Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Увлечения, хобби «

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 16:53   Сообщение #18
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Борис65, У меня есть эта книжка лет 30назад куплена. У меня даже есть более уникальный экземпляр 50хх годов твоего земляка, и вот там честно чел пишет, что вода в аквасе не должна часто меняться и по многу, и сифонка должна быть чутка без фанатизма. и если аквас 250 и более литров, то чистсть его надо не более раз/2недели с доливкой воды...и раз в месяц доливать ещё воды в замен испарившейся. Короче концепция химии воды была принципиально другой, вода типа должна быть "старой" в ней хороший бактериальный фон, который поддерживает балас в банке, и даже лечит рыб, а теперь вот давай по 30% меняй раз в неделю это не верно таким образом можно быстро спровоцировать разболансировку и нагнать NO3, мало того считалось,что "пушок" на расстениях говорил именно о том, что баланс в аквасе отличный, а теперь мы вот с этим боремся.
Но сильно мягкая и кислая вода не есть хорошо всё таки надо держать РН=6-6,5-нейтраль, и GH=от 4-5 до 8 если рыбы "тропического леса". многим ещё нужен торф, дубильные вещества, поэтому я установил приличного размера корягу, было по началу две, но одну убрал а то вода совсем "цвета коньяка" и много трухи .))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.04.2015 в 17:17.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.