Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 22:25   Сообщение #11
vovan 1
Знаток
 
Имя: Владимир
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Киров
Авто: FLUENCE Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

У меня на той неделе не растормаживалось полностью правое задн.колесо после снятия с ручника(автозавод,приходиться пользоваться),я обратился к ОД,они три часа колдовали с машиной,когда я спросил в чём была причина,ответили в суппорте замерзает шток ручника,сказали всё смазали,больше такое не повториться.Утром на следующий день именно с правым колесом всё повторилось снова.При повторном обращений к ОД,сказали что замерзают тросики(хотя я им накануне про это и говорил),смазке они якобы не поддаются и замене по гарантии не подлежат,т.к. конденсат возникший в закрытой полости завод не признаёт.Вот так вот езжу и мучаюсь каждый день.
vovan 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MMikhailovski (10.12.2012), автолюбитель (13.12.2012)
Sponsored Links
Старый 11.12.2012, 16:40   Сообщение #12
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Протирается пластиковая оболочка троса в местах где он закреплен на подвеске, там все крепления пластиковые и на морозе ломаются.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MMikhailovski (11.12.2012), автолюбитель (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 20:32   Сообщение #13
сергей102
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: россия
Авто: флюенс экспрешн
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такая же ситуация. Стал выяснять. На суппорте под тросиком ручника есть места для крепления дополнительной пружинки, которая будет вытягивать тросик обратно. Пружинка нужна длиной примерно 3.5 см и пожоще. Думаю купить, поставить и все будет ок. Колеса можно не снимать.
сергей102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:07   Сообщение #14
vovan 1
Знаток
 
Имя: Владимир
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Киров
Авто: FLUENCE Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

сегодня снова ездил к ОД,при осмотре увидели,что замерзает тросик справо,сняв трос от суппорта и сняв резиновый пыльник с троса,они стали промывать внутренюю часть троса посредством мед.шприца антифризом в моём присутсвии.Через 2 часа забрал машину,пока всё ОК,посмотрим как утром растормозятся колеса после снятия ручника
vovan 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:24   Сообщение #15
v-poor
Новичок
 
Аватар для v-poor
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Обнинск
Авто: Fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та же проблема, тоже правое заднее. Началось еще в марте, первый раз заклинило полностью, полдня ждал пока отогреется, второй раз ставил на два щелчка, смог тронутся но свободный ход рычага оставался достаточно долго. На ТО в Калуге (уже осенью) задал вопрос, сказали был подобный случай, заменили тросы по гарантии, но нужно обращаться с существующей проблемой, а как им ее привезти за 100км. Сечас попробовал в -7, снова прихватывает. Так, что зимой на стоянке лучше без ручника.
v-poor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:00   Сообщение #16
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Только что мимо работы прополз М2 с заблокированным задними колесами. Мы не одиноки?
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:18   Сообщение #17
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v-poor Посмотреть сообщение
Та же проблема, тоже правое заднее. Началось еще в марте, первый раз заклинило полностью, полдня ждал пока отогреется, второй раз ставил на два щелчка, смог тронутся но свободный ход рычага оставался достаточно долго. На ТО в Калуге (уже осенью) задал вопрос, сказали был подобный случай, заменили тросы по гарантии, но нужно обращаться с существующей проблемой, а как им ее привезти за 100км. Сечас попробовал в -7, снова прихватывает. Так, что зимой на стоянке лучше без ручника.
Это не выход. Надо снимать, чистить, продувать и залить в рубашку троса соответствующую смазку. Подумать над вариантов, проливки горячей графитовой смазкой.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:11   Сообщение #18
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Подумать над вариантов, проливки горячей графитовой смазкой.
Графитовая смазка не пройдёт, это надо трос в ней варить, как раньше варили выжимные подшипники. А вообще есть специальная смазка для тросов и рубашек, у меня имеется немного(фото).Когда- то работал в сервисе в "Спортмастере".
А есть ещё и такие варианты http://www.engine-market.ua/tov-rub/...a-trosov/4741/
Изображения
Тип файла: jpg DSCN3221.jpg (46.3 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3222.jpg (43.4 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3223.jpg (51.5 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3224.jpg (50.5 Кб, 100 просмотров)

Последний раз редактировалось Юрок 79; 13.12.2012 в 20:19.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2012, 20:58   Сообщение #19
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Собственно проблема возникла ещё прошлой зимой, но поскольку и этой зимой никто не жаловался, меня это насторожило.
Проблема заключается в том, что если на длительное время поставить машину на ручник на морозе, тросик ручника начинает примерзать и не возвращается в исходное положение. После этого ручник приобретает свободный ход рычага ручного тормоза. Если поставить на тёплую стоянку или долго стоять в пробках то всё отмерзает и встаёт на место.
У кого то такое возникало? Просто думаю насколько реально всё это решить через ОД. Или пошлют ссылаясь на погодные условия?
У меня тоже прошлой зимой началось. У меня + к свободному ходу колодки диск не отпускают. При трогании машина кормой приседает и не катится под небольшую горку. Через 3-4 светофора всё нормализуется. Щас пытаюсь приучить себя ставить на скорость. Получается через раз.
На счет смазки. Там надо WDшкой летом брызгать там,где тросики в чехол заходят. Там кажется обратный уклон и вода там сидит,сцуко.
ОД могут думаю побрызгать. Не могу сказать.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ervin-DVS Посмотреть сообщение
Ни на одной машине зимой ручником практически не пользовался, кроме каких-то экстраординарных ситуаций.
Если будет слишком крутая гора,то сползет. А летом может и на передаче сползти очень медленно.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
зачем пользоваться ручником зимой
У кого барабаны сзади,тем не советуют,а с дисковыми тормозами встречается реже.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
когда брат на 7ке оторвал вместе со шлангами тормозными с места пытаясь все таки тронуться после морозов на ручнике.
Что за чушь??? Как такое может быть?? Шланги же не к колодкам приделаны!

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Ребят а чего им не пользоваться если ручник на дисковом тормозе? Он в принципе не должен примерзать. Ну а примерзает сам тросик... Так что не вижу никаких противопоказаний к пользованию.
Верно. Колодки если только прилипнут,но пару раз дернуть и они отцепляются. Но у нас почему-то в чехол тросика влага попадает,блин.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ervin-DVS Посмотреть сообщение
Недаром рекомендуется в осенне-зимне-весенний период, после езды по воде, "просушивать" тормоза
Просушиваем. А влагу в оболочке тросика не просушишь. Ее только можно каким-нибудь влагозаместителем обработать. Есть такие??

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Протирается пластиковая оболочка троса
Точно?? У меня были подозрения на счет лопнувших оболочек!!
Что делать теперь?? Скотчем обмотать что ли??

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от сергей102 Посмотреть сообщение
На суппорте под тросиком ручника есть места для крепления дополнительной пружинки, которая будет вытягивать тросик обратно
Там пружину от раскладушки надо ставить. От советской.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от vovan 1 Посмотреть сообщение
при осмотре увидели,что замерзает тросик справо
Цитата:
Сообщение от v-poor Посмотреть сообщение
Та же проблема, тоже правое заднее
И у меня правое заднее.
Что за напасть такая???

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Только что мимо работы прополз М2 с заблокированным задними колесами. Мы не одиноки?
Баба наверное. После мойки.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:20   Сообщение #20
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Читай и цитируй полностью сообщения, а не выдирай только нужные тебе фразы. Я тросики уже менял осенью на новые и видел что где и как устроено и перетерлось.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.