Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Дисконтная программа «

Важная информация

Дисконтная программа Скидки официальным участникам Клуба


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 01:48   Сообщение #111
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cserva Посмотреть сообщение
Хотя второе я думаю у узкоглазых можно за копейки приобрести.
Как найдешь за копейки: http://www.alientech-to.it/en/kessv2-mainmenu-70 скажи мне, я куплю парочку (master естессно).
Цитата:
Сообщение от cserva Посмотреть сообщение
Уже осень арбузы гнилые, а они все равно по 50 рублей продают.
Прошивка не гниет. А вот за обновления платить надо.
Предлагаю сравнить: http://bood.ru/chip-tyuning/land-rover/
Нормальная цена? Не?
Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
Какие, нафиг, "индивидуальные калибровки"? Какие замеры? Смеётесь?
Цена индивидуальной настройки самого дешевого и ходового блока на тазах. Шьется куском провода с гвоздем на конце (метафора если че). Внизу ценник: http://www.drive2.ru/l/3133218/

Еще вопросы?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2014, 02:01   Сообщение #112
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Вы не сравнивайте то что вы заливаете скачав с инета и понятия не имея как это влияет на двигатель ) Вот если заставите сыграть двигатель боже храни королеву тогда я поверю что вы прям ппц чип тюнеры.
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:19   Сообщение #113
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
Вот если заставите сыграть двигатель боже храни королеву тогда я поверю что вы прям ппц чип тюнеры.
Это кому? Я тут не тюнер, а обычный владелец флю. Просто терпеть не могу, когда говорят не зная о чем.
И да, хотелось бы посмотреть, кто в этом мире будет играть на моторе боже храни королеву ради того, что бы ему кто-то поверил?

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
то что вы заливаете скачав с инета и понятия не имея как это влияет на двигатель
Кстати, может я чего пропустил, и прошивки на флю лежат свободно в инете? Тогда не поленитесь, ссылочку сюда...


Кстати, а никого не смущает, что на заводе в машины льют одну и туже прошивку? Ведь моторы все такие разные и никаких тут вам "индивидуальных калибровок", "замеров" и т.п... А что, это мысль - заставить ОД, пусть индивидуально калибруют перед продажей.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:41   Сообщение #114
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Это кому? Я тут не тюнер, а обычный владелец флю. Просто терпеть не могу, когда говорят не зная о чем.
И да, хотелось бы посмотреть, кто в этом мире будет играть на моторе боже храни королеву ради того, что бы ему кто-то поверил?

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------


Кстати, может я чего пропустил, и прошивки на флю лежат свободно в инете? Тогда не поленитесь, ссылочку сюда...


Кстати, а никого не смущает, что на заводе в машины льют одну и туже прошивку? Ведь моторы все такие разные и никаких тут вам "индивидуальных калибровок", "замеров" и т.п... А что, это мысль - заставить ОД, пусть индивидуально калибруют перед продажей.
да хотя бы вот пример http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2372407
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1374907
это только пример и если порыться то можно и черта лысого найти
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 03:18   Сообщение #115
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
это только пример и если порыться то можно и черта лысого найти
Это прошивки на тазы и тому подобное. Я же написал, шить можно ржавым гвоздем и лежат на каждом углу. Более того, валом софта, которым можно самостоятельно там все подкрутить, по своему вкусу. И цена за это все добро - полторы копейки. О чем я и привел ссылку про настройку. Та же процедура но уже на субару будет стоить совсем других денег. А за флю так вообще никто не возьмется.
Я же про флю спросил. Есть прошивки в сети в открытом доступе? Есть софт, которым можно редактировать эти калибровки? Доступен ли этот софт для пионеров забесплатно или он стоит пару десятков тысяч евро? Есть ли дешевое оборудование, которым можно шить наши блоки, а не kess за 150тыр. ? Посчитайте итого и скажите, будете ли вы шить за 3тыс два-три десятка флю в год? (да-да, думаете толпы на флю валят на прошивку?)
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:00   Сообщение #116
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Есть ли дешевое оборудование, которым можно шить наши блоки, а не kess за 150тыр. ? Посчитайте итого и скажите, будете ли вы шить за 3тыс два-три десятка флю в год? (да-да, думаете толпы на флю валят на прошивку?)
http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...20140605215703
вот тебе чем шиться программма в комплекте)

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

sba, вот таким в основном и пользуются прошивальщики .
да и не каждый сам корректирует эбу . всё сводится к тому что ты приехал тебе считали и ты уехал ,мол жди пока всё сами сделаем , а выходит так что они просто скидывают какому то дядю который редактирует. а потом просто заливают.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:17   Сообщение #117
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
вот тебе чем шиться программма в комплекте)
Да, посмотрел, эти китайские клоны вроде как позволяют шить. Не так давно только оф. дорогие приборы это позволяли.

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
да и не каждый сам корректирует эбу
Да и не надо, что бы каждый это делал. Бардак с тазами наглядно показывает, к чему это приводит, когда все кому не лень правят. Это же не отверточкой болтик покрутить, надо все-таки понимать что и как и зачем. Вот есть специализированный человек, который в этом всем круто разбирается и только этим и занимается. Пусть только он и делает.

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
всё сводится к тому что ты приехал тебе считали и ты уехал ,мол жди пока всё сами сделаем
Это происходит только один раз, когда данной версии софта нет в базе. Ведь на потоке у всех машин одна и та же прошивка. Смысл в таких манипуляциях? Есть версия в базе - залили сразу.

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
а потом просто заливают.
Ну а как еще? Вот к вопросу стоимости. Приходит к вам на работу дядя с улицы, водит жалом по сторонам, цокает языком и говорит: да вы чего это ему столько денег платите? да его работа и 10% от его зарплаты не стоит. да увольте вы этого сотрудника нафиг, он же ничего не знает, тупо жмет кнопки на компьютере.. и вы такие - ну да, согласен, переплачивают мне, пойду уволюсь нафик... так будет, да? Представляете, если оценивать специалиста IT - да он же сам не может написать новый драйвер для свежего ядра, только и умеет что скачать апдейт и установить.. нафик такого спеца, давайте не будем ему платить, пусть бесплатно работает...
Ну я думаю все поняли о чем я. Поэтому прежде чем говорить, что кто-то ничего не делает, подумайте, что вы сами с чьей-то точки зрения так же ничего не делаете...
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:26   Сообщение #118
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ну а как еще? Вот к вопросу стоимости. Приходит к вам на работу дядя с улицы, водит жалом по сторонам, цокает языком и говорит: да вы чего это ему столько денег платите? да его работа и 10% от его зарплаты не стоит. да увольте вы этого сотрудника нафиг, он же ничего не знает, тупо жмет кнопки на компьютере.. и вы такие - ну да, согласен, переплачивают мне, пойду уволюсь нафик... так будет, да? Представляете, если оценивать специалиста IT - да он же сам не может написать новый драйвер для свежего ядра, только и умеет что скачать апдейт и установить.. нафик такого спеца, давайте не будем ему платить, пусть бесплатно работает...
Ну я думаю все поняли о чем я. Поэтому прежде чем говорить, что кто-то ничего не делает, подумайте, что вы сами с чьей-то точки зрения так же ничего не делаете...
Я иммел ввиду то что ,если есть возможность ,то лучше на прямую к этому дядю обращаться . а не через заливщиков . тогда удастся избежать определённых затрат(ведь они просто посредники, которые требуют нормальных денег) .
Вы спросите заливальщика ,а кто вам прошивки правит ) так пошлют куда подальше)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:56   Сообщение #119
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
Я иммел ввиду то что ,если есть возможность ,то лучше на прямую к этому дядю обращаться . а не через заливщиков .
Ах-ха-ха... Дядя один, а страна большая. Умных много Надеюсь понятно.

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
ведь они просто посредники, которые требуют нормальных денег
Ну как сказать. Могу предложить смоделировать простую ситуацию - как открыть свой бизнес по прошивке только флюенсов 1.6 и 2.0. Предлагаю изучить матчасть, со всем разобраться, посчитать стоимость железа, прошивок (да, дядя тоже кушать хочет), а так же массу подводных камней (типа: а что делать если шил китайской галетой и пациент умер безвозвратно). Ну и когда появится строчка Итого и понимание объема знаний и работы, требующихся для такой казалось бы простой операции как прошивка ЭБУ, думаю можно будет еще раз пересмотреть подход "они же просто посредники".

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
Вы спросите заливальщика ,а кто вам прошивки правит ) так пошлют куда подальше)
Я могу даже дать email адрес того самого автора, зовут Александр, живет в Перми. Только он сам вас пошлет куда подальше.. У него таких в ящике тысячи в день...
зы: но мне он один раз даже ответил

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
а кто вам прошивки правит )
Собственно вот: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=28013&hl=
Никто секрета из этого не делает.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

И вот: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=21878&hl=

Читаем комментарии и думаем.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:56   Сообщение #120
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

вот чего сегодня нашёл:

Про наш Росийский бензин и диз. топливо.
Основное количество нефти, добываемой в России имеет торговую марку Urals. Юралс - очень тяжелая сернистая нефть. Никому в мире в голову не придет закупать юралс для производства топлива - марка юралс ВООБЩЕ НЕ ТОРГУЕТСЯ НА ТОПЛИВНЫХ БИРЖАХ!. Это замечательная нефть из которой делают множество полезных вещей, пластики, кучу химии, краски напрмер разного рода и другие важные химические штуки. Но не бензин и не дизельное топливо! Для производства автомобильного топлива эта нефть непригодна вовсе. То есть получить вменяемое топливо из нефти марки юралс теоретически возможно, это это безумно дорого, сложно и уж совсем никак не в промышленных масштабах!
Ещё в России добывается в очень небольших количествах нефть марки Siberian Light - она полегче юралса и менее сернистая, но даже ей далеко до марки Brent, из которой делают топливо во всем мире. При этом всем сибериан лайт вовсе не для внутреннего употребления - она разливается в цистерны и едет в европу по железке сразу же.
Надеюсь все понимают, что в стране, обладающей таким огромным количеством ресурсов никто не будет закупать нефть, скажем Saudi Arabian и тем более WTI чтобы делать автомобильное топливо? Конечно нет - топливо делается из того что есть! А есть тяжелая нефть с небольшим количеством легких фракций, с огромным количеством сернистых и других включений. Вообще говоря юралс - это то, что получается в трубопроводе в результате смешения нефти всех месторождений. А они немного разные, этим обьясняется разница в качестве топлива различных нефтяных компаний. Но в любом случае самый качественный российский бензин и рядом не стоял по характеристикам с бензином из нефти брент и тем более из нефти вти!
Плакать и стенать по этому поводу бессмысленно - мы живем там, где живем и ничего с этой ситуацией не поделать. Картину резко усугубляют нормы токсичности, притянутые за уши к нашей стране из европы. Там, кстати, бенз горит и машинки едут на нем гораздо лучше. А у нас бенз не горит и машинки не едут, поэтому нам чиптюнинг просто необходим!
Думаю что ни один производитель не будет отстраивать ПО именно под Россию, где бензин из юралса гонят...
Кстати сказать именно эта информация является ответом на вопрос "почему авто не укладывается в заявленные нормы расхода" или же еле-еле укладывается - не расчитаны авто ездить на российском бензине. Да, он укладывается в нормы по детонационной стойкости. Да, это бензин. НО ОН НЕ ТАКОЙ КАК У ВСЕХ!!! У него не такой состав и совершенно другие характеристики!
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.