня завелась с сигнализации, но правда со второго раза, я сел в работающий около 10 минут автомобиль, вставил ключ, снял с автозапуска, после этого выключил авто ключом и снова завел после надписи ОК на табло

Последний раз редактировалось manush; 02.03.2018 в 13:49.
manush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:09   Сообщение #25
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manush Посмотреть сообщение
Комплектация средняя, заводится с ключа
Тогда моя версия к тебе не подходит конечно. Но ведь что-то же у тебя было 2 раза? Я бы съездил на диагностику чтобы увидеть на сканере эту проблему. Рулевое- это не шутка. Хотя...может быть и причина в работе пары: Сигналка и БК самой машины.
Самое страшное, что может произойти при сбое в работе ЭУР, это самопроизвольное поворачивание колёс в разные стороны, неожиданно и вопреки желанию водителя. Такое было на первых ВАЗовских моделях, на Приорах кажется. Чудом удавалось людям избежать аварий. А так-то, ЭУР просто перестаёт работать и руль становиться тугой как у Жигулей. Но всё равно, приятного мало когда это происходит неожиданно. И кстати, ЭУР помогает нам легко управлять когда мы почти стоим на месте, или движемся с небольшой скоростью. При скорости 70-120 км/час он уже не работает, в такие моменты он не нужен, руль и так легко поворачивается. Поэтому везде и пишут: ЭУР помогает очень легко работать при парковках во дворах, но при увеличении скорости руль становится более тугим.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 02.03.2018 в 16:25.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:00   Сообщение #26
manush
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: новосибирск
Авто: меган 3
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Хотя...может быть и причина в работе пары: Сигналка и БК самой машины.
Тоже на сигналку думаю, а может предохранитель или реле ЭУР контакты подокислились, аккумулятор всю зиму даже в минус 32 с автозапуска заводил, причем авто не на прогреве, не может же в минус 20 умирать начать
manush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:15   Сообщение #27
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

manush, Сколько пробег? Ты первый хозяин? Если не первый тогда история тёмная. Но пренебрегать красной надписью Стоп я бы не стал. Обязательно надо узнать причину этого.
Хватит все проблемы перебрасывать на окисление контактов, не выход это, ищи, думай. У меня тоже авто выпуска 2013 года. Пока ещё не один контакт не окислился. Машина ночует в холодном гараже.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.