Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 12:03   Сообщение #7771
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Dimmetrio,Мне кажется , что всё гораздо проще, CVT перевели в разряд одноразовых деталей, насколько я знаю качественная замена масла требует практически стерильных условий, которые практически невыполнимы. Видимо по статистике число отказов с заменой масла практически равна числу без замены.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.05.2015, 12:38   Сообщение #7772
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Dimmetrio,Мне кажется , что всё гораздо проще, CVT перевели в разряд одноразовых деталей, насколько я знаю качественная замена масла требует практически стерильных условий, которые практически невыполнимы. Видимо по статистике число отказов с заменой масла практически равна числу без замены.
Ну дорого для одноразового узла. Замена 200-400 тысяч. Даже дороже движка получается или сравнимо
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 12:48   Сообщение #7773
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Dimmetrio,Отошло то время , когда на авто ездили по 500 тыс. и более, гарантированно можно проехать условно 100 тыс., а дальше производителю наплевать, если создавать вечные авто то и без работы можно остаться. Не из этой области но все же . Смотрел паспорт на свой ТВ, гарантия год , срок эксплуатации 5 лет, т.е. через 5 лет, если что-то выйдет из строя рентабельнее заменить ТВ. Ровно тоже происходит и с авто в последнее время, проще говоря 20тыс. средний пробег в год , получается 5 лет, а дальше как с ТВ
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:22   Сообщение #7774
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Dimmetrio,Отошло то время , когда на авто ездили по 500 тыс. и более, гарантированно можно проехать условно 100 тыс., а дальше производителю наплевать, если создавать вечные авто то и без работы можно остаться. Не из этой области но все же . Смотрел паспорт на свой ТВ, гарантия год , срок эксплуатации 5 лет, т.е. через 5 лет, если что-то выйдет из строя рентабельнее заменить ТВ. Ровно тоже происходит и с авто в последнее время, проще говоря 20тыс. средний пробег в год , получается 5 лет, а дальше как с ТВ
Сравнение, конечно, может иметь место быть.
Но бытовая техника и средство передвижения - вещи диаметрально разные. Начиная от цены и заканчивая количеством задач. И если ТВ, компьютер, стиралка стоят скажем 20 тысяч, ты при этом выполняя определенный алгоритм можешь спокойно эксплуатировать лет 5, при этом не заморачиваясь на обслуживание данного агрегата...
В автомобиле же такого нет и при всех разговорах об этом - это миф.
Просто сейчас требования у людей завышены, отношение к авто у нас в стране прежде всего изменилось. И если в советские времена авто был все роскошью, хотя бы потому, что производства не хватало, люди берегли, холили и лелеяли авто. Сейчас отношение напрочь потребительское, и человек не будет заморачиваться объезжать яму ту же (условно говорю). Окружающая среда поменялась, вредных выбросов бОльше, реагенты агрессивнее соли и песка, что сыпали раньше. У некоторых брендов лопались резиновые прокладки именно от них. При этом даже наш автопром еще в 80-хх годах , начиная с "Самар" сначала освоил катафорезное грунтование, а затем и оцинковку на тех же самарах и позже десятках. И при адекватном уходе - эти авто способны служить 10 лет и более однозначно. И что Вы хотите сказать, что тот же условно "Флюенс", авто на 3-5 лет?
Посмотрим, так как с ситуацией в стране на данный момент , диспозиция поменяется и срок службы вырастет, потому что менять так часто снова не получится. Да и если брать скупой расчет один авто всегда было и есть выгоднее эксплуатировать, обслуживать, нежели вместо него за это время поменять два. При замене авто ныне в России действуют соображения имиджа и потери"ликвидности" авто при большем возрасте. Касается в данном случае именно Рено, в отличие скажем, от европейского рынка, где авто стоит не дешевле аналогов, и при этом в цене теряет меньше, чем у нас.
Так что , думаю, все же в регламенте заложены несколько иные причины.
Я неспециалист трансмиссий, но может в вариаторы элементов трения меньше. Или это не так. Может знающий, подправит меня
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:30   Сообщение #7775
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Dimmetrio, Не буду спорить, но просто задам вопрос . Какой ресурс двигателя того же Рено и где встречал на наш движок ремонтные вкладыши или поршневую. Если по вкладышам еще можно заменить допустим коленвал, то по поршневой рентабельнее поставить другой двигатель, чем купить блок. Про разборки не говорю - это кот в мешке.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:58   Сообщение #7776
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Dimmetrio, Не буду спорить, но просто задам вопрос . Какой ресурс двигателя того же Рено и где встречал на наш движок ремонтные вкладыши или поршневую. Если по вкладышам еще можно заменить допустим коленвал, то по поршневой рентабельнее поставить другой двигатель, чем купить блок. Про разборки не говорю - это кот в мешке.
А я тоже с тобой не буду спорить:-))). По поводу ремонтных размеров - не занимался этой темой.
А касаемо ресурса двигателя, то скажу лишь, на своем опыте:
ВАЗ21093i - 180 тысяч. Продан и далее эксплуатировался
Мицубиси Каризма - 218 тысяч То же самое
Ниссан Максима 234 тысячи также
Рено Флюенс - 68 500 - продолжение следует)))

P. S.
Во все двигатели лил синтетику брендированную каждые 8-15 тысяч. Движки не жрали масло не чадили.
На девятке даже для интереса на пробегах 25 и 150 тысяч возил на стенд Бош, после 25 тысяч можность была 78.3, на 150 - 76.2л. Потери 2.3-2.5%.
На Каризме разгонял машину ближе к 200 тысячам к паспортным 180 км/ч.
На Максиме стоял классный V6 его ресурс заметно выше думаю остальных априори
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 15:21   Сообщение #7777
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Вариаторы можно отремонтировать думаю не за великие средства или планово заменить ,что там меняется к 200 тык пробега, сба знает уже говорил. Короче основное это кузов всё остальное можно менять)) да ремонтировать и менять дешевле,чем пересаживаться на новый автомобиль, это очевидно. Прикиньте новый Флю это надо добивать до мулька сколько плюс допики, свой продать более 500 не получится, тут можно и вариатор починить и двс капиталить и подвеску всю новую и тормоза и систему выхлопа, при том что не единовременные вложения.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Так, что я не удивлюсь если кто то на своём Флю проедет 10 лет и 250тык))) У сеня на работе сотрудница на Хонда Джаз на вариаторе уже проехала 170тык за 7лет уже и кузов подгнил а варику хоть бы чё, не подёргивает ничего правда раз в 60тык меняет масло и вес авто немного другой.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Есть один момент,что в пожилой автомобиль бабульки вбивать,как то жаба поддушивает, психологически мне будет проще пересесть на новый авто,скорей,чем вариатор с двс капиталить.хехе
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 31.05.2015 в 15:18.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:38   Сообщение #7778
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Choza, Многие водители ездят с ушатанными стойками, пробитыми аммортизаторами и стёртыми почти в ноль колодками,много тысяч километров, видимо, это всё и объясняет.
Я не профи, и не полностью доверяю своим ощущениям в плане диагностики ходовой по поведению и стукам, поэтому я регулярно заезжаю на станцию, где мне делают диагностику. так что про езду с убитой подвеской, это не мой случай)
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 18:46   Сообщение #7779
Duralumin
Местный

Мегановод
 
Имя: Васька
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ
Авто: megane 2.0 CVT
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уже писал, есть теана 2,5л на виду, такой же варик прошел 330 ткм.
Масло меняли первый раз на 300 ткм, ничего не дергает, хз сколько еще проездит, самому интересно понаблюдать. ИМХО кому как везет, у кого там компоненты с меньшим допуском получились, у кого с большим или брак. Поди угадай сколько оно проездит.
Duralumin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:05   Сообщение #7780
MR_Kop4ik
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: С-Пб, Ломоносов
Авто: LE 2.0 CVT
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите в чем беда при наборе скорости с нуля на 3000 оборотах машина подвисает, приходится приопускать педальку газа и продолжать разгон.
MR_Kop4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.