Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 10:54   Сообщение #7781
E_Fish
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MR_Kop4ik Посмотреть сообщение
Подскажите в чем беда при наборе скорости с нуля на 3000 оборотах машина подвисает, приходится приопускать педальку газа и продолжать разгон.
Пробег какой? Подробности можно? Давно такое появилось? Это в городе проявляется или на трассе? С включенным кондеем проявляется или нет?
E_Fish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.07.2015, 14:25   Сообщение #7782
ALD
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Mtgane 3
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Felix20;518547]Вариаторы можно отремонтировать думаю не за великие средства ..... Прикиньте новый Флю это надо добивать до мулька сколько плюс допики, свой продать более 500 не получится, тут можно и вариатор починить и двс капиталить и подвеску всю новую и тормоза и систему выхлопа, при том что не единовременные вложения.[COLOR="Silver"]

Про мульк за новый Флю - надо еще учитывать, что, к примеру, поясничный упор на новых сейчас не ставят, по крайней мере в салоне манагер так считает. А это вещь полезная. Мне кажется, что и шумка похуже сейчас идет. Экономия мелкая для производителя, а на ощущениях от машины сказывается заметно.
ALD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:04   Сообщение #7783
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALD Посмотреть сообщение
к примеру, поясничный упор на новых сейчас не ставят
я не пользуюсь мне не за чем, по моему наоборот, как то не очень удобно на почки давит
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:34   Сообщение #7784
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ALD;522270]
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вариаторы можно отремонтировать думаю не за великие средства ..... Прикиньте новый Флю это надо добивать до мулька сколько плюс допики, свой продать более 500 не получится, тут можно и вариатор починить и двс капиталить и подвеску всю новую и тормоза и систему выхлопа, при том что не единовременные вложения.[COLOR="Silver"]

Про мульк за новый Флю - надо еще учитывать, что, к примеру, поясничный упор на новых сейчас не ставят, по крайней мере в салоне манагер так считает. А это вещь полезная. Мне кажется, что и шумка похуже сейчас идет. Экономия мелкая для производителя, а на ощущениях от машины сказывается заметно.
Хоть с упором, что без, на мой взгляд, сиденья во флю не удобные для спины. Поддержку поясница не чувствует даже с выдвинутом упором.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:56   Сообщение #7785
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Choza, Научись цитаты вставлять я вот этого не писал вообще
Про мульк за новый Флю - надо еще учитывать, что, к примеру, поясничный упор на новых сейчас не ставят, по крайней мере в салоне манагер так считает. А это вещь полезная. Мне кажется, что и шумка похуже сейчас идет. Экономия мелкая для производителя, а на ощущениях от машины сказывается заметно.[/quote]


Цитата:
Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
Хоть с упором, что без, на мой взгляд, сиденья во флю не удобные для спины. Поддержку поясница не чувствует даже с выдвинутом упором.
Надо просто иметь здоровый организм с бодрыми суставами и позвоночником, и всё окэ. у кого этого нет то любое кресло будет утомлять в длительной поездке, вот у меня с позвоночником не очень хорошо обстоят дела (сидячая работа), но пока еду стараюсь его разминать в пробках например, по чутка, но три часа не выходя еду нормально, ещё вспомнил рекомендуют чуть менять положение сидушки, а ,что взял , например колёсиком угол наклона спинки изменил на полкрутка .
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 13.07.2015 в 17:01.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:35   Сообщение #7786
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Надо просто иметь здоровый организм с бодрыми суставами и позвоночником, и всё окэ. у кого этого нет то любое кресло будет утомлять в длительной поездке, вот у меня с позвоночником не очень хорошо обстоят дела (сидячая работа), но пока еду стараюсь его разминать в пробках например, по чутка, но три часа не выходя еду нормально, ещё вспомнил рекомендуют чуть менять положение сидушки, а ,что взял , например колёсиком угол наклона спинки изменил на полкрутка .
Ну я в сравнении с другими авто имел ввиду, с теми же Вами любимыми ВАГ)) В супербе кресла к примеру значительно удобнее и блоковая поддержка лучше, а и в октавии тоже.
У меня тоже со спиной проблемы, начинает болеть разминай не разминай во время движения, хотя конечно стараюсь шевелиться, а не застывать в одной позе)
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:54   Сообщение #7787
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
Ну я в сравнении с другими авто имел ввиду, с теми же Вами любимыми ВАГ)) В супербе кресла к примеру значительно удобнее и блоковая поддержка лучше, а и в октавии тоже.
У меня тоже со спиной проблемы, начинает болеть разминай не разминай во время движения, хотя конечно стараюсь шевелиться, а не застывать в одной позе)
Нет, ну при всем моем уважении к Флюенсу с Супербом его сравнивать нельзя))). Класс D, да может и в более высокий перетекает. Авто - бизнесс Суперб. А по сути - немец, Октавия - то же самое. А у немцев самые классные кресла были и есть. Жесткие, с поддержкой.
Флюшка, размеренная, вальяжная, даже если в низком профиле дрифтить, явно боковой поддержки недостаточно - не для этого авто.
Но жесткости кресла нет и поэтому в дальних дорогах - затекает тело. Тут как вариант - круиз контроль. Кстати вопрос, круиз контроль сильно расход увеличивает в сравнении с обычным режимом?
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:53   Сообщение #7788
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Круиз уменьшает расход,однозначно.А если хочется жёстких сидушек, то надо было Круз покупать, особенно корейской сборки (были такие))))про задний диван вообще молчу.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 09:20   Сообщение #7789
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Круиз уменьшает расход,однозначно.А если хочется жёстких сидушек, то надо было Круз покупать, особенно корейской сборки (были такие))))про задний диван вообще молчу.
Зачем жесткое, главное чтобы было эргономичное и комфортное для спины, ну и с боковой поддержкой
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:58   Сообщение #7790
ALD
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Mtgane 3
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Choza;522284]
Цитата:
Сообщение от ALD Посмотреть сообщение

Хоть с упором, что без, на мой взгляд, сиденья во флю не удобные для спины. Поддержку поясница не чувствует даже с выдвинутом упором.
Тут соглашусь. Особенно странно, что на Логанах и Дастерах сиденья лучше - там боковая поддержка есть, а на Флю и Мегане нет. Но все же лично мне поясничный упор помогает.

А так - все люди разные, анатомия у каждого своя.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Нет, ну при всем моем уважении к Флюенсу с Супербом его сравнивать нельзя))). Класс D, да может и в более высокий перетекает. Авто - бизнесс Суперб. А по сути - немец, Октавия - то же самое. А у немцев самые классные кресла были и есть. Жесткие, с поддержкой.
Флюшка, размеренная, вальяжная, даже если в низком профиле дрифтить, явно боковой поддержки недостаточно - не для этого авто.
Но жесткости кресла нет и поэтому в дальних дорогах - затекает тело. Тут как вариант - круиз контроль. Кстати вопрос, круиз контроль сильно расход увеличивает в сравнении с обычным режимом?
Насчет сидушек на Шкодах я бы немного по-другому сказал. Там подушка сидения длиннее и поэтому сидеть можно по-разному. Боковая поддержка важно, конечно, но когда сидишь на короткой подушке - вариантов разместиться практически нет, можно только одно положение подобрать.
ALD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.