Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 15:34   Сообщение #371
Владимир17
Новичок
 
Имя: Влади
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: г. Дзержинский
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Если пинок не сильный, то нормально, как правило, при замене масла проходит на какое -то время. Если масло не меняли, рекомендую настоятельно сделать со снятием поддона. Каждые 7 сек. переводить рычаг не нужно, желательно на D минутку постоять, чтоб масло прогонялось и чуть прогрелось.
Благодарю. В бытность обладания автоматом на опеле, слышал, что нужно селектор передвигать подобным образом, и оттягиваешь грядущие "заболевания" коробки
Владимир17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.06.2017, 16:24   Сообщение #372
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
Однако замечаю, что когда сажусь в "холодную" машину и начинаю прогревать CVT, переводя рычаг на 7 сек в каждое положение, в положениях D и R ощущаю, как бы рывок или пинок. Это нормально?
Вот то, что ты делаешь каждые 7 сек. это вообще ненормально. Кто тебя такому научил!? Рывок и пинок в таком случае действительно будет ощутимый. Так как масло в коробке ещё густое, а обороты двигателя больше чем обычно бывают при прогретом. Ты такими операциями просто насилуешь коробку.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:56   Сообщение #373
Владимир17
Новичок
 
Имя: Влади
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: г. Дзержинский
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот то, что ты делаешь каждые 7 сек. это вообще ненормально. Кто тебя такому научил!? Рывок и пинок в таком случае действительно будет ощутимый. Так как масло в коробке ещё густое, а обороты двигателя больше чем обычно бывают при прогретом. Ты такими операциями просто насилуешь коробку.
Как раз наоборот, как мне говорили, ты прогреваешь ее на холостом ходу, передвигая тумблер, и тем самым прогревая масло быстрее для оперативной работы.
Владимир17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:22   Сообщение #374
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, как мне говорили, ты прогреваешь ее на холостом ходу, передвигая тумблер, и тем самым прогревая масло быстрее для оперативной работы.
В нашем регионе уже больше 20 лет как мы стали ездить на японках с автоматами и вариками. И морозы у нас по круче в Сибири. Но никто такой дурью не занимался. Просто завёл и поехал. Просто мы знаем, что на первых 5-10 км. нельзя резко укоряться. Это значит, не давить педаль в пол. Именно от этого предостерегает изготовитель. А не то что, ехать и тошнить в 30км/час. по 10 километров по дороге.
Ну и запуганы же вы все этими автоматами, вариками. Даже смешно. Вы думаете что обычный японец, немец, кореец, каждый раз после запуска достаёт бубен и пляшет вокруг машины? Меняя положение рукоятки АКПП через 7 секунд?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:33   Сообщение #375
Владимир17
Новичок
 
Имя: Влади
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: г. Дзержинский
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В нашем регионе уже больше 20 лет как мы стали ездить на японках с автоматами и вариками. И морозы у нас по круче в Сибири. Но никто такой дурью не занимался. Просто завёл и поехал. Просто мы знаем, что на первых 5-10 км. нельзя резко укоряться. Это значит, не давить педаль в пол. Именно от этого предостерегает изготовитель. А не то что, ехать и тошнить в 30км/час. по 10 километров по дороге.
Ну и запуганы же вы все этими автоматами, вариками. Даже смешно. Вы думаете что обычный японец, немец, кореец, каждый раз после запуска достаёт бубен и пляшет вокруг машины? Меняя положение рукоятки АКПП через 7 секунд?
Ну, во-первых, умник, я сам из ХМАО. И морозы тоже нехилые будут. Может и похлеще, чем у Вас.
Во-вторых, никто не запуган, а есть желание, чтобы аппарат работал дольше, и выполнять нехитрые движения в виде переключения передач для прогрева, чтобы сохранить работоспособность коробки как можно дольше, не считаю зазорным.
Не исключаю, что и японцы, знаменитые своей работоспособностью, и немцы - своей педантичностью, могут это делать.
А бравые парни из Красноярска могут поступать как им заблагорассудится, хоть дергать рычаг, хоть нажимать гашетку в пол. Не забывая потом бить в бубен и плясать на СТО с песней "а я ж не знал" или "а чо это оно?"
Владимир17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:43   Сообщение #376
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
А бравые парни из Красноярска могут поступать как им заблагорассудится, хоть дергать рычаг, хоть нажимать гашетку в пол. Не забывая потом бить в бубен и плясать на СТО с песней "а я ж не знал" или "а чо это оно?"
У нас опыта эксплуатации уже более 20 лет. Ну а ты, продолжай дёргать коробку в холодном режиме и удачи тебе.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 12:59   Сообщение #377
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ребята, спасайте срочным советом. Беда. Явно брызжет масло из соединения перепускных патрубков и входного клапана радиатора. Полтора месяца назад поменяли шланги, потому что были мокрые. Неделю назад заехал на сервис проверить - оказались запотевшими маслом. Поставили ещё по хомуту. Сегодня обнаружил масло на асфальте, внутри возле соединения всё хорошо забрызгано.

Машина нужна срочно.

1. Я правильно понимаю, что в таком виде машину эксплуатировать нельзя?
2. Я правильно понимаю, что пахнет заменой радиатора? Или это чинится?
3. Никто не знает людей, которые могут починить такую машину за сутки?

Нужна просто до усрачки.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 19:56   Сообщение #378
woldemar
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Владимрская обл.
Авто: флюенс 2л.Dynamiqe
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А кто сам менял масло в варике,расскажите по подробней как это сделать самому?Как промыть радиатор охлаждения,если он у нас стоит?Искал щуп,но не нашёл.И что это за шланг,вроде как бы в коробку идёт,с жёлтой заглушкой прикреплённый к поддону аккомулятора?
woldemar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:57   Сообщение #379
dima62rus
Знаток
 
Аватар для dima62rus
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Рязань
Авто: Fluence 2.0 CVT dynamique
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woldemar Посмотреть сообщение
...И что это за шланг,вроде как бы в коробку идёт,с жёлтой заглушкой прикреплённый к поддону аккомулятора?
Это сапун.
dima62rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
woldemar (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:04   Сообщение #380
woldemar
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Владимрская обл.
Авто: флюенс 2л.Dynamiqe
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woldemar Посмотреть сообщение
А кто сам менял масло в варике,расскажите по подробней как это сделать самому?Как промыть радиатор охлаждения,если он у нас стоит?Искал щуп,но не нашёл.И что это за шланг,вроде как бы в коробку идёт,с жёлтой заглушкой прикреплённый к поддону аккомулятора?
Нашёл всё и очень подробно чуть выше по теме.Можно теперь и самому всё сделать.
woldemar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.