Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 00:39   Сообщение #11
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШРЕК Посмотреть сообщение
в нем салон потеснее будет - или я неправ?
Приезжай ко мне на работу - дам посидеть.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.02.2013, 00:48   Сообщение #12
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
нафига они с мужем кашкай купили если за город не ездят ))
Ну Кашкай он же в городе хороший пацанчик, а вот если взять Гранд Витару полноприводную 2,4л.и не выезжать за город вот, это было бы странно. точнее "и не съезжать с асфальта"
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2013 в 00:50.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:42   Сообщение #13
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Мы с тестем на Какашкай даже не смотрели. Уж больно мал, да и ценник бы ему поменьше. Смотрели Какашкай +2 и Х-трэил. Посидев и по тест-драйвив обоих выбрали Х-трэил. Если честно, он и внешне мне нравится больше. А внутри вообще кажется корабль, снаружи вроде не кажется таким большим, посадка удобная, пороги не задеваешь. Мое мнение, что по цене лучше Х-трэил нежели Кашкай. По надежности обе вроде зарекомендовали себя хорошо, все проблемы у Х-трэил например вылазиют на отметке за 150тыс, это когда надо уже многое менять. Но мы так много не ездим, в год тысяч 15, хватит на 10 лет)))
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:05   Сообщение #14
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Посидев и по тест-драйвив обоих выбрали Х-трэил. Если честно, он и внешне мне нравится больше. А внутри вообще кажется корабль, снаружи вроде не кажется таким большим, посадка удобная, пороги не задеваешь.
Присел в Х-Трейл, салон вроде просторен,но вот по отделке с тем же Колеосом просто не сравнить..даже взять ту же переднюю дверь какой то пластик под перфорацию..постучал по нему дверь пустая пустая ..даже у Флю какие то карты поднавешены..а тут голяк, вышел глянул ценник и обомлел с 150тырной скидкой авто 1,25м мулька...за что? Ясно ,что не тестил может там едет ваще швах! Но как то уж больно аскетично ... Да в том же Кашкае,если уж хорошая комплектация так всё будет с претензией на отделку "приличного убранства"...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.02.2013 в 10:08.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:19   Сообщение #15
dmc
Местный
 
Аватар для dmc
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Зеленоград
Авто: Opel astra GTC 1.6T; Wolkswagen Touran 2.0 TDI
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

по внедорожке лучше и в правду брать хитрилу, весьма крепкая, сбитая подвеска, 100тысяч живет без проблем, даже если ездить по всему чему можно, но 60 тысяч в особо тяжелых условиях проживает, я бы сказал боевых, вот только не любит xtrail дополнительного постороннего оборудования, уж больно чувствительная у него электроника, и да, как тут уже написал Djak все проблемы начинаются после 100тысяч или даже после 150, в свое время у меня брат брал хитрилу с пробегом в 45 тыков, проехал на нем 82 тысячи и продал, вложений не было, кроме расходников и резины.
По поводу кашкая, очень много пишут на их форуме и в инете, я почитав передумал его брать. Из минусов отмечают, не оправдано дорогую стоимость, страховку, которая на ниссанах и так весьма не дешевая, очень долго прогревающуюся печку, и часто примерзающие тормоза в морозы, которые перестают работать, и на мой взгляд, немного он женский но это лично мое мнение, не хватает ему брутальности)))
dmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:36   Сообщение #16
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
60 тысяч в особо тяжелых условиях проживает
Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
вот только не любит xtrail дополнительного постороннего оборудования,
Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

http://my.auto.ru/review/4020392.htm вот этот отзыв по внедорожным возможностям на вариаторе)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:28   Сообщение #17
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

http://my.auto.ru/review/4020392.htm вот этот отзыв по внедорожным возможностям на вариаторе)
Если честно, то мы его даже не рассматривали как внедорожник! Все же для конкретного говна проще ниву взять тысяч за 50-100, или уазик. А Хитрилу взяли просто что бы ездить по плохим, но дорогам! Нужен внедорожник? Какие тогда нафиг паркетники? Надо смотреть рамные внедорожники, но тогда потеряется комфорт при езде по дорогам. Надо просто реальнее смотреть на вещи и возможности. Кстати автор ни слова не сказал про резину, может у него лысая стояла.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Felix20, Про двери да, мне тоже какими то легковесными показались, но с Дастером вообще рядом не стояли))) Дастер как консервная банка))
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:43   Сообщение #18
dmc
Местный
 
Аватар для dmc
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Зеленоград
Авто: Opel astra GTC 1.6T; Wolkswagen Touran 2.0 TDI
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))
у моего брата была ручка, машина отлично кстате влезала в разные горы, ездили на рыбалку, много раз спускались и взберались, опять таки в пределах разумного, без фанатизма, машинка радовала, а вариатор однозначно не для буксовок и взбераний куда либо, больше для города, да и в отзывах на хитриле не очень хвалят вариаторы, так что тут можно много обсуждать, а в итоге уазик окажется самым крутым
dmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:26   Сообщение #19
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Дастер как консервная банка))
Да он и в 2,5раза дешевле..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:51   Сообщение #20
Choosen One
Местный
 
Аватар для Choosen One
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Был недавно в салоне ниссан, там видимо самая дешёвая комплектация Кашкая стояла. Убило наповал то, что в машине за минимум 800 тысяч стоит плафон подсветки салона от дешёвых комплектаций логана. Один плафон с одной лампочкой - и всё! Я просто ещё по своему логану помню, каково это, он спереди то хреново освещает, а задние пассажиры там вообще в полутьме шоркаются.
Choosen One вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.